psyhologies.ru
тесты

Боюсь забеременеть

11 марта 2012, в 07:48
Пользователь
Здравствуйте.
сколько себя помню с самого начала половой жизни я боюсь забеременеть. всегда предохраняюсь. очень тщательно. и даже если причин нет всё равно в конце месяца переживаю, далею тесты, считаю дни, жду начала менструации, вся на нервах.
почему так может быть? мне уже 30 и рожать пора, хоть я и не замужем, и партнёр у меня не для семьи.
12 ответов2414 просмотров

• Пользователь
    11 марта 2012, в 08:49#1
    Рожать пора, но не хочется?
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 09:47#2
    партнёр у меня не для семьи.
    сами и ответили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 10:52#3
    нельзя рожать, потому что "пора". к тому же, это самое "пора" определяется не возрастом, а зрелостью и готовностью брать на себя ответственность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 11:00#4
    здесь соседняя тема про наследственные травмы.
    прям так и хочется спросить Вас о Вашей семье

я тоже очень этого боялась...и как оказалось не зря....у нас по наследству травма передаётся...связанно с беременностью и рождением ребёнка.
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 11:27#5
    рожать я вряд ли буду сейчас, если вдруг чего.
    я боюсь аборта, его последствий, в том числе и последствий для психики....
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 11:47#6
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 11.03.2012: рожать я вряд ли буду сейчас, если вдруг...
    а почему ребёнка не хотите?
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 11:49#7
    вот вам к психологу надо однозначно... предохраняюсь тщательно и даже если причин нет всё равно в конце месяца переживаю, далею тесты, считаю дни...как же вы удовольствие в постели получаете? с самого начала думаете:"Ой, мамочка, только бы не забеременеть..." 30 в вашем возрасте - это диагноз, современная молодая женщина знает столько средств с минимальным вредом для здоровья... к своему врачу за советом обратитесь
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 12:02#8
    На самом-то деле любая женщина когда-либо нервничала на этой почве...Никому особо не хочется вне плана....всегда хочется по плану....

Аборт действительно очень плохо отражается на женском здоровье...Однажды один врач аналогию интересную привел. Прерванная беременность для женского организма...по последствиям, это тоже самое, как взрыв атомной бомбы на земле...Ибо настолько мощная перестройка организма при зачатии и последующем формировании плода происходит...что прерывание этого процесса...если и решает сиюминутные бытовые проблемы...но всегда ухудшает деятельность организма, не сразу...а иногда и сразу...что доказывается невозможностью иметь детей у большого количества женщин.

Сейчас в обществе культ секса...разговоров больше, чем дела...И на форуме это тоже наблюдается. И очень много неврозов из--за навязчивого "надо".У меня подозрение, что человечество сейчас меньше...чем когда-либо ранее, занимается нормальным сексом размеренно-регулярно...Все гоняются за мифическими нормами...Коммерция и масс-медиа свое дело сделали, нагнетают наличие бурного секса кругом...Мол аборт...это так, как к стоматологу сходить...а секс, мол должен быть каждый день и чуть-ли не несколько раз в день...иначе мол будут большие проблемы...

В вашем тексте нет ни слова о любви...есть партнер для спаривания и невроз на почве страха беременности нежелательной...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 12:07#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 марта 2012, в 12:07#10
    Когда рядом надежный мужчина, то рожать хочется. Ну а в Вашем случае "не для семьи партнер" +... Кто Вам рассказывал, что это опасно и ужасно - забеременеть? - не родители, случайно?
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 12:08#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.03.2012: у всех есть какие-то фобии у меня ...
    Фобии не лечатся
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 12:10#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.03.2012: у всех есть какие-то фобии у меня ...
    у всех есть какие-то фобии
    у меня - страх высоты, замкнутого пространства и винтовых, веревочных, прозрачных лестниц
    у подруги - сильнейшая клаустрофобия, повезло в ней в лифте застрять как-то, ужас что творилось
    вы также перечислили все мои фобии...Но страх высоты это не просто фобия...это связано с мозжечком в голове...и вестибулярным аппаратом...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер