psyhologies.ru
тесты

Вопрос

01 марта 2012, в 16:52
Пользователь
Прошу реальный взгляд со стороны. Такая ситуация. Он болен и тяжело переживает это, болезнь не лечиться, детей иметь не желательно, диагноз уточнять не буду и прошу глупых товарищей не допытываться чем именно. Расстались. Живем в разных городах, через пару лет после расставания он позвонил, когда был в моем городе по работе. Встретились в кафе (без секса). В тот год встречались несколько раз, просто попили кофейку, поговорили. С моей стороны были чувства, с его тоже, но он их подавляет в себе, это видно. летом он работает у себя. т.к. его бизнес плотно завязан с летним сезоном и его местожительством. Увиделись через год, когда он снова был у нас. Он ничего не предлагает, в его состоянии ничего не меняется, только я допустила ужасную ошибку, стала давить его своими чувствами, признаваться и страдать. И он перестал звонить. Очень переживаю, или что-то с ним случилось или не хочет общаться? как теперь себя вести? с НГ не поздравил, с одной стороны не знаю, может быть что-то случилось, с другой и за свои всплески эмоций стыдно.
13 ответов1722 просмотра

• Пользователь
    01 марта 2012, в 17:00#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 марта 2012, в 17:17#2
    конечно,позвоните сами.если боитесь начать снова с ним контактировать,попробуйте через ваших общих знакомых узнавать периодически о его состоянии,раз так переживаете
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 17:19#3
    конечно, свяжитесь с ним сами
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 17:31#4
    человек сделал свой выбор - не общаться с вами.
    у него нет права выбора?
    нужно снова ему в душу влезть?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 17:37#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.03.2012: человек сделал свой выбор - не общаться...
    Согласна
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 17:41#6
    что-то мне сомнительно про его подавление чувств. а вот в то, что у него кто-то появился, верится вполне.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 марта 2012, в 17:42#7
    а почему расстались?
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 17:55#8
    А вы точно уверены, что он болен?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 00:02#9
    А почему за всплески эмоций стыдно?
    Это какой же моральный урод (уж простите за резкое определение) убедил Вас в том, что любит и заботится о любимом человеке - вещь постыдная????
    Имхо. Вся ситуация показала, что Вы - глубокий, умеющий чувствовать человек, которого не стращат проблемы и трудности.
    Тараканы - увы и ах! - у МЧ в голове. Не знаю...иметь серьёзный диагноз - это испытание. Стресс перманентный. Видимо, он сделал свой выбор.
    Вам остаётся его выбор уважать и НАЧАТЬ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!! Встретить наконец мужчину, который оценит Ваши несомненные достоинства по достоинству ;-)
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 07:50#10
    Вы хотите быть вместе с ним?
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 08:30#11
    Как связана его болезнь и Ваши с ним отношения? Это причина расставания? Просто сразу начали про болезнь (значит она у Вас в голове крутиться), а проблема я та к поняла не в этом же? Или в этом? Это смертельная болезнь? Вы простите что так докапываюсь, просто почему то мне кажется именно болезнь стала причиной всего происходящего. Его поведение в чем то понятно - он понимает, что он не даст Вам то, что может дать здоровый человек (это не утверждение, это у него в голове крутиться, ему так кажется). Расскажите по подробнее, просто тяжело что то говорить, не зная тонкостей. Из-за чего расстались, какие до этого отношения были, когда он узнал о болезни, когда Вы об этом узнали?
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 09:28#12
    Посмотрите последнюю серию доктора Хауса (вчерашнюю). Может быть концовка Вам подскажет, как себя вести.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер