psyhologies.ru
тесты

трудности с выбором профессии...

01 марта 2012, в 19:46
Пользователь
Здравствуйте!
Знаю, что уже очень много на эту тему говорили, но у каждого свои особенности, разные и в тоже время похожие проблемы. Просто очень хочется услышать совет. Когда варишься в собственном соку, наедине со своими мыслям, порой чего-то не замечаешь..
Вообщем передо мной сейчас стоит выбор професии, точнее работы... Дилема между работой в офисе, с начальной позиции секретаря, но косвенно свянной со специальностью (французский язык). работа с возможными перспективами, но тоже в офисе, с бумагами, документами. этот вариант устроил бы больше моих родителей, они были бы спокойны, что я в хорошоей фирме, с договором и всеми условиями.. Но есть второй вариант, более творческий. Работа продавца, но я бы сказала продавца-креативщика)) нужно создавать макеты, коллажи с фотографиями и печатать их на сувенирах. Я уже пробовала, мне понравилось, но родители отговорили. Считают, что это бесперспективно, и (простите. не хочу никого обидеть) продавец - это не престижно.
Вообще я творческий человек, закончила художественную школу, увлекаюсь фотографией. И никак не могу пока представить себя в офисе с 9 до 6.. Мне очень нравиться французский язык, занимаюсь репетиторством, но как выразился мой брат (офисный работник) - это непостоянный зароботок, это не серьёзно..
Как мне быть? Послушать окружающих, не разочаровыать родных? Или слушать себя и искать то, что нравится?
10 ответов2497 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2012, в 20:13#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 марта 2012, в 20:23#2
    Вам нужно быть собой
    а значит зрелой и взрослой
    а значит принимать решения самостоятельно
    а значит отсепарироваться от родителей
    а это значит---иметь с ними конфликт
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 20:26#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.03.2012: а зачем вы 5 лет учили французский...
    когда поступала в университет, не думала о будущей професии.. просто нравился французский, просто училась и ни о чём не задумывалась...
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 20:28#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2012: Вам нужно быть собой а значит зрелой и...
    с родителями у меня очень хорошие отношения! они не давят на меня с выбором работы, но всё же не хочется их разочаровать...
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 20:32#5
    Ответ дляElizabethe на сообщение от 01.03.2012: с родителями у меня очень хорошие...
    Я уже пробовала, мне понравилось, но родители отговорили.
    Послушать окружающих, не разочаровыать родных? Или слушать себя и искать то, что нравится?
    послушная девочка)хорошая и правильная)
    на Вас давят. вопрос только как именно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 20:33#6
    скажите вашим родителям, что от торговли не уйти по нашей жизни. и занимайтесь тем, что вам нравится.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 20:34#7
    Ответ дляElizabethe на сообщение от 01.03.2012: когда поступала в университет, не думала...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 марта 2012, в 18:25#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2012, в 18:37#9
    Вам можно устроиться работать педагогом фр.языка. сейчас же много ин.школ открывается по обучению языку
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 18:38#10
    и подумайте какие перспективы в сфере сувениров
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 19:19#11
    Слушайте только СЕБЯ!!!!Не тратьте ГОДЫ своей драгоценной, уникальной Жизни на чьи-то желания и мнения, не бойтесь никого разочаровать!Вы у себя ОДНА.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 19:26#12
    А как на счет репетиторства? На сайте по поиску работы размещаете свою услугу и начинаете зарабатывать. Сам себе начальник, расписание по вашему усмотрению. Это и свобода и доход.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер