psyhologies.ru
тесты

ребенок должен родиться в семье, а не семья из-за ребенка

06 марта 2012, в 16:19
Пользователь
Начала встречаться с парнем, чтобы забыть другого. Думала, клин клином вышибают... Глупо, конечно, сейчас осознаю...Впрочем, это неважно. В итоге, незапланированная беременность, свадьба как приложение к ребенку ( аборт я категорически не хотела делать). Прожили с мужем около 2 лет, за время нашей совместной жизни толком не зарабатывал, пил. Я ушла от него. сейчас он исправился, хочет вернуть меня, всячески пытается завоевать...А я не знаю, что делать???Вроде как согласилась ради ребенка (дочь его безумно любит, он тоже все делает для нее). Сама росла без отца и понимаю как это сложно и больно....Но не могу переступить через себя, он как мужчина меня не устраивает совершенно, мне противно ложиться с ним спать, не хочется делать что-то приятное ему, целый день ворчу. Ему честно говорила, что не люблю его....А ему все равно. Он не хочет отпускать меня. Как решить эту диллему, я не знаю! ПОдскажите, пожалуйста, как быть?
61 ответ7103 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2012, в 18:18#1
    А Вы в курсе, что семья надо создавать не из-за детей, а по любви? Если Вы сойдетесь с ним только ради ребенка, то Вы только навредите дочери.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 18:31#2
    Может все-таки поговорить и настоять, что дочка конечно будет общей, что готовы встречаться-общаться. И здорово, что он ее любит, что хороший отец.

НО дайте и ему шанс найти женщину, которая будет его любить. Дайте себе шанс стать счастливой, не убивайте в себе женщину.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 18:33#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 марта 2012, в 19:05#4
    так Вы уже согласились сойтись? или еще пока думаете?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:11#5
    может быть он понимает, что никому такой не нужен будет, поэтому и цепляется так за Вас. ему -то хорошо будет: всё постирано, кушать приготовлено, секс бесплатный. а вот вам каково?
    лучше пусть ребенок любит папу на расстоянии, видится каждую неделю, чем видит вас недовольной и отсутствие любви в семье
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:13#6
    Разберитесь со своей родительской семьей..все это тянет на повторение сценария: отец- плохой, мама- несчастная, дочь- брошенная...Сами себя спросите-зачем вы все это для себя исполнили, почему и зачем вам такая ситуация.
    .
    Сама росла без отца и понимаю как это сложно и больно.
    .возможно в этом причина
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:14#7
    не надо ради ребенка себя насиловать. это медвежья услуга Вашему ребенку.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:14#8

Комментарий удален модератором   Agnia-Barto

• Пользователь
    06 марта 2012, в 19:16#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.03.2012: может быть он понимает, что никому такой...
    да ну! что за фантазия?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:23#10
    А смысл сходится с мужчиной, если вы его не любите? Чтобы что?
    Ведь очевидно, что через некоторое время ваша неудовлетворенность супружеской жизнью, отсутствием любви и понимания выльется в постоянные претензии, ссоры и скандалы. Думаете на дочери это скажется положительно? Сильно сомневаюсь.
    Приходящий папа - как вариант. Хотя создается впечатление, судя по вашему описанию, что ему нужна не столько дочь, сколько вы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:30#11
    а какая дилемма...если в заглавии темы всё решено?
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 19:32#12
    Но не могу переступить через себя, он как мужчина меня не устраивает совершенно, мне противно ложиться с ним спать, не хочется делать что-то приятное ему, целый день ворчу. Ему честно говорила, что не люблю его....А ему все равно. Он не хочет отпускать меня. Как решить эту диллему, я не знаю! ПОдскажите, пожалуйста, как быть?

Если вы не можете перступить через себя не желая с мужем даже спать--то не занимайтесь "артистизмом", изображая "нормальные отношения" с мужем. Вам обоим надоест тянуть этот фарс, в результате получится типичная ошибка: семья сохраняется как бы ради ребенка, но психологический климат в отношениях между родителями не меняется, в результате, как правило, ребенок вырастает со многими комплексами, искаженным представлением о "нормальной семье". Если вы не хотите насиловать себя встречаясь с мужем и находясь с ним в одной постели--не насилуйте, потому что реально от этого будете страдать не только вы, но и ваш муж.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер