psyhologies.ru
тесты

Скоро 8 марта: чего ожидать в подарок от коллег? и что дарить им?

06 марта 2012, в 22:51
Пользователь
Так сложилось, что месяц назад мне пришлось поменять работу. Теперь я работаю бухгалтером, среди коллег 4 женщины в возрасте, у них в коллективе принято дарить подарки на каждый праздник, причем каждый дарит сам от себя - что подарить???
14 ответов3146 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2012, в 00:36#1
    Так Вы хотите подарить от нас или от себя ? :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 00:44#2
    У нас тоже одни женщины, всегда дарим друг другу подарки на восьмое марта и новые года)). Из того, что я сама дарила: мыло покупное, мыло фигурное собственного производства, деревянные подставки под стаканы, небольшие наборы конфет. Мне дарили: кремы для рук, маски для лица, маленькие наборы ручек и карандашей, один раз книжку подарили, открытку с вмонтированной шоколадкой, свечки-фигурки, магнитики на холодильник, календарики. Мне самой больше нравятся полезные или съедобные вещи типа ручек-карандашей или конфет. Мыло тоже люблю, а крем для рук мне просто не нужен. Еще можно дарить небольшие флакончики с духами, легкие шарфики...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 00:52#3
    интересно, а женщины в возрасте в вашем понимании - это сколько???
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 11:16#4
    Я стараюсь дарить подарки полезные. Например, женщинам в возрасте можно подарить набор косметики, сейчас очень просто по возрасту подобрать их. У меня тоже коллектив преимущественно женский, я на праздники им дарю косметику фабелик, заказываю набор и делю его на несколько человек, и дарить не стыдно и получается недорого.
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 11:26#5
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 07.03.2012: Я стараюсь дарить подарки полезные...
    Согласна с Лолочкой, за идею, кстати, спасибо большое, у меня гора с плечь свалилась. У меня подруга фаберликом занимается, куплю у нее набор, разделю пополам приблизительно и подарю свекрови и тёте.
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 11:38#6
    А я никому ничего не дарю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 11:55#7
    косметику, лучше не для лица (это индивидуально), а кремы для рук или ног, или для тела средства. А вообще, считаю, что на 8 марта мужчины поздравляют женщин.. а не женщины женщин :)) я на работе поздравляю только подругу свою, потому что просто хочется ей что-то подарить.. а про остальных даже не думаю.. Ну если только, когда мужчин совсем нет, а одни дамы, так может есть смысл "передариться", для ощущения праздника.. А если на работе мужчины имеются, тогда поздравлять с 8 марта - их дело :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 14:11#8
    ...если любите возиться на кухне, то испеките тортик, кекс, печенье...то, что у вас получается на ура...купите хороший чай...и устройте дружеское чаепитие...очень уютный и неординарный знак благожелательности...чем не подарок?..к тому же сделанный своими руками))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 14:16#9
    кстати и в магазинах сейчас есть наборы: у нас за сто рублей в наборе был тимотей бальзам для волос и лак для волос, бальзам для волос и спрей для волос (другой вид набора). тоже можно разделить.
    с кремом для рук хорошая идея
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 14:50#10
    Чай хороший подарите. Вы же чаи гоняете на работе - вот и пригодится)
  • Модератор
    Модератор
    07 марта 2012, в 14:57#11
    А ятоже ничего не дарю, потому что достаточно большой коллектив был до этого, а в новом- не дарят ничего. Зато от организации подарили цветы в горшках: азалию, белый тюльпан; еще шоколад и открытку:)
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 15:29#12
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 07.03.2012: А ятоже ничего не дарю, потому что...
    Я вообще, чес говоря, такие вещи не особо приветствую. Есть у меня на работе одна, которая заискивала, подлизывалась, подарки дарила, - мне, моему сыну передавала... а потом нас*ала в душу по самое не хочу...даже вспоминать не хочется((
    Поэтому, я считаю, что можно, - 100 гр. чая, к примеру, выпить с печенькой, за праздник, а все эти "россыпи" ни к чему ;))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер