psyhologies.ru
тесты

Не могу справиться с булемией.Помогите пожалуйста!!!

29 февраля 2012, в 16:38
Пользователь
Долгое время пытаюсь похудеть. В 2010 году заморила себя голодом, но сбросила 10кг. Потом снова их же набрала.Началась булимия. Приступы случаются несколько раз в неделю, но иногда беру себя в руки и не срываюсь месяцами. Все это сопровождается ужасной депрессией, чувством вины, отсутствием бороться и взять себя в руки. Думаю только о еде!Не могу жить полноценно, так как мучаюсь мыслями о еде, весе и булимии. От чувства голода начинается паника и начинаю есть есть есть....не могу остановится.Одним словом, кому удалось когда-то побороть этот ужасный недуг, который не дает мне жить, помогите мне пожалуйста!!..............
10 ответов1509 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2012, в 18:22#1
    Как у Вас сейчас дела?
    А что Вы обычно едите? Какую пищу? Что-то конкретное хочется?
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:26#2
    Вам к психиатру.Вы не знали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:54#3
    мне помог психолог. и работали мы над этим не один год. я и до сих пор, если честно, стрессы заедаю. правда, это далеко не то, что было раньше. в общем, психолог, психолог и еще раз психоог. больше мне никто и ничего не могло помочь аж 20 лет.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 19:01#4
    Только к специалисту.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:45#5
    Лучше психотерапевт с образованием психиатра. Работа год за годом.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:54#6
    Сколько же на свете разных зависимостей...
    Найдите какой-то стимул чтобы справиться с проблемой...ради чего или кого вы это делаете.
    К специалисту обязательно нужно....обязательно.
    И самое главное - любить себя принять себя такой какая вы есть.
    Удачи вам!
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:04#7
    к психотерапевту.форум тут не в помощь
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2012, в 11:22#8
    В 2010 году заморила себя голодом, но сбросила 10кг. Потом снова их же набрала. Ну и т.п.
    Вам не надо морить себя голодом, если есть потребность в еде. Вы уже заметили, что стало хуже. Еда - источник энергии, в том числе, когда психологическое истощение. Вам надо разобраться в причинах, почему вам требуется еда, куда уходит энергия и т.п. Такие проблемы, как уже заметили. решаются не за один день и самое лучшее со специалистом, психотерапевтом, клиническим психологом, психоаналитиком по месту жительства, но ни в коем случае ни с диетологом.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:31#9
    статьи на сайте читали?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:49#10
    У вас проблемы с едой, с весом, при чем конкретные! может вам лучше есть все подряд, не сидеть на диетах, а принимать себя такой какая есть
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер