psyhologies.ru
тесты

Расшифруйте!)))

11 марта 2012, в 14:57
Пользователь
Всем добрый день.
Может, тема моя вам глупой покажется, но...) В общем, у нас на работе был корпоратив и мужчины наши устроили праздник в японско стиле: сами переодевались в японцев, заказали суши и т.д. И каждой даме сочинили хоку (стих японский). У меня - такой:
Фея
Загадочная, неповторимая
Манит, ослепляет, радует
Ты как свет в ночи...
Вдохновение

Так вот, потом мы стали мужиков пытать, кто мол кому писал. И один из них (а я писала про него раньше, мы с ним иногда переписываемся, он мне делал комплименты, а моя начальница как-то сказала, что он ко мне "неровно дышит")) - говорит: " А что тебе не понравилось?" Я говорю: "Да почему? просто интересно, кто писал". И потом, в течение вечера как тока мы начинали их пытать, он опять повторял: Ну вот, Ксюхе не понравились стихи...
Как думаете, в этом хоку нет ничего особенного или же что-то заложено? как бы вы трактовали эту ситуацию?Понимаю, что это всего лишь дежурный подарок, но у каждой дамы - свое стихотворение, и меня лично интересует мое...)))))
15 ответов1654 просмотра

• Пользователь
    11 марта 2012, в 15:02#1
    Простите, но тут по моему все понятно:
    Фея
    Загадочная, неповторимая
    Манит, ослепляет, радует
    Ты как свет в ночи...
    Вдохновение

В прямом смысле слова. Вы загадочная, маните, радуете, вдохновляете - короче нравитесь вы человеку.
    А у других женщин какие были? Может с таким же подтекстом????
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:04#2
    Я бы сказала - очень неровно дышит, задыхается)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:06#3
    Ммм))) Попробую узнать)) но вообще, наскока я помню, подтекст был несколько иной. Мое хоку показалось мне слишком интимным. Хотя это ведь НЕ факт, что это он писал. Но меня удивило, что именно ОН спрашивал, почему мне не понавилось)))
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:13#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 марта 2012, в 15:14#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.03.2012: если вы ему очень нравитесь, то почему...
    заметьте, я не утверждаю, что нравлюсь ему)) это предположение одной из коллег просто
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:14#6
    а мне кажется, вам нужно задуматься не по поводу вашего стиха, а по поводу его сильной неуверенности в себе, раз он дважды подумал, что стих вам не понравился. с такими мч очень много проблем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:15#7
    ну вот пример что написали другой девушке:
    прекрасна, многогранна,
    способна вмиг мечту сотворить.
    в гармонии красота внутренняя и внешняя. идеал
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:16#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 11.03.2012: а мне кажется, вам нужно задуматься не...
    нет, нет, вы наверное неправильно поняли меня))))
    я его с этой точки зрения не рассматриваю. мне просто интересно, хотел ли автор вложить в эти строки нечто особенное или нет
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:19#9
    Ответ дляjelous на сообщение от 11.03.2012: ну вот пример что написали другой...

• Пользователь
    11 марта 2012, в 15:20#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.03.2012: да, идеалом быть хуже, чем вдохновением :)
    Ценю Ваше чувство юмора
  • Пользователь
    11 марта 2012, в 15:20#11
    Ответ дляjelous на сообщение от 11.03.2012: заметьте, я не утверждаю, что нравлюсь...

• Пользователь
    11 марта 2012, в 15:22#12
    Ответ дляjelous на сообщение от 11.03.2012: Ценю Ваше чувство юмора

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер