psyhologies.ru
тесты

Дружба! Это всего лишь миф! я уверена

05 марта 2012, в 21:38
Пользователь
Проблемы вроде как и нет. Я просто разочарована в дружбе в целом. Недавно проанализировала все отношения с друзьями и поняла, что кругом только фальш и лицемерие. И повода никакого не было, это был просто самоанализ. В результате, я уже месяц как свела все общение к минимуму и скажу, что чувствую себя замечательно. Как вы считаете, это нормально?
73 ответа8747 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2012, в 00:20#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2012, в 00:29#2
    сколько вам лет?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 00:41#3
    Сочувствую Вам...
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 00:46#4
    Если в дружбе разочаровались - это не значит что ее нет. Не те люди вас окружали? Не тех людей вы назвали своими друзьями. Вот как надо рассуждать.
    То что вы ограничили общение - значит вы интроверт. Вам не требуется большое внимание к себе. Друг в жизни только один - два. Все остальные приятели, знакомые.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 02:40#5
    Сами виноваты -- выбирали людей, которым Ваша дружба была не нужна, а было нужно что-то другое :(
    Я сама себе вопрос задаю -- как так получилось? Где мои глаза были?
    Может, еще будет как-то иначе, может, друг Ваш еще впереди
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 03:53#6
    Ответ дляAtonina на сообщение от 06.03.2012: Сами виноваты -- выбирали людей, которым...
    Может, еще будет как-то иначе, может, друг Ваш еще впереди
    Хорошая фраза. Дружба есть, как и любовь, как и молоко у меня в холодильнике.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 21:59#7
    Я вас очень понимаю,это не только в дружбе так,это в целом усталость от не искренних отношений во всем!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 22:56#8
    Да, это нормально.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 23:01#9
    Я тоже считаю, что дружбы не существует, по крайней мере в моей жизни. Может, я просто не умею дружить?
    Когда тебе требуется общение, то ты общаешься, с кем-то больше, с кем-то меньше. И того, с кем тебе интереснее, называешь своим другом. Потом интересы меняются, и друзья меняются. Я вот последние 2 года думала, что у меня есть одна очень хорошая подруга, у нас с ней была одна общая глобальная для нас с ней проблема, но сейчас этой проблемы почти нет, и мы стали намного реже общаться. Она даже стала меня в чем-то раздражать.
    В общем, для меня дружбы не существует, во всяком случае женской. Для меня в 1000 раз важнее мой муж, чем непонятные подруги. Не знаю, как там происходит у мужчин, но думаю, что что-то похожее. У них тоже просто общие интересы, либо они часто общаются по работе.
    Но не смотря на это, я все-таки верю в дружбу, длящуюся всю жизнь, просто у меня есть хороший пример. У моей мамы всю жизнь, еще со школы, была и есть подруга, они постоянно поддерживают отношения, ходят друг к другу в гости, и никогда даже не ссорились. И что интересно, чего-то общего у них почти нет, семьи разные, интересы разные. Но они всю жизнь вместе. Вот такие мы с мамой разные =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 23:01#10
    Вы хотите...чтобы мы Вас переубедили?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 23:02#11
    вам виднее
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 23:27#12
    Проблемы вроде как и нет. Я просто разочарована в дружбе в целом. Недавно проанализировала все отношения с друзьями и поняла, что кругом только фальш и лицемерие. И повода никакого не было, это был просто самоанализ. В результате, я уже месяц как свела все общение к минимуму и скажу, что чувствую себя замечательно. Как вы считаете, это нормально?
    Вообще, как тут не воспеть оду Фрейду с его теорией оговорок? ;-)
    Ваше сознание говорит одно. Подсознание - другое :-)
    Сознание говорит: "проанализировала отношения с друзьями, кругом одна фальш..."
    Подсознание говорит: "и повода никакого не было, это был самоанализ".

Проблема, разумеется, в Вас самой. Просто на уровне сознания Вы эту мысль принять не можете, ведь Вы (как, впрочем, все люди) - хорошего о себе мнения.
    Подсознание Вас "выдаёт". Даже если ВСЕ Ваши друзья - негодяи (хоть такое предположение и противоречит теории вероятности), возникает вопрос: А ПОЧЕМУ ВЫ ИХ ВЫБРАЛИ В ДРУЗЬЯ?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер