psyhologies.ru
тесты

Смирение...

06 марта 2012, в 00:17
Пользователь
Около 3х лет назад погибла моя подруга детства в страшной автокатастрофе.Я об этом узнала только через год спустя трагедии, так как была в положении и мои друзья не хотели меня травмировать.Очень тяжело переживаю,не могу это до конца принять, то есть не верится..Мы несколько последних лет не особо общались,у нас была разная жизнь,но юность и детство-общие.Я ее очень любила и люблю,она была очень хороший,добрый,отзывчивый человек.Многому меня научила.Советовала,я ей всегда доверяла...Дорогие форумчане!помогите справиться!Не могу понять,принять такую несправедливость.Вот написала и сижу плачу:-(Снится она мне,как живая,не верится,что умерла...сын у нее 5 лет остался...
8 ответов1233 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2012, в 02:48#1
    Посмотрела фильм только что, про человека, которому дали пульт от жизни, одна из функций этого пульта -- можно перекрутить свою жизнь, заново побывать в каких-то моментах прошлого...
    Наверное, вечер сегодня такой -- вечер воспоминаний... Больно, больно, но что делать остается, кроме как терпеть?
    А за судьбой ее сына Вы следите?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:14#2
    Два месяца назад умер мой муж. Я до сих пор не смирилась и не приняла это. Но со мной поработал психолог и на самом деле, хоть на капельку но стало полегче. Мы проговаривали с ним все вслух, было трудно, слезы текли рекой. Но вот именно это проговаривание и облегчает душу. Все таки придется смирится, ничего с этим не поделаешь...
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:41#3
    Ответ дляledytyc9 на сообщение от 06.03.2012: Два месяца назад умер мой муж. Я до сих...
    примите соболезнования
    а с психологом нужно ещё работать. будет всё лучше и лучше
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:29#4
    Соболезную вашему горю, я про смерть подруги также узнала через год, потом она мне лет 10 снилась...что жива...Прошло это только когда я осознала, что идентифицировала себя с ней, все-таки школьные годы сплачивают, границы когда-то были зыбкими между вами как у всех близких друзей в детстве. Могу посоветовать в память о ней сделать что-то осязаемое, что позволит вам выразить все свои чувства,и отделить ее от себя и в тоже время увековечить память о ней. Это сложно, долго и больно сначала, потом легче
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:36#5
    Я очень Вам сочувствую.Позвоню-ка я своей подруге.Полгода не общались. Мы в разных городах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 21:53#6
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 06.03.2012: Соболезную вашему горю, я про смерть...
    спасибо..не думаю.что я идентифицирую.Просто человек был хороший,доброты необыкновенной.умница.Вот жду когда поеду в Россию,пойду на могилку.Когда-то классе в 6м я потеряла ее колечко(ну было принято все время чем-то меняться.То заколками-резинками.то колечками или фартуками школьными))).Вот поменялись мы и я его положила в карман на переднике и потом потеряла:-(.думала она обидится,а она "ну потеряла и потеряла.что теперь сделаешь."Хочу ей купить такое же,на могилку положить.И погибла так глупо,муж-гад не справился с управлением,да и небось выпивший был,на встречку и она всмятку,он только ногу поломал.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 22:05#7
    примите соболезнования :( 2 года - большой срок.. недаром среднестатистический срок траура - один год... через год должно улечься, успокоиться.. Вы страдаете, потому что не можете поверить, она живая для вас.. и в тоже время мертва.. а вам точно нужно сходить на могилу, увидеть ее, погоревать, осознать, что все.. увы.. вашей подруги нет в этом мире. И тогда в вашей душе, как бы запустится другой процесс, время начнет лечить.
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 11:04#8
    почему Вы считаете эту смерть несправедливой?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер