psyhologies.ru
тесты

Есть любимый, влюбилась в другого, хочу с ним дружить!

10 марта 2012, в 13:45
Пользователь
Ситуация: есть любимый человек, Петя, я с ним уже долгое время, мы любим друг друга, все хорошо. Есть одногруппник Саша, изначально он мне понравился исключительно внешне, но потом я поняла, что он не для меня. Вечно сидит со своим айфоном, ругается матом, курит,выпивает, совсем не обращает внимания на девушек в универе. Но его внешность и физические данные меня притягивают, испытываю физическое влечение. Я немного влюбилась в него, но потом поняла, что все это глупо, ведь я наверно не могу понравиться, тем более люблю своего парня,не хочу изменять. Но меня все равно тянет к Саше. Я начала с ним переписываться вконтакте, мы болтаем,правда инициатива в разговоре исходит от меня и это напрягает. Хотя он писал,что вроде не против общаться, я могу писать ему,если захочется. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я люблю Петю, я доверяю ему,а он мне, но меня тянет к Саше и ,если не близости и флирта, то мне было бы приятно с ним дружить, но это для меня вызывает сложность,т.к. я никогда не дружила с парнями, не общалась чисто по-дружески, а теперь мне захотелось...
107 ответов11279 просмотров

• Пользователь
    10 марта 2012, в 14:35#1
    ничего нового.всё известно до безобразия.
    Промискуите́т (от лат. prōmiscuus «смешанный», «общий») — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами. Применяется в двух различных значениях: для описания половых отношений в первобытном человеческом обществе до образования семей и для описания беспорядочной половой жизни индивида.

Исторический термин «промискуитет» был введён в XIX веке для обозначения предполагаемой стадии неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи. Наблюдения, подтверждающие существование промискуитета в этом смысле в прошлом или у современных народов с первобытнообщинным строем, отсутствуют.

В сексологии термин «промискуитет» используется для обозначения хаотичных половых сношений с многочисленными партнёрами. Промискуитет встречается как среди мужчин, так и среди женщин обеих сексуальных ориентаций; часто наблюдается среди подростков, как следствие злоупотребления алкоголем и как принятая форма взаимоотношения полов в асоциальных группах.

Промискуитет в подростковом возрасте зачастую приводит в дальнейшем к потребности непрерывной смены партнёров и невозможности создания семьи (привычный промискуитет).

Иногда промискуитет порождается патологически высоким либидо, вызванным расстройствами головного мозга
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 14:54#2
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: ничего нового.всё известно до...
    ого. ну вы и завернули. при чем здесь беспорядочные половые связи? :-)
    по теме: история о любви к плохому мальчику. вы сами понимаете какой он плохой и что он вам не нужен. просто переборите свое желание. в жизни много искушений. секс с этим красавцем ничего не изменит
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:01#3
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: ничего нового.всё известно до...
    Насмешили)) У Вас сегодня игривое настроение?
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:13#4
    Ответ дляZaiats на сообщение от 10.03.2012: Насмешили)) У Вас сегодня игривое...
    ну что можно ответить еще девушке в таком положении.
    дружить с мужчиной - бред.
    она его хочет.ну хочешь - займись с ним любовью,но тогда это называется промискуитет(по-русски бл..во).
    ну что за бредятина такая?есть у тебя мужчина,ну не надо крутить башкой во все стороны,куда потянуло.ну не кошка же в конце то концов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:16#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.03.2012: ого. ну вы и завернули. при чем здесь...
    откуда вам известно,что этот,которого она захотела ,один.может он не один.завтра будет другой,после завтра третий.ну нельзя же так жить,как кошка.
    у всех бывает,потянуло физически к кому-то,но это же не значит,что нужно тему об этом на форуме заворачивать.забыла и забила на того,к кому потянуло.нет,она переписку начинает.к чему?одного не хватает?два мальчика одна девочка отношений захотелось?такзачем здесь об этом спрашивать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:17#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: ну что можно ответить еще девушке в...
    А может её в детстве лупили?
  • Модератор
    Модератор
    10 марта 2012, в 15:21#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 марта 2012, в 15:21#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: откуда вам известно,что этот,которого...
    мне кажется, девушка совсем молода, поэтому и спрашивает. и шаги пока она никакие не предпринимала к сексу с другими. а хотеть хоть всех можно: это ведь только наши мысли и желания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:23#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 10.03.2012: А может её в детстве лупили?
    и что?если лупили,то теперь надо во все тяжкие пуститься?)))))))
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:24#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.03.2012: мне кажется, девушка совсем молода...
    желаний громадьё,но это же не значит,что надо задумываться над исполнением дурацких желаний.
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:25#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.03.2012: и что?если лупили,то теперь надо во все...
    Привычка острых ощущений)))
  • Пользователь
    10 марта 2012, в 15:26#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 10.03.2012: А может её в детстве лупили?
    при всем моем уважении к Фрейду и сотоварищи по цеху мне больше нравится идея Канта о том,что несмотря на наше прошлое,на наши наследственные проблемы,есть такое понятие как характер.можно проявить свой характер,чтобы встать над тем,что было в прошлом.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер