psyhologies.ru
тесты

Как быть?

10 марта 2012, в 18:02
Пользователь
Нет даже не как быть, а просто (в большей степени банально): БЫТЬ или НЕ БЫТЬ...

Здравствуйте! На первый взгляд моя проблема абсолютно не нова, однако, как для маленького ребенка, каждое действие, прошествии - это событие огромное для его детского восприятия, так и я не могу до конца сделать очень важный выбор и решить глобальную проблему в моей жизни, моих отношениях. Начну с начала...

Все началось 2,5 года назад, когда я познакомилась с молодым человек и мы стали общаться, встречаться и полюбили друг друга. После 2-х месяцев знакомства он предложил переехать к нему, но я чего-то испугавшись (возможно, потерять некую свободу и просто ответственности,а в целом быстрого развития действий) отказалась. Но получилось так что он переспал со своей бывшей и она забеременела, узнала я об этом спустя пол года, когда сначала сообщили ему о ребенке, а он рассказал мне. Не буду говорить о том, что я чувствовала и как я была огорошена, конечно мы расстались. Я была настолько поражена этим что просто не представляла как такое произошло и почему со мной...
Через 2 месяца мы стали общаться как друзья а позже снова стали встречаться. Что касается ребенка и его бывшей они жили вместе с ним, он помогал в финансовом плане, но говорил что хоть они и живут вместе - между ними ничего нет и он просто заботится о сыне, которого любит, к ней он относится равнодушно. На самом деле только я его ЛЮБОВЬ. Я, конечно, понимаю, что сложно в такое поверить, но обманываясь и надеясь на что-то решила попытаться и мы стали снова встречаться. Однако, в прошлом году когда я совершенно ясно поняла, что это ни к чему хорошему не приведет и мы расстались. Я стала общаться с новыми молодыми людьми, но каждого из них я сравнивала с бывшим и сравнения были не в их пользу. Вот уже как 5 месяцев прошло с момента нашего разрыва, а я думаю о нем да и мы иногда созваниваемся. Буквально недавно он спросил перееду ли я к нему, если он предложит, а для бывшей с ребенком будет снимать жильё, и вот я в замешательстве и не могу ответить себе на вопрос: Быть мне с этим человеком или постараться свести общение к минимуму... В общем голова говорит что не стоит надеяться ждать и верить что у нас будет совместное будущее, а чувства,как всегда вносят смуту.

Вот и скажите ваше мнение на все это... :(
0 ответов298 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер