psyhologies.ru
тесты

Ужасно стыдно за плохую работу

03 апреля 2012, в 18:47
Пользователь
Я работаю недавно - 9 месяцев. Ничего не умею, практически никогда не укладываюсь в сроки.

Когда меня за это ругают - я реагирую нормально, всё правильно мне говорят.

Но когда меня просто отпускают домой, мол, не сделала и ладно - завтра доделаешь, я просто сгораю со стыда. Хочется отравиться, утопиться, повеситься, не появляться на работе больше никогда.

Ругают меня редко. Как мне быть? Может быть, попросить накладывать штрафы?
53 ответа4860 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:29#1
    а какой у вас характер работы?
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:31#2
    Ответ дляlunara на сообщение от 03.04.2012: а какой у вас характер работы?
    Корреспондент
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:34#3
    9 месяцев это не 9 лет. Постепенно всему научитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:40#4
    значит когда отпускают с работы - задержитесь и доделайте до конца, зато с утра следующего дня будете чувствовать себя победителем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:42#5
    Ответ дляinnay на сообщение от 03.04.2012: значит когда отпускают с работы ...
    Вечером нельзя позвонить ни в одно ведомство/компанию, да и на сотовые звонить не желательно. А когда есть работа, не требующая общения - я всегда так и делаю.
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:43#6
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: Корреспондент
    не переживайте, Москва не сразу строилась. Я вас прекрасно понимаю, тоже оттягиваю одну работу, но завтра обязательно сделаю. Тем более она сделана помощником, надо просто проверить. Все мы люди, и делаем ошибки, главное, понять в чем проблема, и идти дальше (с прямой спиной обязательно). И не очень умно (без обид) просить руководство наказывать вас. Может я неправильно поняла вас. У вас все получится, вы всему научитесь. Удачи
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:49#7
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: Вечером нельзя позвонить ни в одно...
    вы молодец, продолжайте дальше, опыт придет, главное не расслабляйтесь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:52#8
    Ответ дляlunara на сообщение от 03.04.2012: не переживайте, Москва не сразу...
    Наверное, научусь, куда же мне деваться... Просить наказывать - это вообще глупость, я согласна, но если меня не наказывают, я хожу с тяжелым чувством. Как будто я всех подвожу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 20:53#9
    Ответ дляinnay на сообщение от 03.04.2012: вы молодец, продолжайте дальше, опыт...
    А сколько это может занять времени? Не знаете?
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 21:00#10
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: Наверное, научусь, куда же мне...
    а вот с этим надо бороться. Почему, чтобы вы хорошо выполняли свою работу, вас должны наказывать или была угроза этого? Вы личность в первую очередь, будьте для себя самым главным человеком. Старайтесь даже не допускать такой мысли - что вам нужна плетка, чтобы вы быстрее скакали. Извините за сравнение. Это какая- то рабская позиция
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 21:08#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: А сколько это может занять времени? Не...
    Знаю. Это займет времени столько, сколько вы захотите чувствовать себя стыдно..нужно быть поактивнее, если сомневаетесь, спросите у опытных коллег совета, но не надо позволять относиться другим к вам как неумехе, с которой какой спрос... Может это работа вам не нравится и вы чувствуете себя здесь временным человеком? Подумайте, чем бы вы хотели заниматься? Не всем удается, конечно, найти любимую работу, многие учатся искать себя в своей профессии сначала через силу, а потом приходят успехи и уважение, и человеку уже кажется, что и есть дело его жизни
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 21:08#12
    Вам интересна эта работа?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер