psyhologies.ru
тесты

Как помочь брату пережить развод?

19 марта 2012, в 22:40
Пользователь
Здравствуйте.Недавно брат сообщил,что разводиться.У них есть маленький ребенок.Инициатором выступила жена,сообщив,что у нее есть другой и они хотят жить вместе.Планирует перебраться с ребенком к нему.Брак зарегистрирован,так что нужно еще пережить процедуру развода.Мы все в шоке.Посоветуйте как его поддержать.Подойдут фильмы,книги, или может жизнеутверждающие цитаты.Сам он говорит что справится,и держится молодцом.Но мне кажется это для того чтобы нас не расстраивать.Очень на вас надеюсь.
28 ответов5100 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2012, в 22:48#1
    Не знаю, как утешит эта мысль...
    За ВСЁ, происходящее в паре, ответственны ОБА, вместе создали то, что создали...
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:00#2
    все что происходит, все к лучшему!!! ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:00#3
    Сказать могу одно если помощи не просит, значит держиться, если сам просит совета, тогда сесть и поговорить нужно, в спокойной обстановке, сам щас столкнулся с этим, и мне помогла из мрака выбраться подруга моя, а если думаете что нужно помочь то попытайтесь поговорить с ним
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:01#4
    А сколько ему лет если не секрет?
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:02#5
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.03.2012: Не знаю, как утешит эта мысль... За ВСЁ...
    Да, безусловно.Было достаточно невнимания к потребностям друг друга и с его,и с ее стороны.Но,вместо того,чтобы пытаться вернуть гармонию,она предпочла найти другого человека.Не знаю,какие чувства владеют моим братом.Но надо отдать ему должное-он продолжает ее поддерживать,успокаивать и вселять оптимизм.И мне хотелось бы стать ему поддержкой.Тем более,что наши родители как ни странно винят его в том,что он давал ей много свободы.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:03#6
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: А сколько ему лет если не секрет?
    зо лет
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:05#7
    тогда он справиться, а то что помогает это нормально, он хочет другом остаться хотябы
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:10#8
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: тогда он справиться, а то что помогает...
    Да,он не хочет портить отношения,относится с пониманием к ее выбору.Но думаю,что простить не сможет.Они прожили 8 лет.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:13#9
    скажу, одно время лечит, а ему стоит что то из это выучить и понять урок, дабы в будуйщем не повторилось
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:15#10
    Ответ дляcorolla на сообщение от 19.03.2012: Да,он не хочет портить...
    а вот простить - это как раз таки главное в этой ситуации!!
    правильно делает, что поддерживает отношения в нормальном русле, это дает шанс ребенку пережить развод родителей с минимальными душевными потерями....
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:25#11
    Ответ дляDakara на сообщение от 19.03.2012: а вот простить - это как раз таки...
    Вы конечно правы.Но на это уйдет много времени.По себе знаю,что прощение иногда снисходит как благодать.А взять и взрастить его в своей душе собственными силами иногда крайне непросто.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 23:25#12
    Ответ дляDakara на сообщение от 19.03.2012: а вот простить - это как раз таки...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер