psyhologies.ru
тесты

Все таки я решилась

06 марта 2012, в 07:50
Пользователь
Девочки, не буду рассказывать причину, не приятно мне это все вспоминать. Но я ушла. Я ушла, от него. Хочу просто поставить в известность всех Вас, потому что очень мне помогли. Я ушла, со своим песиком к бабушке - тяжело, но пока справляюсь. Перевезла только часть вещей, но в выходные перевезу оставшиеся вещи. Не знаю как будет дальше, но с ним не хочу быть. Единственное, что могу сказать - этот человек очень много врал мне, он вел двойную жизнь (это не связано с другой женщиной, хотя кто знает, возможно она тоже там есть - заврался, даже сказать, когда он мне говорил правду, когда лгал - я не могу), это начало все просто всплывать. Противно, мне стало противно. Я ему не доверяю. Я не хочу заниматься самообманом и думать, что все наладиться, ни чего не наладиться (это я знаю точно). Хочу, чтобы быстрее пришло лето. Что бы можно было отвлечься. Поменяла сим-карту, в дальнейшем буду снимать жилье. Я не хочу его видеть, ни хочу, что бы он знал где я нахожусь. Я хочу забыть его, я хочу что бы из головы он просто ушел. Мое самочувствие - нормальное. Я как будто отдыхаю. Начала нормально кушать (аппетит появился), высыпаться. Короче, вот так вот, все таки сказка закончилась (именно с этим человеком). Я очень хочу, что бы в моей жизни появилась новая история, новая сказка, еще ярче и красочнее и в итоге со счастливым концом. Вот и вся история.
82 ответа8015 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2012, в 10:20#1
    Всё что не делается - всё к лучшему!
    Человек который постоянно врет и обманывает не достоин уважения, а значит и любви. И еще хорошо, что вы не успели завести детей, а так вы свободна от него и теперь можете жить как хотите, желаю удачи в новой жизни!)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:29#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 10:31#3
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 06.03.2012: Всё что не делается - всё к лучшему...
    Спасибо. Конечно, понимаю, что полностью еще не осознаю, что это конец, но надежды на восстановления я не даю себе. Мне больно, тяжело - но с ним я не буду. . Я не смогу и он не сможет. Вот и все. Мне действительно не хочется писать причину расставания. Мой мозг, да и его еще не понимает, что произошло, но, он просто убил в себе того человека, которого я знала, которому верила, а мертвого, как бы больно и тяжело не было не воскресить, так же и наши отношения - не воскресишь. Я мечтаю забыть его. Я мечтаю, чтобы он быстрее ушел из моей головы, из сердца - мечтаю, что бы мне стало легко.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:38#4
    Поздравляю!
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:40#5
    в обмане нет ничего катастрофического
    кстати
    это не показатель нелюбви
    это лакмусовая бумажка личных проблем
    не справляется он иначе с ними.
    тут можно только посочувствовать
    вот зря не пишите что именно у вас там случилось
    внутри ситуации ситуация воспринимается искажённо
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 10:42#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 11:03#7
    держитесь! все получится и наладится!
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:12#8
    Думаю что на своём прошлом нужно учится , будь оно хорошее или плохое. Судя из Вашей истории Вам не чего делить кроме переживай , хорошо что у Вас нет детей, а воспоминания эт мелочи , главное не забиваться в себе. Когда так происходит нужно радоваться тому что Вы осмелились и ушли от этого человека, что вы можете управлять собой , а если человек управляет собой то многих ошибок в жизни может избежать, не потеряв время напрасно
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:17#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.03.2012: в обмане нет ничего катастрофического...
    это лакмусовая бумажка личных проблем
    не справляется он иначе с ними.

Я ушла, потому что он не может справиться со своими проблемами, делая мне больно. А только он может помочь сам себе. А бегать за ним, как нянька я не буду, в любом случае, это не поможет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:20#10
    ...я все боялась, что косвенные причины перевесят ваше естественное желание быть счастливой...что у вас не хватит духу... ошиблась...и очень этому рада))
    ...вы только не жалейте...всегда труднее тому, кто первый ставит точку...еще будут рецидивы...но, желание счастья сродни вынашиванию ребенка...душевных вам сил...и доброй надежды :))
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:24#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.03.2012: это лакмусовая бумажка личных проблем не...
    я не знаю Вашей ситуации, поэтому хочется сказать, что уходить это тоже не выход, наверное,даже если он сам справится не может....Ваш уход даст ему силу справится? или просто терпеть надоело? или что?
    потом со временем Вы можете пересмотреть свой поступок.....и вполне можно будет себе сказать "дура я ...дура"...помните..как в фильме?
    я себе часто это говорю...вспоминая свою жизнь))))) это не значит, что самобичуюсь....я просто сейчас знаю, что можно было с этим сделать, а раньше не знала.
    конечно, нет смысла перевоспитывать человека.И нет смысла верить в него, когда он веру в себя подрывает самостоятельно
    но главное....это понять, что им движет
    возможно, он сам в этом не виноват.
    а ещё....возможно, Вы сами не в состоянии собственные проблемы решать...и у Вас их тоже воз и маленькая тележка....именно поэтому так это раздражает в муже?а?)
    мне кажется есть смысл в том...чтоб пожить отдельно
    но без развода.пока что
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 11:29#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.03.2012: ...я все боялась, что косвенные причины...
    Спасибо. Я не жалею, что ушла. Я жалею, что, он не смог, что он не справился. Я жалею, что он вообще мне попался в этой жизни. Я жалею, что я поверила этому человеку ( в свое время), я жалею, что человек, добившись очень много в жизни - так легко это просерает, хотя, что еще надо было человеку? Комната, хоть маленькая, но своя есть, должность есть (причем с тем что у него изначально было - это очень многое), машина есть, жена была, собака. Оставалось то только приумножать это все, а не потерять и сохранять все это. Он действительно погрузился в свои проблемы, он не дал мне возможность ему как то помочь, соответственно он не видит во мне близкого человека, поэтому стал отдаляться, поэтому вся эта ситуация, поэтому это уже не любовь, я для него "больная" привычка, мешающая ему жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер