Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

HELP! Помогите найти общий язык с мужем

05 марта 2012, в 16:14
Пользователь
Добрый день!

Месяц назад мною была создана тема, где я просила помощи - разобраться как вообще жить с мужем (женаты буквально недавно, а уже огромные проблемы).
Тема - вот здесь:
www.psychologies.ru/forum/post/27967/

Многие (и спасибо Вам всем большое очень помогли советом), но все проблемы спустились как-то на самотек. Двумя словами: на его странное поведение я перестала реагировать, в связи с этим практически прекратилось и всякое общение.
Пыталась его принимать именно таким, вроде бы получалось.
Но вышло так, что мой муж своей пассивностью и нежеланием меняться просто становится мне не интересен.

Когда я реально осознала эту проблему, то пыталась с ним серьезно поговорить, на что услышала постоянное "ты ко мне придираешься", "На себя посмотри" и проч., т.е. в данных ситуациях он не может ответить ничего внятного.
Работает поговорка "в своем глазу и бревна не заметишь...", так вот это как раз наш случай. Всё, что касается именно его проблем, естественно, он реагирует очень бурно, и как маленький мальчик - в ответ "сама такая".

Сейчас реагирует оч бурно - у меня складывается впечатление, что он не хочет ничего делать для отношений, и ему в общем-то все равно, лишь бы его никто не трогал.

Помогите, может были у кого похожие ситуации. Уже на грани разрыва. Нахожусь на 3 месяце в положении.
28 ответов17598 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2012, в 20:17#13
    Походите на аквааэробику займитесь собой. Поменьше на него внимания обращайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 20:20#14
    может он и не понимает, что папой скоро станет? может он просто не знает как себя вести с вами? всякое бывает. Может быть даже он боится...
    А вообще неужели совсем-совсем нельзя просто подойти и пожаловаться, вот даже пусть на придуманную головную боль. Повести себя как ребенок, которого надо пожалеть.
    У меня муж был тельцом. Мы расстались. Это действительно ужас. Цинизм. Рационализм. И не дай Бог допустить того, чтобы появилось равнодушие с его стороны. Это было кошмарно. Потому что было отношение как вообще ни к жене, а не понять к кому. То есть можно ответить как хочу, поехать в принципе куда хочу. Не жалею о нем.
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 20:25#15
    блин, я прочитала ваш предыдущий пост. КАК ВСЕ ПОХОЖЕ. и разница в возрасте, и детский сад, и пофигизм. Я даже не знаю, что и сказать. "я так хочу жить и не ипёт". Это девиз жизни. Сам не знаю, чего хочу.
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 21:00#16
    пассивностью и нежеланием меняться становится вам не интересен?
    а он вам обещал после свадьбы поменяться по вашим лекалам?
    люди не склонны меняться.кто вам сказал,что именно ваш муж - инопланетянин,который с легкостью трансформируется в то,что вы ждете.
    я , например,вижу,что мой муж не меняется.с течением времени открылись какие-то непригодные к сосуществованию качества,но я согласилась с наличием этих качеств в нем.
    никто не совершенен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 21:28#17
    Мне вот кажется, что Вы на фоне беременности придираетесь.
    Мужчина и не обязан меняться, так же, как и женщина, ради любимого.

Если женщина начинает заниматься "пилёжкой", мужчина всегда старается снизить количество общения. И мужчины уж никак не любят всех этих серьёзных разговоров, которые так любим заводить мы, женщины.
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 17:28#18
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 08.03.2012: Мне вот кажется, что Вы на фоне...
    а что ж тогда сидеть и молчать?)))))))))
    Мне всегда было удивительно? только начинаешь с мужчиной говорить на какую-нибудь тему, так все. Сразу меняется настроение, "ты придираешься, ты выдумываешь". Ну уж прям "не троньте меня". Куда деваться. Ну захотелось девушке на какую-то серьезную тему поговорить, неужели так сложно поддержать разговор? или как всегда не хотим на проблемные темы разговаривать???
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 17:39#19
    Ответ дляLadyinBlack на сообщение от 10.03.2012: а что ж тогда сидеть и молчать?)))))))))...
    Лучше спросить об этом мужчин.)
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 17:42#20
    Помойму у вас все нормально. У вас хотя бы есть муж... :)
    Но вышло так, что мой муж своей пассивностью и нежеланием меняться просто становится мне не интересен.
    Ну и что... а кто сказал что он должен меняться? :)
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 17:43#21
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.03.2012: пассивностью и нежеланием меняться...
    ох, плюс, Алла!
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 17:51#22
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.03.2012: пассивностью и нежеланием меняться...
    )))
    Они не просто открываются все новые и новые, но и те, что были прогрессируют.))))
    Успокаиваю себя тем, что, наверное, и мои какие-нибудь не самые хорошие черты тоже с годами становятся все ярче. И мы в результате - квиты.)))))
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 18:57#23
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 10.03.2012: ))) Они не просто открываются все новые...
    а я вот все злодейства в себе выискиваю.копаю-копаю.все ищу причины,за что меня мужу не любить)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 19:57#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: а я вот все злодейства в себе...
    И как, alla-s, находится что-нибудь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер