psyhologies.ru
тесты

Большая родинка!!!!!!!!!!!!!!!!!

07 марта 2012, в 03:26
Пользователь
Здравствуйте всем участникам форума!! проблема у меня такая:в детсве появилась маленькая родинка по центру подбородка..Со временем начала увиличиваться((Вниманния на этом я сильно не заостряла,она всегда была моей особенностью,мне и самой нравилось как я выгляжу,я вполне красивая девушка, и мужчинам тоже.Сейчас мужу очень нравится..но вот в прошлом году за время беременности она выросла очень сильно!!!!!!!сейчас примерно 1 см,выпуклая(муж говорит что это бред,что я сильно мнительная,что ему нравится.Я же считаю её уродством,хотела удалять всё откладывала,сегодня один парень в коментах,написал что на метр ко мне бы не приблизился с такой бородавкой,обидно очень,(даже не знаю как вопрос задать,вообщем правды хочу,как лично вы относитесь к таким вот как я?это правда так ужасно?спасибо..
18 ответов5002 просмотра

• Модератор
    Модератор
    07 марта 2012, в 04:18#1
    Знаете, это все индивидуально, надо смотреть непосредственно на конкретного человека! А вообще, я быне сказала, что 1см родинки может так сильно изменить человека, чтобы от него все шарахались! У меня, к примеру, есть знакомая женщина, у которой на пол лица родимое пятно сиреневого цвета и ничего, живет и радуется жизни и окружающие все нормально реагируют. Ну да, необычно, но не смертельно. И муж у нее есть и дочь уже достаточно взрослая!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 05:19#2
    Вы знаете, красота здесь второй вопрос. если родинка за время беременности выросла, Вам надо показаться онкологу. у меня также за время беременности подросли родинки у левого глаза и на правом плече. у глаза пока она была маленькой тоже смотрелось интересно, но меня начал беспокоить ее рост. прошлой осенью я решила ее удалить, сходила к онкологу, он посмотрел и сказал, что такие родинки удалять необходимо. мне сделали операцию, правда пришлось полежать в онкоотделении, потом эти родинки отправляли на анализ на предмет выявления раковых клеток. и вот по результатам анализов врач мне сказал, что я очень вовремя к нему обратилась, в одной из родинок клетки начали видоизменяться в не лучшую сторону. сходите, покажите свою родинку, тем более если она растет.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 08:14#3
    поддерживаю по поводу онкопроблем с родинками.
    при этом предупреждаю:после операции у меня нет родинки,но пятно темное вокруг родинки бывшей есть.
    но лучше быть живой с пятном.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 08:57#4
    Обязательно проверьте на онкологию.
  • Модератор
    Модератор
    07 марта 2012, в 10:41#5
    сегодня один парень в коментах,написал что на метр ко мне бы не приблизился с такой бородавкой,обидно очень,( не обращайте внимание на дураков. А родинки лучше не трогать... Просто за время беременности - перепад гормонов и т.п. ИМХО уменьшится. Слушайте мужа, а не какого-то там дурачка в комментах.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 12:45#6
    полностью согласна,родинки лучше не трогать.это такое дело,которое заражение крови за собой влечет.причем шансы занести заразу в десятки раз больше,чем при обычном глубоком порезе.это ж скопление сосудов.
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 12:50#7
    увеличение родинок - это повод сходить ко врачу. так как это может быть предвестником рака.
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 13:00#8
    это от таких как тот парень в комментариях шарахаться надо. на мнение интерент пользователей внимание не заостряйте особо... один контакт чего стоит...там под каждой фотой столько грязи, просто пропустите мимо ушей и не парьтесь, верьте мужу =))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 16:13#9
    у меня куча родинок, иногда растут. удаляю, сначала в онкологии удаляла, а теперь и в косметическом салоне. на самом деле вероятность того что это онкология ничтожно мала.
    сходите в косметический салон и вам все аккуратно удалят. потому что теперь вы все время будете думать о ней...
  • Пользователь
    09 марта 2012, в 14:34#10
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 08.03.2012: у меня куча родинок, иногда растут...

сходите в косметический салон и вам все аккуратно удалят. потому что теперь вы все время будете думать о ней...
    я бы все-таки советовала к хирургу.потом родинку на анализ отвозят.надо обязательно узнавать,все ли ок с этим материалом.
    меня направлял хирург сначала к онкологу.и только с разрешения онколога хирург вырезал маленькую родинку.
    почему занялась этой родинкой,потому что она стала расти.мне это не понравилось.родинки ,которые не растут ,я не трогаю.пусть себе живут на теле.
  • Пользователь
    09 марта 2012, в 15:17#11
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 08.03.2012: у меня куча родинок, иногда растут...
    И в косм. салонах родинку не удалят без справки от онколога. Во всяком случае, так должно быть в приличном салоне.
  • Пользователь
    09 марта 2012, в 15:53#12
    вас скорее всего отправят на анализы. лучше раньше чем позже. дело не в эстетике. хотя конечно тоже. чем раньше обратитесь к врачу тем больше денег и здоровья сэкономите

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер