psyhologies.ru
тесты

Казнить нельзя помиловать...где запятая?

01 марта 2012, в 22:17
Пользователь
Попался фильм К.Набутова "Исповедь палача".О людях ,находящихся в заключении..пожизненном заключении,на острове Огненный.Тяжелый фильм и противоречивое мнение.То кажется,что лучше бы расстрел не отменяли, он ведь 5 человек убил,детей тоже и сидит,пишет картины..То кажется,что все имеют право на ошибки.Некоторые даже не помнят своих преступлений, в страшном опьянении хватались за ножи.Опять же- не пей!Потом кажется зачем содержать такую ораву уродов,персоналу-то сколько надо!.В общем,дорогие форумчане,хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Нужно ли отменить мораторий ?Могут ли вызывать сочувствие такие люди?Меня фильм потряс..И жалко их и в то же время кровь кипит от их злодеяний...
307 ответов16169 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2012, в 03:38#1
    Жестокость порождает жестокость. Смертная казнь - не выход, тем более она не подтвердила своей действенности. А вот труд заключенных можно было бы использовать и более эффективно.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 07:35#2
    У Адольфа Гитлера был талант художника, его картины даже покупали. Еще юношей, его два раза не приняли в художественную академию и он ушел в армию в первую мировую. А что было если бы его приняли? К чему это я? Наверное к тому, что наша невнимательность друг к другу порождает трагедию. Казнь - не выход, тогда надо казнить всех.
    ИХМО
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 09:44#3
    Я тоже против смертной казни. Закон для всех един - нельзя убивать. Казнь - это тоже убийство. Поэтому ни нам, ни гос-ву, никому нельзя отнимать жизнь у "человека" (даже если его таким назвать то нельзя). Пусть гниют в тюрьме. Еще против, потому что не верю я нашему правосудию, будут вешать преступление на других (а такое у нас частенько случается, особенно любят до кучи подкидывать) и представить, что не виновный человек умрет, бр-бр-бр.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 09:53#4
    Я за казнь. Причем публичную. Чтобы люди видели, что за поступки нужно отвечать, чтобы не повадно было.

Можете закидать меня помидорами. Я поддерживаю и все выше написанные посты. Но основное мнение свое я написала.
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 09:58#5
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 02.03.2012: Я за казнь. Причем публичную. Чтобы люди...
    Тогда уж лучше оружие в свободную продажу, от 4 лет))
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:01#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.03.2012: Тогда уж лучше оружие в свободную...
    Объясните- почему это лучше?
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:08#7
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 02.03.2012: Объясните- почему это лучше?
    А какая разница? Насилие - она и есть насилие... это я про "публично"
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:11#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.03.2012: А какая разница? Насилие - она и есть...
    Казнь публичная или нет - никакой марали не несет. Терроризм у одних тоже несет большую мараль и высоко-поучительный, у тех, кто это делает.
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:14#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 02.03.2012: А какая разница? Насилие - она и есть...
    Разница большая. Вы палец с другим местом сравнили (не в обижайтесь) и не аргументировали. Я прекрасно понимаю, что с нашим "правосудием" таким макаром можно поставить на эшафот, подставив, любого. Поэтому я не ору, что нужно так сделать, а просто высказала свое мнение.
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:14#10
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 02.03.2012: Разница большая. Вы палец с другим...
    *не обижайтесь =)
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:16#11
    Уровень преступности в ОАЭ, стремящийся к 0, намекает на эффективность жестких мер.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 10:18#12
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 02.03.2012: Уровень преступности в ОАЭ, стремящийся...
    Уровень преступности в ОАЭ, стремящийся к 0, намекает на эффективность жестких мер.

В Эмиратах, где за воровство рубят руки - таки не воруют.

*Да и пороть за пьянство - я считаю, отличная идея.
    И за мусор мимо урны пороть - тоже неплохо.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер