psyhologies.ru
тесты

МЧ не ночует дома

04 марта 2012, в 22:26
Пользователь
Добрый день!
Мой молодой человек периодически не ночует дома (стандартно раз в неделю). Может пить с друзьями и остаться у них ночевать, может всю ночь гулеванить и прийти рано утром. Сейчас доделал ремонт в своей квартире и остается там, говорит далеко ему до меня ехать, или прилег отдохнуть и уснул. Для меня это не нормально когда люди ночуют отдельно друг от друга без видимых на то причин.
С ним и ругалась, и плакала, и не разговаривала - ничего не помогает. Пыталась поговорить, выяснить причину - отмалчивается. Не знаю что думать по этому поводу. Его нет - сижу нервничаю, места себе найти не могу.
Собственно волнует 2 вопроса:
1. стоит ли бороться с его привычкой и как?
2. как себя успокоить в периоды его неночевания дома?
Вместе живем 3ий месяц, он на руководящей должности, я пока в поиске работы.
18 ответов4353 просмотра

• Пользователь
    04 марта 2012, в 23:21#1
    Дельфина, сколько лет ему и вам? Сколько времени уже длятся ваши отношения в целом?

Я правильно понимаю, вы от него материально зависите сейчас?

З.ы. вопросы не из любопытства, а для полноты картины ))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 марта 2012, в 23:32#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 марта 2012, в 00:21#3
    как у мумия тролля..(пунктуация автора сохранена:) :

"девушка любит другого я бы догадался может быть пораньше если спал бы дома"
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 00:49#4
    Только что пересмотрела фильм " Обещать - не значит жениться".
    Наивный, но...
    Теперь буду всем его советовать)))))))).
    Подойдёт под каждую вторую тему в разделе " Двое".
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 01:12#5
    я думаю.что в данном случае бороться будет сложно.до него должно самого дойти.
    скорее всего вам придется принять его таким.либо разговаривать и разговаривать на эту тему.
    и вообще,Как он отнесется,если вас не будет дома ?
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:54#6
    Я встречаюсь с женатым любовником и он тоже стандартно, раз в неделю, не ночует дома.Он ночует у меня.И он тоже на руководящей должности.
    Какая ж Вы наивная.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 23:28#7

Вы не живёте вместе, Вы подживаете :-(((

П.С. Вспоминается Шпекспир
    Мой разум-врач любовь мою лечил.
    Она отвергла травы и коренья,
    И бедный лекарь выбился из сил
    И нас покинул, потеряв терпенье.

Влюблённость - вещь опасная, так как "больной" теряет способность мыслить критически. Если бы Вы мыслили критически, Вы бы поняли, что пока Вы ругаетесь, плачете и не разговариваете (= гробите своё психологическое здоровье) МЧ Ваш живёт в своё удовольствие.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 23:52#8
    Да, выбор небольшой. Либо Вы понимаете, что такими минутами надо пользоваться и наслаждаться, либо, дорога одна ему - вниз по лестнице. Потому что если такое совместное проживание не укладывается в вашу картину реальности, то вы или картину меняете, то есть начинаете признавать его право где-то ночевать (при полном отсутствии других недостатков почему бы и нет?) или реальность (в данном случае МЧ).
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:08#9
    Это не настоЯщее
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:42#10
    у вас с вашим партнером очень сложные отношения.он от вас скрывается,отрывается,отдыхает без вас.не хочет он жить правильно и идеально.
    с вами надо по-семейному и порядочно,а он так не хочет.
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 18:24#11
    Ответ дляvikontess на сообщение от 04.03.2012: Дельфина, сколько лет ему и вам? Сколько...
    Дельфина, сколько лет ему и вам? Сколько времени уже длятся ваши отношения в целом?

Я правильно понимаю, вы от него материально зависите сейчас?

З.ы. вопросы не из любопытства, а для полноты картины ))

Мне 26, ему 30. Знакомы года 3, вместе работали. Ну пока не сильно завишу, есть у меня некоторая сумма припасенная на черный день. Но он деньгами помогает.
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 18:33#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.03.2012: Это у вас МЧ борзел, не успев въехать к...
    Это у вас МЧ борзел, не успев въехать к вам в квартиру? Помню по вашим красивым туфлям))) Мы тогда еще вам советовали что-то типа спустить его с лестницы? Так он еще живет? :)
    Ага, мой это наглел. После полутора месяцев скандалов и разговоров прекратил свое свинское отношение ко мне. Живем сейчас тихо и мирно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер