psyhologies.ru
тесты

Чувства меняются?

02 марта 2012, в 00:20
Пользователь
Дорогие форумчане! Как Вы считаете, может ли мужчина изменить свои чувства от " не люблю" до люблю в течении 1 недели? Насколько это реально?
286 ответов14278 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2012, в 07:16#1
    Разве что, если попадет под высоковольтные провода. А так, может быть под его "люблю" скрывается "хочу", раньше был сыт, а теперь не с кем, вот и любит. Да и вообще, что это за мужчина такой, которому так легко сказать люблю-не люблю, значит ни одно из этих чувств не настоящее, равнодушен скорее всего.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 07:29#2
    Все может быть!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 07:37#3
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 02.03.2012: Разве что, если попадет под...
    От куда Вы знаете, что за этим скрывается, говоря о совершено постороннем человеке, который даже не сам написал?
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 13:47#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 02.03.2012: Разве что, если попадет под...
    Я тоже склонна к Вашему мнению, т.к. говорят, что мужчина определяет свое отношение к женщине в течении 30 секунд. А я ему не понравилась. "Не люблю" было сказано после предложения руки и сердца, после 1 года, когда я думала, что я к нему перееду, как он говорил об этом сначала. В это время в ходе общения я подняла несколько вопросов, в частности, вопрос о материальном обеспечении. Поскольку я в данный момент не могу работать из-за болезни. А зарплата у него не очень большая. Так вот обсуждали мы этот вопрос. Я все ждала, что перееду к нему, как он сам говорил поначалу.

Прошло 3 месяца, потом еще 3. Я уже начала со всеми прощаться, но он так и не звал, просто вел разговоры на разные темы.

Но потом, после 1 года, когда у меня повилась возможность подработать на дому, я спросила, что же мне делать, он сказал, чтобы я использовала бы эту возможность.

Я его спросила: "А как же брак?" столько времени прошло? На что он мне сказал, что меня он не любит, и это был бы для него брак по принуждению.
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 14:10#5
    от любви до ненависти один шаг... и наоборот

почему бы ему его не сделать?!
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 14:14#6
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 02.03.2012: Я тоже склонна к Вашему мнению, т.к...
    ну тогда оооочень странно это его "люблю" ... может привлекло то, что пмозгете работать на дому? а значит, иметь какие-то денюшки дополнительные? ...
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 18:17#7
    Я толком ничего не поняла...Вы встречались год, видимо мужчина говорил "люблю",затем он сделал предложение руки и сердца, при этом сказав "не люблю" и зная о Вашей невозможности работать? путаница
    Если мужчина имеет серьезные намерения, какая разница, работает его избранница или нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2012, в 20:04#8
    Думаю, что может. Потому что человеческий мозг--это сплошные закоулки и лабиринты, и мы часто сами не представляем, как могут потом измениться наши настроения и запросы.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 03:16#9
    А я вот -женщина и так не могу.кстати не потому,что женщина, а такой человек.
    А человеки могут все.Любить одного,делить с ним постель, иметь еще одну женщину,мужчину про запас.
    Только знаете я о чем хочу сказать,почему мы не бережем того кто с нами рядом и дорог? любовь к себе ,страх ,трусость? Что нас заставляет делать больно человеку,терять его,каятся в этом и кусать локти.Ведь все ,что сделано ,сделано только тобой.Выбираем мы?Как поступить,что сказать.Для меня всегда,это темный лес.
    Понимать ,что поступаешь плохо и все равно делать,а потом_ НУУУУУУ ПРОССССтите меня.... ФУ - Не люблю это.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 09:12#10
    Ответ дляDakara на сообщение от 02.03.2012: от любви до ненависти один шаг... и...
    Мне кажется, дело не в том, что этот шаг делается "сознательно", или МЧ говорил девушке "люблю", но увязывал это с материальным положением пары, здоровьем девушки. Хотелось бы знать, сколько в общей сложности прошло времени с начала ее романа с МЧ и до нынешнего момента? Во всяком случае, фразе "от любви до ненависти рдин шаг" не противоречит то, что "любви у каждого--кому сколько отпущено".
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 11:15#11
    кто с чем .... а Вы всё с тем же идиотизмом носитесь
    да кретинизм от Вашего мужика веет за тридевять земель
    как Вы этого всё понять не можете-то?А?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 12:25#12
    я никогда не думала,что мужчина может очень долго говорить люблю,а потом своим поступком убедить в обратном!!в свои 26 лет,имя за спиной не одни отношения,я положа руку на сердце,думала,что если взрослый,умный мужчина сказал я с тобой,это НАСТОЛЬКО серьезно,что нет в этом мире причины ему тебя бросить,а оказывается не так,как дал слово,так и забрал,получается женщина в этом смысле гораздо ответственнее!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер