psyhologies.ru
тесты

Уважение-любовь

12 марта 2012, в 16:05
Пользователь
Доброго вам дня, форумчане! Появляюсь тут редко, но читаю комментарии к моим темам, темы других обитателей форума. Я запуталась в отношениях. Срок их небольшой - всего 9 месяцев, но чего только не произошло за это время... Сначала, как и должно быть, конфетно-цветочный период, месяца 2-3 он длился. После полугода отношений они стали портиться. Во-первых, человек сказал, что я на него слишком сильно давлю (своими звонками, смс-ками)... Перестала это делать... Ждала инициативы от него, но она была слабая, и то, только когда ему нужно. Недавно мне заявили, что у него ко мне больше уважение чем любовь. И ближайшие полгода-год о браке даже думать не хочет. Но если бы мне сказали, будет ли она вообще, я подождала. Но конкретики он дать не может. У меня к нему, пожалуй, любви особой тоже нет, больше привязанность, привычка. Расстаться я предлагала 2 раза, он был как бы и не против. Но я сама возвращалась. Он не держит, но и не отпускает. Я начала общаться с другими молодыми людьми, один мне нравится, мне с ним приятно... Но я понимаю, что не хочу уходить от своего мч, но и держать отношения на себе - устала. Он сейчас весь в работе. Его цель квартира. Потом расплата за нее. То есть целей в плане семьи у него нет. Все наши разговоры на данную тему ни к чему хорошему не приводят. Мы только ссоримся, а я обижаюсь. Мама не хочет его больше у нас видеть, потому что устала от моих слез из-за него. На мое день рождение он подарил только букет цветов, а подарок, как говорит, купим попозже. На 8 марта тоже самое - букет цветов, и то с опозданием, и холодное поздравление смс-ки. Другой молодой человек, с которым тоже общаюсь, позвонил и поздравил. Понимаю, что веду себя двулично и некрасиво с тем парнем, но я ему сразу сказала, что мне нужно как минимум 3 недели-месяц для общения с человеком. Мой мч может пропасть на 2-3 дня, при этом никак не общавшись со мной, а потом предложить встретиться... Я устала менять из-за него свои планы. Подруги, сестра, мама говорят - плюнь на него, нужно, сам придет. А я понимаю, что привыкла к нему. Иногда бывает пофигу вообще, а иногда обида берет, наверное, больше из-за того, что я переживаю, а он - нет. Вчера во время близости с ним, - я поняла, что он стал на какое-то время мне сильно противен. Он спросил: В чем дело? На что я ответила: Знаешь, я к тебе больше ничего не испытываю... только привычка, привязанность, может влюбленность. Ты же меня тоже только уважаешь? На что услышала ответ: У меня к тебе уважение-любовь. Потом тема зашла о том, а нужно ли вообще любовь. Стараюсь свои мысли отвлечь на работу (поиски новой или непонятки с прежней)... А может больше задевает и то, что менеджер замуж выходит скоро, ее мч постоянно ей смс-ки пишет, звонит, с учетом того что живут они вместе. Наверное, я просто завидую, потому что хочу семью. Встречаясь с другими людьми, я не чувствую себя виноватой перед ним, чувствую себя виноватой только перед тем парнем, но я же ему ничего не обещаю, я только общаюсь... В общем, я запуталась...
53 ответа6595 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2012, в 21:51#1
    Вчера во время близости с ним, - я поняла, что он стал на какое-то время мне сильно противен. Он спросил: В чем дело? На что я ответила: Знаешь, я к тебе больше ничего не испытываю... только привычка, привязанность, может любовь. Ты же меня тоже только уважаешь? На что услышала ответ: У меня к тебе уважение-любовь.

По-моему вы оба запутались в ваших чувствах друг к другу, и вот вы сами себе противоречите - пишите, что ничего уже не испытываете и он вам даже стал противен, и сразу после этого "может любовь"... это как?
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 22:03#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 марта 2012, в 22:06#3
    Так не должно быть, вы и сами это понимаете. Инициативы никакой не проявляет, может пропасть на пару дней, не уделяет никакого внимания. Вас с ним связывает привычка и обида (почему он не так сильно вами увлечен, может быть все изменится, вы же не хуже других). Такие отношения не дают радости, это какая-то зависимость - и с ним не очень и без него плохо. Если он сейчас так к вам относится, в будущем ничего не изменится. Даже не стоит думать о создании семьи. с таким человеком!
    И не держит и не отпускает, мужчины так часто поступают. Лучшее, что вы можете сделать для себя и для своего счастья - уйти. Первое время, возможно, будет ломка и желание вернуться,но он ничего не предпримет,а будет всё так же равнодушен. Это лишнее доказательство, что поступили правильно!Равнодушие - самое неприятное, когда не понимаешь, как к тебе относится человек, для чего вообще всё это, нужны ли вы ему. Зачем тратить время на человека, который вас не ценит?
    Когда встретите нормального мужчину, прежнего Мч, я вас уверяю, вспомните как какое-то недоразумение =)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 22:06#4
    Это у насекомых всё просто (и то, сполне вероятно, так кажется со сторны :-) )
    Человек - существо сложное, столько "наслоений", надо разбираться.

Первое. Бросилось в глаза, что Вы упоминули о маме. Где папа?
    Второе. Как Вы относитесь к сексу? Что он для Вас? Что-то серьёзное или "не повод для знакомства"?
    Третье. Проанализируёте предыдущие отношения. Всегда ли Вы были "локомотивом"? И вообще, были ли у Вас в жизни по-настоящему серьёзные романы?
    Четвёртое. Как Вы себе представляете (в идеале) отношения М и Ж по прошествии 9 месяцев? И насколько Ваши представления соответствуют реальности (отношения с нынешним МЧ)?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 22:16#5
    вы его не любите,но хотите построить с ним семью? а как же дальше жить? вместе быт вести,детей растить,проблемы решать??
    боюсь,Это не ваш вариант отношений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 22:43#6
    "Это глупо, быть рядом с мужчиной, который вообще-то хороший, но все время вас обижает". Сальма Хайек

у меня в мечтах создание центра по поддержке женщин такого рода отношений. обратите внимание. такие темы создаются либо каждый день либо через день. а это всего лишь один из сотни форумов.

отсутствие любви к себе, зависимость от мужчины и отношений (вроде плохой мч, но жалко же бросить, ладно уж пусть будет, не хочу быть одна, не хочу быть брошенной, поэтому возвращаю) и многое другое.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:56#7
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 12.03.2012: Вчера во время близости с ним, - я...
    Вчера прочитала хорошую мысль: Влюбленность - это когда хочешь быть постоянно с человеком, думаешь о нем, ждешь встреч, звонков. Любовь - отпечаток человека в твоем сердце навсегда.
    У меня в данном случае было первое только ко всем мч, с которыми я встречалась. Может поэтому я пока не определилась и все еще в поисках...
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:57#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.03.2012: сразу вспомнила песню..."Просто...
    Не хочу думать, что это от безысходности или одиночества.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:00#9
    Ответ дляSexy-shmeksi на сообщение от 12.03.2012: Так не должно быть, вы и сами это...
    Я это понимаю головой, но, возможно, как рыба (по знаку зодиака), плыву по течению. Почему-то сравниваю свою личную жизнь на данный момент с поиском работы: пока не найдешь новую, со старой лучше не уходить. Вот и я так, общаюсь с новыми людьми, вдруг среди них своего встречу, но пока не рву отношения с нынешним мч, хотя понимаю, что это не правильно, и так не должно быть... Но постоянно чего-то жду.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:07#10
    это понятно...что запутались
    а вообще...чего от жизни хотите?
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:11#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 12.03.2012: Это у насекомых всё просто (и то, сполне...
    Папа ничего не знает. Моя семья официально знакома с моим мч. Он бывает у нас в гостях. День рождение племянника, папы, Рождество, 23 февраля, мой день рождение справлял у нас. В курсе всего только близкие подруги, мама и сестра. Если папа узнает, уверена, что его ноги здесь он не допустит.
    Секс для меня возможен только с тем человеком, к которому я испытываю симпатию, и довольно огромную. К первому попавшему не лягу в постель. У американского комика, ныне психолога, бытует мнение, что секс возможен только после 90 дней после знакомства. Но уверена, для всех это индивидуально.
    Двое предыдущих мч попадались примерно такие же: расставались с девушками, которых, как они утверждали, любили; пытались встретить новую любовь, но не могли, не были готовы. С другой стороны, я сначала вела себя с ними осторожно, а потом открывалась, и как почти все влюбленные девушки, хотела проводить с ними больше времени - их же это очень напрягало... Поэтому происходил конец. Теперь стараюсь не давить, а к новым знакомствам относится более спокойно и не так эмоционально, чтобы вновь не обжечься.
    А по-настоящему серьезных романов не было. Может поэтому я и не знаю, что и как должно быть...
    По крайней мере, в нашем с ним возрасте (мне 24, ему почти 27) - с намеком на совместное будущее, а не просто встречания. Все эти прогулки, кино, объяснения в любви - 18-20 лет. Теперь хочется по-настоящему серьезного, стабильного, семьи, детей...
    Можно предположить, что у него такое отношение из-за его собственной семьи: он единственный ребенок, мать властная женщина, старше отца, родила его почти в 31 год, отношения у них не особо хорошие... Я бы сказала, что он ее боится, о чем не раз говорила ему. Он же отвечал: с работы можно уйти, если директор не нравится, а из семьи никуда не уйдешь.
    Может он просто не созрел?...
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:12#12
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 12.03.2012: вы его не любите,но хотите построить с...
    На одной любви семьи не построишь. Любовь умирает, остается уважение, взаимопонимание. В любовь я вообще не верю!!!! Наверное, потому что не испытывала ее никогда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер