psyhologies.ru
тесты

HELP! Помогите найти общий язык с мужем

05 марта 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день!

Месяц назад мною была создана тема, где я просила помощи - разобраться как вообще жить с мужем (женаты буквально недавно, а уже огромные проблемы).
Тема - вот здесь:
www.psychologies.ru/forum/post/27967/

Многие (и спасибо Вам всем большое очень помогли советом), но все проблемы спустились как-то на самотек. Двумя словами: на его странное поведение я перестала реагировать, в связи с этим практически прекратилось и всякое общение.
Пыталась его принимать именно таким, вроде бы получалось.
Но вышло так, что мой муж своей пассивностью и нежеланием меняться просто становится мне не интересен.

Когда я реально осознала эту проблему, то пыталась с ним серьезно поговорить, на что услышала постоянное "ты ко мне придираешься", "На себя посмотри" и проч., т.е. в данных ситуациях он не может ответить ничего внятного.
Работает поговорка "в своем глазу и бревна не заметишь...", так вот это как раз наш случай. Всё, что касается именно его проблем, естественно, он реагирует очень бурно, и как маленький мальчик - в ответ "сама такая".

Сейчас реагирует оч бурно - у меня складывается впечатление, что он не хочет ничего делать для отношений, и ему в общем-то все равно, лишь бы его никто не трогал.

Помогите, может были у кого похожие ситуации. Уже на грани разрыва. Нахожусь на 3 месяце в положении.
28 ответов9689 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2012, в 17:01#1
    Мне вот это помогает:
    "Если ты хочешь хороших отношений, вспомни как ты относился к любимому человеку тогда, когда его узнал и относись так к нему всегда."
    "Любые отношения, а особенно брак – это увеличительное стекло вашего душевного состояния"
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 17:19#2
    Телец.... что тут скажешь! Еще раз вам говорю - терпения вам просто глобального!!!! У меня папа Телец, кстати. Они любят и достаточно сильно, но какой-то своей любовью, которую не каждый поймет и примет. Я его очень люблю, он - отличный папа. Но если честно, не смогла бы, как мама обладать таааааким терпением и так не обращать внимания на некоторые вещи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:21#3
    Вы беременны? Он ведь вокруг Вас летать должен, холить и лелеять, в глаза преданно смотреть. Хотя бы для этого пусть свои желания поприжмет, если ему дорого здоровье малыша.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:23#4
    Да хоть лось по знаку зодиака! Это не оправдывает его и не обязывает никого вокруг него бегать. Он в первую очередь МУЖЧИНА и без пяти отец.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 17:31#5
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 05.03.2012: Да хоть лось по знаку зодиака! Это не...
    Что правда- то правда!
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:33#6
    Поздравляю с беременностью!Сейчас вам ничего не надо предпринимать.У вас сейчас гормональная перестройка организма и вы будете воспринимать все не так как есть,кроме того стрессы в первом и втором триместре бер-ми очень опасны.Это может отразится на здоровье малыша.занимайтесь собой и гимнастикой:-)И подумайте над тем,что люди не меняются..в основном.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:36#7
    Любите себя и своего будущего малыша, а его не переделать. Он хоть обеспечивает? А то есть такие, что и копейки жалко для самых вроде бы близких людей. Терпения вам. Самое главное не опускайте руки и не впадайте в депрессию, цветите и наслаждайтесь материнством. Для вас это сейчас самое главное
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:42#8
    Знаете, гадость я Вам сейчас напишу. Не мудрую, наверное. Но я бы Вам посоветовала просто спросить у него (попросите чтоб выслушал без комментариев)- когда ребенок родится он тоже будет когда захочет с ним нянькаться, кормить и так далее? Тоже будет Вам тыкать "а сама то!" ? Тоже будет все перекидывать, от всего отмазываться и делать, что хочет? Он вообще понимает, что у него ребенок будет???
    Пусть подумает хорошенько, а потом ответит. К сожалению, если он этого не осознает и не захочет меняться- Вам придется всю жизнь мучиться или свыкаться. Или уходить...
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:47#9
    сейчас вам разводиться смысла нет, так как бывают в жизни чудеса и некоторые мужчины, иногда меняются после рождения ребенка, очень редко, но бывает что и в лучшую сторону, так что не нервничайте и ждите родов

а потом вас до года всеравно не разведут, насколько я слышала так по закону

так что настройтесь на то что еще полтора года вам его терпеть или игнорировать или ну хоть как то сосуществовать, а там посмотрите
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 11:30#10
    почитайте, пожалуйста, заодно и отвлечетесь! ;) www.flibusta.net/b/70671и www.flibusta.net/b/52076
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 11:37#11
    а с инцестниками такое Г всегда...
    только кто-то терпит.
    а кто-то сваливает.
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 12:04#12
    ...приходит момент в жизни, когда нужно выбирать на что тратить свои силы...как мне неоднократно говорил мой врач, который вел мою беременность "сейчас ты уже себе не принадлежишь...все, что ты чувствуешь, что тебя беспокоит...так или иначе, но скажется на ребенке..."
    ...я отлично понимаю, что вам нужна гармония, особенно сейчас, когда вы так уязвимы для негативных эмоций, когда так нуждаетесь в заботе и внимании мужа...но своими переживаниями...вы отдаляете себя от этой гармонии, эти проблемы...так или иначе, крадут у вас силы, которые вам сейчас так нужны...
    ...так что...спокойнее!...гуляйте, кушайте фрукты, пейте витамины, посещайте любимые вами места, общайтесь с людьми, с которыми вам легко и нравиться быть...остальное...оставьте пока без перемен...сейчас вам не нужно никаких встрясок...а там...кто знает, жизнь очень богата на сюрпризы...и скажу вам честно, с рождением ребенка...все необычайно меняется...в женщине и вокруг нее...счастья вам и здоровья :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер