psyhologies.ru
тесты

Займ денег

29 февраля 2012, в 14:43
Пользователь
Нарисовалась проблема-нужно получить быстро значительную сумму денег (относительно) ...а вернуть смогу мес. через 4. Понимаю, что 1 из вариантов взять взаймы, даж список составила))...но - язык не поворачивается попросить-все откладываю и откладываю...Что это???? Гордыня, боязнь услышать отказ, или что?...что делать с этим, как легко просить деньги?
26 ответов2609 просмотров

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:44#1
    или даже не легко, а хоть как уже попросить))))
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:57#2
    Гордыня
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:07#3
    Иногда таки надо попросить. Все таки мы все люди.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:42#4
    или боязнь статусности
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:49#5
    Взять или попросить в долг у своих, для меня ассоциируется с кабалой, и моим неумением планировать свои расходы. Неудобство попросить взаймы у знакомых, для меня -это..., в общем, я ставлю своих друзей в неловкое положение, и поэтому мне самой становится неловко. Говорят, если хочешь потерять друга- попроси у него взаймы, а с другой стороны, когда даёшь в долг- уже сразу надо настроиться на "невозврат", в общем кругом подстава. Возьмите кредит в банке- и сохраните хорошие отношения со своим окружением...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:51#6
    Научить не смогу,т.к. Никогда не брала в долг - ни у кого.
    Может гордыня,но в моём случае скорее жизненная позиция - полученная "в наследство" от родителей.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:27#7
    не сталкивалась с такой проблемой.всегда беру,всегда отдаю.беру легко даже поллимона.

может,вы кому-то не отдали когда-то,а теперь думаете,что вам это припомнят?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:27#8
    если Вас так "колбасит" - наилучший выход взять кредит в банке...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:27#9
    если вы не можете справиться с чувствами,берите в кредит в банке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:35#10
    Ответ дляinna-in на сообщение от 29.02.2012: Взять или попросить в долг у своих, для...
    нет, я уверена что я отдам, и у них же всегда есть возможность сказать нет - я не обижусь. но вот попросить блин сложно
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:36#11
    я вообще никогда ни у кого не брала...не говоря уж о том чтоб не отдать.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:39#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.02.2012: Научить не смогу,т.к. Никогда не брала в...
    вот что странно - у меня отец оч легко относится к деньгам, в тч и сам занимает, и берет в долг легко-и отдает, и просто так помогает...а я вот как-то сложно...причем сама даю в долг с легкостью если есть возможность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер