psyhologies.ru
тесты

Накатывает депрессия всякий раз, когда нахожусь одна

12 марта 2012, в 17:54
Пользователь
Как справится с внутренним состоянием одиночества? У моих родителей депрессия в связи с этим кризисом и безденежьем. Но, похоже, она всегда у них была. Рассчитывать на моральную поддержку я просто не могу. Общение в нете немного компенсирует голод общения, потому, что дома мы практически не общаемся друг с другом. Недавно я приехала из "гостей". Жила у подруги в другом городе - такого счастья, полет давно не ощущала..приехав домой, вновь ощутила жутчайшую депрессию - не с кем поговорить, посмеяться, все мрачно, пресно и одиноко. Между родителями нет взаимопонимания и свою злость они пытаются на меня вылить, стоит только с ними заговорить. Мне дома у родителей постоянно хочется спрятаться куда-то, хоть в шкаф или под стол - это чувство с детства мне знакомо, когда я так и делала - у матери очень негативная разрушающая энергетика. Вот должна все сама делать - потихоньку уходить от них.
Меня волнует один вопрос - почему у родителей такая ненависть к взрослым отпрыскам? А часто и к детям.
48 ответов7118 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2012, в 19:25#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2012, в 19:37#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 марта 2012, в 19:52#3
    вот только сегодня Вас вспоминала...что долго не создаёте тем))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 19:59#4
    потому, что Вы до сих пор не уходите.
    ну на самом деле. решили уходить - уходите уже. решили остаться - налаживайте отношения.
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:07#5
    Чем быстрее отделитесь от родителей, тем лучше и для вас и для них. Это естественный процесс, который должен пережить каждый и не в предпенсионном возрасте, а в свой срок. Неужели не хочется личной взрослой независимой жизни? Желаю вам этого!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:09#6
    Вы знаете, у меня такая же ситуация. Только у меня отец с сильнейшей отрицательной энергетикой. Я от них уехала в Москву 5 лет назад. Да, скажу сразу, мне очень не хватает ощущения защищенности, которое все же испытываешь, живя в отчем доме. Я скучаю по родителям, да. Но я не люблю ездить домой. Я там вешаюсь просто - такая тяжелая там атмосфера. Отец, как кажется, ненавидит всех вокруг, хотя он вполне уважаемый человек, реализовавшийся в своем деле. Да, он очень много работает, каждый день по 12-14 часов, несмотря на свои 55 лет. Но с ним невозможно общаться - он обязательно "опустит", обругает, наговорит гадостей, растопчет все ваши ценности и идеалы, начнет учить жизни. Все, что я ни делаю, все неправильно. Буквально через 5 минут нашего общения он с пустого абсолютно места переходит на крик и срывается на конфликт. У них нет ненависти к взрослым отпрыскам, как вы пишете. Мне кажется, это такая безысходность - жизнь почти прошла, а удовлетворения нет, и груз ошибок каких-то, наверное, сильно давит. Мы с отцом всегда конфликтовали потому, что у меня есть мнение, и у него оно есть. Только вот его мнение - истина, а мое не имеет даже права на существование. У него всегда другие лучше, чем мы с братом. Очень тяжело общаться с ним, всегда после общения чувствуешь себя, простите за грубость, "обосранной". просто другого слова не подберешь. мой брат почти не разговаривает с отцом, он говорит, что не может этого негатива вообще выносить. Я понимаю, что так тоже нельзя - папа у нас один, другого не будет. Я понимаю, что потом. когда его не станет, я тысячи раз пожалею, что лишний раз не сказала ему ЛЮБЛЮ, но вот проблема в том, что с таким его отношением это "люблю" произнести невозможно...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:09#7
    Вы знаете, у меня такая же ситуация. Только у меня отец с сильнейшей отрицательной энергетикой. Я от них уехала в Москву 5 лет назад. Да, скажу сразу, мне очень не хватает ощущения защищенности, которое все же испытываешь, живя в отчем доме. Я скучаю по родителям, да. Но я не люблю ездить домой. Я там вешаюсь просто - такая тяжелая там атмосфера. Отец, как кажется, ненавидит всех вокруг, хотя он вполне уважаемый человек, реализовавшийся в своем деле. Да, он очень много работает, каждый день по 12-14 часов, несмотря на свои 55 лет. Но с ним невозможно общаться - он обязательно "опустит", обругает, наговорит гадостей, растопчет все ваши ценности и идеалы, начнет учить жизни. Все, что я ни делаю, все неправильно. Буквально через 5 минут нашего общения он с пустого абсолютно места переходит на крик и срывается на конфликт. У них нет ненависти к взрослым отпрыскам, как вы пишете. Мне кажется, это такая безысходность - жизнь почти прошла, а удовлетворения нет, и груз ошибок каких-то, наверное, сильно давит. Мы с отцом всегда конфликтовали потому, что у меня есть мнение, и у него оно есть. Только вот его мнение - истина, а мое не имеет даже права на существование. У него всегда другие лучше, чем мы с братом. Очень тяжело общаться с ним, всегда после общения чувствуешь себя, простите за грубость, "обосранной". просто другого слова не подберешь. мой брат почти не разговаривает с отцом, он говорит, что не может этого негатива вообще выносить. Я понимаю, что так тоже нельзя - папа у нас один, другого не будет. Я понимаю, что потом. когда его не станет, я тысячи раз пожалею, что лишний раз не сказала ему ЛЮБЛЮ, но вот проблема в том, что с таким его отношением это "люблю" произнести невозможно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:17#8
    Ответ дляlittlemermaid на сообщение от 12.03.2012: Вы знаете, у меня такая же ситуация...
    Очень вас понимаю....почти та же ситуация...Потихоньку надо просто "выгребаться" от родителей, шаг за шагом. Мама очень любит в глаза смотреть и критиковать..от этого взгляда мне убежать хочется...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:20#9
    Мне тяжело с ней находится в одном пространстве. Пока ее не было я много убрала..стоило ей прийти..я бегом спряталась в комнате - мечтаю, чтоб она вышла на работу и не доставала меня. Очень хорошо показан такой семейный негатив в "Похороните меня за плинтусом". Вот в таких монстров превращаются иногда близкие люди. Вся всегда проблема в деньгах - было б их достаточно, давно съехала б..Буду потихоньку..осторожно решать эту проблему..втихаря от всех.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:22#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2012, в 20:23#11
    Мне иногда кажется дети энергетическими донорами для родителей становятся..именно поэтому они до последнего держать из рядом. Как? Достаточно критикой с детства бесконечно "обрубить" человеку крылья и веру в себя..чтоб он всегда был рядом..боясь судорожно и шаг сделать самостоятельно.
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 20:34#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер