psyhologies.ru
тесты

Купила без очереди. Мучает совесть...

06 марта 2012, в 14:43
Пользователь
Буквально час назад со мной произошло очень неприятное событие, которое теперь не дает мне покоя. Я стояла в магазине мед. техники в очереди. Там 2 отдела, в одном продают глюкометры и прочее к ним, а в другом танометры, бандажи и т.д. Обычно в каждом отделе работают по продавцу, а сегодня в том отделе который мне нужен продавца не было, а оба работали во втором. Очередь была большая, т.к. танометры нужно проверить перед покупкой, бандажи примерить и т.д. Я заняла очередь и приготовилась стоять. И тут одна из продавцов перешла в нужный мне отдел и люди из очереди, которым нужны были товары из первого отдела перешли за ней. Я тоже решила подойти (а стояла я в конце очереди), хотя бы спросить есть или нет, то что мне нужно, т.к. этот раствор редко бывает. Я подошла, женщин, которые были передо мной, быстро отпустили, я спросила про раствор, и мне продавец его подала, я отдала ей деньги. Некоторые люди из очереди начали возмущаться, что очередь одна в два отдела, а я вот так влезла. В общем я быстро взяла покупку и пулей вылетела из этого магазина.
Теперь переживаю. Ситуация в общем-то банальная, я совершила плохой поступок, купила без очереди. Так много тут написала наверное в попытке себя оправдать.
Никогда не лезу без очереди и меня всегда возмущает, когда так делают другие.
И вот сейчас сижу и переживаю, что так сделала. Мучает совесть, потому что там возмущалась пожилая женщина, да и вообще дело даже не в том, что возмущались, а в том, что я так сделала.
24 ответа2849 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2012, в 16:16#1
    Не переживайте. Ну бывает. Вы же не из-за корыстных побуждений, не специально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 16:31#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 16:46#3
    да прям уж...плохой.
    Вам боженька подарок с небес послал))))))))))))))вне очереди... за хорошее поведение)
    а Вы не оценили)))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 16:47#4
    ну бывает такое в жизни

как то гуляли мы с подружками в парке и тут увидели мальчика с бидоном кофе - была какая то рекламная акция и всем желающим разливали кофе :-), я подошла, взяла себе кофе и пошла дальше. Подхожу к подружкам , а они говорят - ну ты и наглая, с такой мордой кирпичем подошла к мальчику что он не нашелся что сказать и налил тебе кофе хотя там очередь еще 30 человек стоит - говорю "какая очередь???" - смотрю, реально очередь стоит... как я ее не увидела непонятно....правда советь меня не мучила как вас, потому как не специально же
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 16:56#5
    В следующий раз, когда кто-то влезет без очереди, то относитесь с терпением, мало-ли почему человек так сделал, может, совсем не специально, вот как Вы в этот раз :-)
  • Модератор
    Модератор
    06 марта 2012, в 17:09#6

• Пользователь
    06 марта 2012, в 17:09#7
    Ничего плохого Вы не сделали. Успокойтесь.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 17:24#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.03.2012: Меня бесит когда в каждое окно своя...

• Пользователь
    06 марта 2012, в 17:28#9
    батюшки-святы! всем бы такую совестливость! раз уж Вы такая трепетная, сделайте выводы. В следующий раз, не дай Бог, с Вами такой казус случится, по-быстрому откажитесь от покупки и бегите в конец очереди! Тогда все старушки будут Вами довольны.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 17:30#10
    живу в России, вчера зашла в сбербанк, там несколько окон, чтобы встать в очередь, надо в банкомате взять билет с номером, на электронном табло зажигается номер следующего , кто должен пройти...если и захочешь, без очереди не пройдешь..
    где нет подобных систем возможна путаница от вас не зависящая....
    где такие правила, что вы не правильно сделали? их НЕТ.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 марта 2012, в 17:36#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.03.2012: очередь вообще что-то крайне болезненное...

• Пользователь
    06 марта 2012, в 17:37#12
    Спасибо всем за комментарии!!!) А то я что-то распереживалась. Может из-за моего особенного (беременного) состояния.) Говорят, что в таком интересном положении люди боле восприимчивы становятся.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер