psyhologies.ru
тесты

я не знаю зачем мне жить дальше

29 февраля 2012, в 15:59
Пользователь
Всё было как в сказке...С мужем мы познакомились на пляже в одном из курортных городов. Полюбили друг друга. Выдержали испытание расстоянием. Поженились,съехались,жили душа в душу. Он был идеалом мужчины...Заботливый,нежный, трудолюбивый. Мама моя ненарадовалась на нас. Частенько бывала у нас в гостях. Мужа принимала как сына и он тоже ее очень любил. У нас была маленькая семья. Но были очень счастливы. И казалось лучше уже не может быть...оказалось может) Я узнала что беременна. Потом узнала что у нас будут близнецы. Муж носил на руках меня всю беременность. Беременность протекала отлично. Я летала на крыльях. 29.11.08 я родила двух самых красивых на планете девчушек. Соню и Анюту.Здоровеньких,крепеньких,с розовыми щечками и звонкими голосами. Сказка закончилась тогда,когда все больше всего верят в сказку...в новогоднюю ночь. Я уложила крох спать в детской и ушла в соседнюю комнату к маме и мужу. Мы встречали праздник в тихом семейном кругу. В половину первого ночи из комнаты раздался крик Сонечки. Я такого никогда не слышала. Сердце екнуло. Я поняла,что что-то не так. вбежав в комнату я сначала не поняла в чем дело. Сонечка заливалась криком,а Анютка лежала и будто спала. Подойдя к кроватке я поняла,что она...не дышит. Мы срочно позвонили в скорую. Они прибыли через 5 минут. Еще через 10 мы уже были в больнице. Еще через полчаса вышедший к нам врач сказал,что нашей дочки больше нет....в заключении написали "синдром внезапной детской смерти". Мир перевернулся. Мы похоронили нашу дочку Анечку 4.01.09. Бог знает как мы справлялись с этим. Но у нас оставалась наша Сонюшка и благодаря ей мы с мужем знали зачем просыпаться утром. Жизнь возвращалась потихоньку в привычное русло и мы еще не знали что нас ждет впереди. В августе муж взял неделю отпуска и мы поехали на дачу. Там у дочки к вечеру поднялась температура. Мы позвонили в скорою,но нам сказали что температура 38.1 не является показанием для вызова скорой. Когда температура поднялась уже до 39.3 и Дочке стало трудно дышать и мы сели в машину и сами поехали в больницу...там врачи поставили диагноз двустороннее воспаление легких. Положили ее под кислородную маску,подключили кардиомонитор и все...ЗАБЫЛИ О НЕЙ!.Я ходила за врачами,спрашивала почему они ничего не делают,они отмахивались от меня и ничего не объясняли. К вечеру ее перевели в реанимацию. Ночью произошла остановка дыхания и ее подключили к ИВЛ. Только тогда (!!спустя почти сутки!!)ей начали давать лекарства. Ставить какие-то капельницы...потом нам сказали,что началось осложнение на сердце. Оно не выдерживает и организм не может бороться с инфекцией. Спустя трое суток которые я провела в больнице не отходя от дочери ни на секунду нам сказали что состояние стабильное. И скоро она пойдет на поправку. Главврач лично уговаривал меня поехать домой отдохнуть. И я согласилась...до сих пор ругаю себя за это. На полпути к дому у меня начало сдавливать горло. И сердце учащенно забилось. У меня началась паника. Я попросила мужа вернуться...мы приехали,но было уже поздно. Наша дочка ушла...Сонечка умерла 25.08.09. Умерла и я вместе с ней. Спустя 3 дня,возвращаясь с кладбища мы попадем в аварию. Муж погибнет мгновенно. Мама умрет спустя 9 дней в больнице так и не придя в сознание. А я останусь одна. Похоронив всех кого я любила. С вырванной душой обреченной на вечные страдания. Я не могу сказать точно сколько прошло времени с тех пор. Не хочу считать дни,месяцы,годы...прошла целая вечность. Я только помню испуганные глаза работников кладбища хоронивших мою мать...а я стояла одна на коленях у 4 могил и забывала дышать.А я так и не могу понять почему Бог оставил меня в живых. За что он так сильно меня наказал. И боль не проходит. Я виню себя за то,что не смогла уберечь свою семью...я должна была. Но я не смогла. И не знаю зачем я живу. И уйти не могу... Я не знаю зачем все это пишу...мне просто надо кому-то рассказать.Мне нужно с кем-то общаться. Но редко,кто может найти слова. Всем неловко. Даже психотерапевтам. А еще мне иногда хочется услышать лживое "все будет хорошо". Мне просто нужно чувствовать что я не одна...извините.
70 ответов14725 просмотров

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:16#1
    Еле сдерживаю слезы на работе.... Очень хочется просто Вас обнять и поддержать...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:24#2
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 29.02.2012: Еле сдерживаю слезы на работе.... Очень...
    спасибо..
  • Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 16:27#3
    Сочувствую очень сильно и не представляю, как вообще такое возможно!!!Безумно несправедливо...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:29#4
    крепитесь....все будет хорошо....переживите...и создавайте новую сказку....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:33#5
    за что? ну за что же? ну какая вера в какого Бога после такого вот????

непереносимо больно... но Вы держитесь, пожалуйста, только держитесь... не уходите!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:34#6
    иногда мне кажется это я умерла...это я в аду. А они продолжают жизнь. А я горю заживо воспоминаниями о той жизни,которой как будто и не было...переживая каждую ночь во сне заново те дни,когда все рушилось.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:54#7
    Всё будет хорошо.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:56#8
    Всё будет хорошо.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 17:13#9
    Вас зовут Милана?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 17:20#10
    Ваша судьба действительно не из простых.у Вас была счастливая жизнь,но на очень короткий срок,потом все обрушилось и мир перевернулся,мне очень Вас жаль,но я верю ,что у Вас получится справиться с этими испытаниями.постарайтесь оставить в вашей душе только хорошие воспоминания ,ведь Вы были счастливы,больше Вы ничего не можете сделать и не корите себя за то ,что произошло.вряд ли получится жить как раньше,у Вас всегда будет ноующая боль в сердце(но только от Вас зависит какой она будет:светлой или темной...)постарайтесь найти в себе силы жить дальше,может Вам будет легче ,если Вы будете помогать другим людям,которые тоже попали в сложные жизненные ситуации.В любом случае Вам надо решить в каком направлении идти дальше,поставить новые цели и жить с наполненной душой,чтобы там сверху смотрели и улыбались,гляда на Ваши сияющие глаза...Желаю Вам вновь обрести себя,Вы часть этого мира и как бы это ни странно звучало,я Вас люблю и хочу ,что бы у Вас все было хорошо!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 17:30#11
    Ответ дляvfhrfijdf на сообщение от 29.02.2012: Ваша судьба действительно не из...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 17:46#12
    Как Вы справились? справляетесь с этим?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер