psyhologies.ru
тесты

Боюсь за родных

01 марта 2012, в 21:26
Пользователь
Думаю, что не для кого не секрет, что мы все боимся за своих родных и любимых, боимся их потерять. Но моя боязнь вышла за грани. Я постоянно думаю вдруг кто-то из моих родных заболеет серьезно, не дай Бог конечно, или ещё хуже того кто-то умрет... Это приводит меня в ужас! И я постоянно думаю только об этом. А вдруг, а вдруг, а вдруг.... Я не могу спокойно спать ночью, прислушиваюсь все ли в порядке у моих родных. Постоянно просыпаюсь, сегодня например приснился кошмар: будто кто-то сказал мне что моя бабушка может заболет раком.... Как справиться с этой боязнью? Я не нахожу себе место от этого! Помогите!!
23 ответа5709 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2012, в 22:22#1
    Что делать? Подскажите!
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:31#2
    На приеме у психотерапевта.
    - Доктор, я все время боюсь.
    - Чего же именно?
    - Например, когда я выхожу из комнаты, мой ребенок выпадет из кроватки, а я не услышу.
    - Так уберите с пола ковер!
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:33#3
    а вы чаще думайте об этом,ангел за вашей спиной записывает тщательно ваши желания(
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:40#4
    Ответ дляlisavetka на сообщение от 01.03.2012: Что делать? Подскажите!
    Тебе нужно переключить свое внимание на что-нибудь другое. Совет, наверное, "избитый", но действенный. А насчет заболеваний... Успокой себя хотя-бы тем, что если онкологическое заболевание выявляют у людей пожилого возраста - вероятность смерти от рака не большая.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:50#5
    эххх... зачем такие "желания"?! что делать будете, когда не дай Бог, они сбываться начнут?!
    мысль материальна, запомните это навсегда!!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 23:48#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2012, в 03:20#7
    Ого... Если все действительно так критично, как вы написали, то тут попахивает психическим расстройством. Вам бы к психологу или к кому посерьезнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 07:39#8
    А кто у Вас в семье еще такой тревожный? :-) Не мама, случайно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 18:09#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.03.2012: А кто у Вас в семье еще такой тревожный...
    Да мама тоже всего боится
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 18:21#10
    Ответ дляlisavetka на сообщение от 02.03.2012: Да мама тоже всего боится
    ))Так это Ваш семейный "шлягер"...
    А что будет, если все заболеют и умрут? и что тогда?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 03:01#11
    Ответ дляlisavetka на сообщение от 02.03.2012: Да мама тоже всего боится
    У Вас повышенная тревожность, которая передалась Вам от родителей. Называется "из мухи - слона". Это лечится! С этим к психотерапевту.
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 22:59#12
    Я тоже часто беспокоюсь за родных. Мне кажется это естественным, ведь это самые дорогие люди, которых я люблю, это моя семья, мне страшно их потерять! Но со временем стала не так панически к этому относиться, нашла выход.
    Стараюсь делать всё, чтобы показать, как близкие важны для меня, как я о них забочусь. Звоню чаще, недавно на мамин Др сюрприз с мужем сделали, нарисовали плакат, фотки её порасклеивали с забавными надписями ;). Она их неделю не снимала =)
    Не нужно думать и плохом, представлять себе невероятные картины, накручивать, но стоит помнить, что люди не вечны, поэтому каждый день дарите им свою любовь и тепло.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер