psyhologies.ru
тесты

неконтактность:причины и что с этим делать?

05 марта 2012, в 20:24
Пользователь
Я знаю:тысячу раз на этом форуме поднимались подобные темы("необщительность","мало друзей" и т.п.).Интересно,кто нибудь решил свою проблему?каковы результаты?
Я слышала и читала множество советов,как стать общительным человеком.Пробовала применять их на практике.Но у меня ничего путнего не вышло...Меня будто не хватает на других людей,я могу быть невнимательной к близким(при чем не со зла),могу не звонить и не ходить подолгу в гости.Мне одной хорошо.Но иногда такая тоска нападает и чувство вины за то,что я "упускаю"людей из своей жизни и не знаю,что с этим поделать!На протяжении нескольких лет я думала:вот пройдет год,у меня появятся новые знакомства,возможно и друзья..Но проходил год,два,три и все,естественно не менялось.Появлялись знакомые и быстро исчезали.Я не понимаю,что происходит:разрываюсь между желанием активно общаться и и жить в соответствии со своими интересами.Еще мучает мнение окружающих:наверняка я. выгляжу" психом-одиночкой" в их глазах.Как научиться налаживать контакты с окружающими?как поддерживать уже существующие?
55 ответов5781 просмотр
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 марта 2012, в 21:06#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 марта 2012, в 21:14#2
    Нужные люди всегда будут с Вами не смотря на Вашу замкнутость и невнимательность.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 21:26#3
    вы замуж-то вышли?
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 21:45#4
    Вы - интроверт. Вряд ли Вам когда-либо будет комфортно в обществе.
    Почему бы Вам не иметь одного, но очень близкого друга?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 22:04#5
    Я тоже вот стала писать про то, что Вы может быть интроверт. Я интроверт, это точно. В ранней молодости мучилась теми же мыслями, что и Вы, страдала, переживала, встречалась, общалась, ходила на всякие тренинги общения... Пока не поняла, что мне это всё просто не нужно.
    Попробуйте этот путь - либо научитесь общаться, либо пополните наши интровертные ряды.)
    И успокоитесь на эту тему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 08:22#6
    Ответ дляendorphine на сообщение от 05.03.2012: Мне кажется, не нужно стремиться к тому...
    так в том то и дело,что мне нравится находиться среди людей. реже,правда,чем в одиночестве:) точнее,мне привычней быть одной. но,когда хочется развеяться,то не с кем (кроме,как со своим мч) . я как могу ,стараюсь поддерживать контакты со знакомыми,с одногруппницами. но получается "в одни ворота" :я им пишу-они отвечают,я -нет,то они -нет. а новых контактов нет. не знаю как и где их завести.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 08:36#7
    Ответ дляinoplanetyazhka на сообщение от 05.03.2012: Нужные люди всегда будут с Вами не...
    только самые близкие,которые привыкли и терпят:)
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 08:36#8
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 05.03.2012: вы замуж-то вышли?
    нет еще.думаю:)
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 08:39#9
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 05.03.2012: Вы - интроверт. Вряд ли Вам когда-либо...
    мне комфортно в обществе,но редко. а когда "нападает" желание пообщаться,развлечься,то не с кем.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 08:43#10
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 05.03.2012: Я тоже вот стала писать про то, что Вы...
    я умею общаться только на определенную тему. знаете,как бывает:встретились две знакомые и болтают три часа обо всем подряд:) я так не умею. я только "по существу" могу общаться почему -то. все таки,наверное,у меня не хватает навыков общения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:17#11
    Прямо узнаю себя! Я тоже поймала себя на мысли, что со мной общаются на определенные темы, а чаще проблемные... раньше мне это нравилось даже, потом бесило, а теперь все-равно я просто ухожу из такого общения.... и выяснилось, что другого то и нету...есть конечно на работе и пр.пр. но я его не считаю чем-то важным, так, болтовня . Но вот может сменить приоритеты.. приятную болтовну на первое место поставить в общении??? Давайте вместе учиться! Может мы слишком серьезно относимся к словам??? обдумываем по нескольку минут фразу, вместо того, чтобы просто сказать первое что приходит в голову. Мне вот ваша аватарка нравится очень!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:06#12
    сходите уже к психологу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер