psyhologies.ru
тесты

как мне быть??

05 марта 2012, в 21:38
Пользователь
я вышла замуж 2 раз.переехала в россию из израиля .ко 2 мужу.у нас обоих по 2 детей.у мужа свое дело.но в последние месяца его дела катятся вниз..я его поддерживаю.как могу.сама пошла работать.правда на пол ставки.из-за детей.им еще нужен контроль.в россии мы 2 года...проблема вот в чем..муж сегодня поднял такую тему.что если все так дальше и пойдет-то придется снимать меньшую кв-ру.и т.д...мол так плохи дела..но...вот в чем штука-ту семью.бывшую жену и детей он платит немало....не буду называть сумму.но такова-что бывшая живет и не работает.мотается по турции..гуляет и в ус не дует..если посчитать ск. он платит ей в неделю-ну простите-слишком жирно...я понимаю-надо конечно обеспечивать всем необходимым своих детей и в этом я его понимаю..но почему если так плохи дела-там мы не можем урезать-а мои дети обойдутся без "колбасы"условно говоря...я ему говорю-мы семья.и коли так-я готова разделить кусок хлеба на наших четверых детей поровну-что если так-то и той семье нужно разъеснить данную ситуацию-что придется и там немного урезать...на что я получаю резкий ответ-не лезь туда..я своих детей обеспечу..это так больно...я понимаю.коли так-значит мы не семья.....рассудите правльно.права ли я???или нет...как быть и вести себя в такой ситуации?
44 ответа4111 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2012, в 04:14#1
    Да, блин, ситуация...
    А Вы давно женаты?
    Он хочет дать своим детям все самое лучшее. И в этои он прав.
    Но Ваших детей он, получается, не принял как своих собственных? Обидно, но... Может, не все так плохо?
    Попытайтесь вызвать его на откровенный разговор.
    Расскажите о своих чувствах. Скажите, что Вас очень огорчает создавшаяся ситуация, потому что со стороны Вы ее так видите. Ведь Вы теперь семья, Вы вместе, а значит, и дети у Вас теперь общие. Не двое у Вас и двое у него, а четверо на двоих. Если с его первой женой что-нибудь произойдет, не дай Бог, Вы готовы принять его деток как своих собственных, воспитывать их наравне со своими... И если, не дай Бог, что-то произойдет с Вами, Вы верите, что он Ваших деток не бросит, поставит на ноги, воспитает наравне со своими. Почему же теперь ситуация выглядит так, как будто он проводит четкую разницу между детьми?
    Может, Вам удастся понять, что им движет.
    Вариантов же может быть много. Может, первая жена им манипулирует. Может, он чувствует сильную вину перед своими детьми за то, что "бросил" их... Мало ли что...
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 07:11#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 09:56#3
    Не лезте туда. Это не ваше дело. Живите с ним так как он говорит. Или не живите. Это его дети и он будет делать так как ему кажется правильным. А дела пойдут в гору и вы снова переедете в большую квартиру
    Зато он будет вам благодарен. Я за то чтоб мужчина вел себя как мужчина по отношению к своим детям. А ваши дети это ваша ответственность. Обидно? Но это правильно. Так что слушайтесь мужа и быть может все повернется к вам хорошим. Обернется вернее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:58#4
    неприятная ситуация. прежних ваших тем не помню, но если вилдафрика говорит, что всё логично развивается
    значит это далеко не единственная проблема((
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 12:04#5
    Прочитала вашу историю и складывается впечатление что вы не можете справится с мачехиным синдромом. Не будет ваш муж относится к вашим детям как к своим. Никогда. Любовь к вам не означает любовь к вашим детям. Вам нужно с этим смирится. Это же нормально. Вы любите своих детей он своих и друг друга.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:59#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2012: неприятная ситуация. прежних ваших тем...
    в предыдущих было следущее-ое гнобил моих детей.я уехала.оставила его...через 4 мес. вернулась.он обещал иначе обращаться с моими детьми.я не кукушка.и никогда их не оставлю.но он правда.изменился и очень.даже с дочкой дружат.конечно.это не отношкния как было бы в наст семье.но хоть в этом я испытываю благодарность...
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 15:23#7
    Ответ дляorange-111 на сообщение от 06.03.2012: Прочитала вашу историю и складывается...
    да я понимаю все!поверьте-и его дети очень хорошо ко мне.я с ними подруги))и как раз именно ко мне они чаще и прислушиваются.чем даже к собственной матери...как ни странно.мне больно от того-что когда любимый муж говорит.что если придется спасать "тонущих"(тьфу тьфу)детей в первую очередь он будет спасать именно своих...а я думаю -что чужих детей нет....обидно-что для той семьи-мы "делаем вид благополучая..хотя моим детям пришлось пережить гораздо тяжелее...и развод.и смена страны.и папу они не видят..а теперь..окажзалась в такой ситуации.что никто не может помочь..
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 15:50#8

• Пользователь
    06 марта 2012, в 15:52#9

• Пользователь
    06 марта 2012, в 15:55#10
    Ответ дляorange-111 на сообщение от 06.03.2012: Прочитала вашу историю и складывается...

• Пользователь
    06 марта 2012, в 16:08#11
    Ответ дляanka178 на сообщение от 06.03.2012: в предыдущих было следущее-ое гнобил...
    ну тогда скоро сказка сказывается...да не просто дело делается
    ему тоже нужно время
    если от "гнобил" был сделан шаг к "он правда.изменился и очень.даже с дочкой дружат"
    то следующий этап придёт тоже постепенно
    не сразу.
    не выжмешь всё сразу реакция будет" я делаю, а тебе всё мало"!
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 16:09#12
    возможно,он не хочет показывать бывшей,что его дела в новом браке идут хуже.
    это очень сильная мотивация,чтобы решать проблемы за счет новой семьи.
    для себя решите,что та сумма(бывшей)неизменна.забудьте о ней.живите только тем,что остается в вашей семье.надо снять квартиру меньше,значит,снимите меньше.
    когда вы выходили замуж ,вы знали об алиментах.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер