psyhologies.ru
тесты

Я и Компьютер.

01 марта 2012, в 20:11
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.
Как часто я слышу и читаю истории, в которых отношения в паре ( в семье) разрушает компьютер. И всегда говорится о пристрастии мужчины к комьютеру и отсутствие у него интереса к его женщине, женщина мучается от невнимая и в итоге отношения постепенно сходят на нет.
У меня сейчас ситуация такая. Я на новой работе я постоянно сижу (работаю) за компом. Прихожу домой и сразу сажусь снова за комп. В основном всё свое свободное время я провожу за этим самым компьютером. И в последнее время стала замечать, что мой мч от меня отдаляется, опять же потому что я постоянно за компом нахожусь. Понимаю, что нужно срочно что-то менять, иначе ничего хорошего не будет, это точно...
всвязи с этим мне просто интересно узнать у форумчан, кто и сколько времени проводит за комьютером, может тут найдутся люди, у которых как и у меня эта самая компьютерная зависимость... и они смогут рассказать мне, как борются с ней.
120 ответов6909 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 марта 2012, в 20:17#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 марта 2012, в 20:21#2
    это зависимость
    значит в Вашей жизни есть проблемы...которые Вы не хотите решать
    потому и уходите от них в другую реальность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 21:42#3
    Вы отношениями дорожите? Пока не поздно, начинайте уделять внимание своему любимому. Когда вы вместе, выключайте компьютер, это не сложно.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:02#4
    Давно ли Вы с МЧ живёте вместе?
    Как Вы себе представляете _совместный_ досуг?
    Получается ли Вам совместить свои представления о досуге с представлениями МЧ?
    Какие у него хобби?
    Вам с ним и нтересно?
    Как он ведёт себя в сексе (только честно)? Да и вообще "по жизни"? Как бы Вы охарактеризовали его отношение к Вам?
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:09#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.03.2012: это зависимость значит в Вашей жизни...
    в таких случаях лучше уж зависимость от мужчины, чем от машины...
    это зависимость
    значит в Вашей жизни есть проблемы...которые Вы не хотите решать
    потому и уходите от них в другую реальность.
    Почему? :) Вот меня всегда удивляло: живёт человек счастливо, без проблем, без мороки, не усложняет себе жизнь, наслаждается моментом, а потом ему бац! и говорят - у вас проблемы, так дальше жить нельзя! (я не имею в виду только компьютер, под эти слова можно подставить много случаев из жизни)
    Автор, живите так, как вам нравится. Вы цените больше время проведённое со своим мужчиной или за компьютером? Тогда пусть ваши поступки исходят из вашего ответа.
    Вы сказали - Понимаю, что нужно срочно что-то менять, иначе ничего хорошего не будет, это точно... - тогда ваша ближайшая инициатива вам должна быть ясна. Дайте понять вашему мужчине, что вы его любите. Коснитесь его, посмотрите в глаза, обнимите. Не стоит переворачивать свою жизнь, менять работу (или какие там у вас отношения с компьютером?) совсем не обязательно, ведь человеку, чтобы чувствовать себя любимым, на самом деле так мало нужно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:28#6
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.03.2012: Почему? :) Вот меня всегда удивляло...
    кто-то сказал ...что жить дальше нельзя? я лишь сказала...что есть зависимость
    каждый выбирает сам как ему хочется жить
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:35#7
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.03.2012: Почему? :) Вот меня всегда удивляло...
    ведь человеку, чтобы чувствовать себя любимым, на самом деле так мало нужно.
    Не факт ;-)
    И что делать, если с человеком скучно? Если побег в Инет обусловлен страхом признаться себе, что партнёр пресен, аки пресное тесто? И есть ещё один страх: какой-никакой, а мой, а вдруг ОДНА останусь? 0_0 :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:43#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.03.2012: Не факт ;-) И что делать, если с...
    Скучно с человеком = Скучно с СОБОЙ
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:51#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.03.2012: Не факт ;-) И что делать, если с...
    ведь человеку, чтобы чувствовать себя любимым, на самом деле так мало нужно.Не факт ;-)
    И что делать, если с человеком скучно? Если побег в Инет обусловлен страхом признаться себе, что партнёр пресен, аки пресное тесто?
    Тогда зачем вам этот человек? Если этот человек приносит вам радость, то будьте с ним, если нет, то играйте в компьютер, читайте книги, вышивайте, лепите из глины, гуляйте по лесу, медитируйте, пишите книгу... делайте то, что делает вас счастливой.
    Кто-то после рабочего дня бежит в инет, чтобы получить удовольствие, кто-то, чтобы убежать от страха одиночества и собственной несостоятельности. Нам остаётся только разводить руками и гадать. В таких ситуациях только сам человек может признаться себе в истинности одного из мотивов. Если тебе хорошо и комфортно, то уделять большое внимание компьютеру и с ним связанным развлечениям неплохо. Другое дело по чьим-то словам что-то менять, куда-то бежать, спасать. Кого спасать? От чего?
    Нам постоянно что-то навязывают, почему мы не можем жить так, как нам нравится?
    И есть ещё один страх: какой-никакой, а мой, а вдруг ОДНА останусь? 0_0 :-)
    Всё в ваших руках. Если одиночество ваш враг, то боритесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:53#10
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.03.2012: Скучно с человеком = Скучно с СОБОЙ
    Как раз с собой не скучно :-))))
    Если человек не желает разделять твои интересы, ему интересно денно и нощно смотреть футбол, и он сичтает естественным, что ты должна его интересы разделять и все эти бесконечные 1/16, 1/8 и прочая и прочая смотреть? %-)
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:56#11
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.03.2012: Тогда зачем вам этот человек? Если...
    Согласна.
    Оговорюсь только - ситуация гипотетическая :-) Впрочем, если присмотреться, можно увидеть весьма любопытные ситуации.
    Мужчине с женщиной скучно, однако ипотека на 20 лет не даёт возможности расстаться, он уходит в пивной алкоголизм.
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 22:58#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.03.2012: Как раз с собой не скучно :-)))) Если...
    Я почему-то уверена,что вы с мужчиной ещё далеко не всё интересное-познавательное делали ВМЕСТЕ)))Можно съездить куда-то в новые места, в театр сходить, в музей, в кафе, в котором не были....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер