psyhologies.ru
тесты

Курить или не курить - вот в чем вопрос!

06 марта 2012, в 13:23
Пользователь
Обращаюсь ко всем кто курит или курил когда-то. Почему вы курите? Что может Вас мотивировать отказаться от такой привычки? Какие "акции "против курения" вы считаете наиболее действенными?
Признаюсь сразу эту тему создала так как необходим соц опрос для учебы, участвуйте! буду всем благодарна)
44 ответа4468 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2012, в 13:25#1
    Курю, Мотивация - беременность, свою жизнь еще могу портить, а жизнь ребенка - нет. Акции по борьбе с курением - поднятие цен, не на 3 руб., а минимум пачку сигарет, самых дешевых делать 150 руб. Курить брошу тогда.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:34#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.03.2012: Курю, Мотивация - беременность, свою...
    Цены поднять это, конечно, действенно будет, но ни одна табачная кмпания это делать не станет (по понятным причинам), и гос-во акцизы поднимает только в разумных пределах (тоже думаю по понятным причинам).

А как считаете если у нас введут, как в некоторых странах Европы, закон о том, что курить разрешено только в специальных кабинки для курения |в них места только для одного человека, они прозрачные и с кучей вытяжек| это как-то повлияете? Таким образом пропадает возможность покурить с кем-то, мб это важно? Вы как считатет применительно к своему опыту?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:36#3
    Ответ дляdevushka- на сообщение от 06.03.2012: Цены поднять это, конечно, действенно...
    Ну думаю, что в любом случае у нас в России это не поможет. Не будут соблюдать эти правила.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:45#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.03.2012: Ну думаю, что в любом случае у нас в...
    Дааа...менталитет у нас в стране не тот что в Германии, например. Но скажите все же насколько для Вас важна эта функции курения? Люди часто курят "за компанию", общаясь в процессе. Как считаете много ли потеряет курящий, если лишить его возможности побыть с людьми в этот момент?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:48#5
    Ответ дляdevushka- на сообщение от 06.03.2012: Дааа...менталитет у нас в стране не тот...
    Да, у нас и начинают же курить в подростковом возрасте за компанию.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:01#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:08#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:13#8

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:13#9
    Ответ дляMargoA на сообщение от 06.03.2012: то она никак не определиться в...

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:16#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: я покуриваю щас в одиночестве потому что...
    понятно...тут уже дело более глубокой мотивации...в таких ситуациях уже только мы сами можем решить курить или нет..жаль, что Вам это сейчас необходимо, надеюсь скоро настанет новый, радостный период в Вашей жизни и сигареты будут не нужны) удачи Вам)
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:16#11
    Ответ дляMargoA на сообщение от 06.03.2012: то она никак не определиться в...
    и еще, я не курю, мне тут не с чем определяться
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:20#12
    Ответ дляdevushka- на сообщение от 06.03.2012: эээммм....эта тема нужна для УЧЕБЫ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер