psyhologies.ru
тесты

Что не так...

04 марта 2012, в 23:19
Пользователь
Моему сыну 7,5 года, месяца четыре назад обнаружила,что он взял у меня деньги (100 рублей), в тот раз я его отругала, объяснила как не хорошо он поступил, не прошло и пару дней он вытащил(боюсь даже писать своровал) у меня 1000 рублей купил конструкторы, причем хотел их выбросить после того как соберет,чтобы мы не обнаружили, но попался, в этот раз он получил по полной, (причем понимал что будет наказан, сам снимал штаны), прошло уже несколько месяцев, больше подобных поступков он не делал, но меня беспокоит его состояние, он задумчив, как будто переживает за что-то, спрашиваю, начинает плакать и говорит, что все время думает о тех случаях, что вспоминает как его наказывали....каждый день пытаюсь ему объяснить, что мысли невозможно выбросить из головы и перестать думать о том, о чем тебе неприятно или больно.... я переживаю за сына, как ему помочь,а может мы неправильно себя повели, может кто сталкивался с подобными ситуациями, как себя вести.....я в полной растерянности.
125 ответов8454 просмотра

• Пользователь
    05 марта 2012, в 00:05#1
    Хм, получил по полной это как? Я вот когда вспоминаю, как я получала от родителей по полной, хочется подойти и каждому вмазать так, чтоб мало не показалось. Но я конечно предпочитаю этого не вспоминать. Нехорошо бить родителей, да и вообще... черт с ними.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 00:23#2
    пипец...ну вы и мамаша!
    снимал штаны!
    так вы его бьёте!!!!
    ваш ребёнок делает то...что вы себе позволяете делать по отношению к нему!
    значит вы что-то "воруете" у него!!!
    хрен от меня ...а не эмпатия
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 00:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 марта 2012, в 00:32#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.03.2012: Прекратите его бить и наказывать, и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 марта 2012, в 01:14#5
    а я считаю,можете закидать меня помидорами,что в такой ситуации нужно действительно хорошенько всыпать. порой дети понимают именно так.и делать так надо только в исключительных случаях. таких как воровство. ничего.разок огребет по жопе,в след раз подумает.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 01:14#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.03.2012: Прекратите его бить и наказывать, и...
    а почему фрустрация?)
    почему не ригидность, например, повышенная тревожность или стресс?)
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 01:16#7
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 05.03.2012: а я считаю,можете закидать меня...
    дети копируют поведение родителей
    как правило в таких семьях взрослые сами не прочь что-нить на халяву стырить
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 01:35#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.03.2012: а почему фрустрация?) почему не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 марта 2012, в 01:47#9
    Да уж бить - это никуда не годиться. А прощения попросить за рукоприкладство не пробовали?
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 04:50#10
    Автор же не просто так своего ребенка наказал!
    Сейчас вот вспомнила, как у меня украли телефон, и вот думаю, что наверно этот человек и в 7 лет уже таскал по мелочи, и очень жаль, что его родители не всыпали ему тогда по первое число, возможно тогда бы этот человек понял, что воровать - это плохо, а мой телефон был бы при мне.
    Тут вопрос в другом, откуда у ребенка взялись такие замашки? Может из телевизора...а может кто-то надоумил... Вот это надо выяснять.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 04:51#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 05.03.2012: Хм, получил по полной это как? Я вот...
    а вас просто так били или за дело?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 06:41#12
    Когда я была маленькая мы жили бедно. И однажды нас угостили конфетами маска. Когда осталось две мы с мамо договорились, что одна мне, другая для нее. Я не помню как так получилось, но я сначала съела свою, а потом ее. И мы это выяснили-- она стала такая грустная-грустная, чуть не плакала. И мне стало так ... я прямо чувство это не могу описать... Стыдно и маму жалко. Я потом спросила у нее когда выросла-- ты это специально сделала или правда так расстроилась, а она даже не вспомнила эту ситуацию. А у меня она до сих пор (мне 34 года) стоит перед глазами. А еще как то раз она меня отлупила поводком собачьим. Я не помню за что абсолютно... Помню, что в чем то я виновата была, а в чем -- вообще не помню, хотя была постарше чем когда конфету съела. Не могу сказать что я ее обвиняю в том что она меня отлупила, но вот воспитательного эфекта точно не было от битья.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер