psyhologies.ru
тесты

Радоваться просто весне и солнышку

13 марта 2012, в 07:55
Пользователь
Дорогие мои, начинаю новую жизнь. Мне не много тяжело, от того, что не привыкла к этой жизни. Забыла я, что такое просто жить не для кого то, а просто жить, радоваться, ну не знаю, получать удовольствие от того, да, допустим, что солнышко светит. Поделитесь, чем заняться? Что сделать? Куда может быть съездить? Как проводить время? Вот, честно, фантазии просто не хватает. Как то мне нужно менять образ жизни. А я не знаю!!! Хочу просто услышать, хочу, что бы идею может быть подкинули. Вообще, как жить для себя, что это такое, как это??? Вы, уж простите, за мою навязчивость, но может быть действительно кто поделиться своими идеями (ну не хватает у меня фантазии). Ведь, раньше жила - для двоих, а сейчас нужно жить одной. Меняется образ жизни. А я просто не знаю новый образ жизни, прихожу домой, и даже не знаю чем заняться (ведь сейчас не у кого спрашивать как прошел день, бежать готовить еду, строить планы и т.д.), кроме просмотра ТВ. А так хочется полноценной, хорошей и веселой жизни.
44 ответа3839 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2012, в 09:15#1
    Может пешие прогулки помогут по городу. В кафе зайти, кофе попить, на людей посмотреть. Исследовать музыку, мне особенно нравится русский рок слушать, когда как-будто пусто на душе. Или, как моя подруга, начать узнавать себя через всякие тесты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:17#2
    Ответ для9595 на сообщение от 13.03.2012: Может пешие прогулки помогут по городу...
    Да, по городу погулять - это хорошая идея!!! Тесты, я тоже люблю, проходила их очень много. Да, вроде бы себя уже знаешь, а как жить с этим - не знаешь!!!!!
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:21#3
    Если дома- найдите сериал по душе- и каждый вечер после работы смотрите по серии, пока смотрите можно зарядку поделать. Можно маникюрить-педикюрить (ну не каждый день правда). Осваивать новые блюда. Но все это если дома.
    По-моему погода еще не для вечерних приятных гулянок. Лично я еще в зимней куртке хожу, все жду потепления и с предвкушением жду когда одену новые сапожки и пальто с цветным шарфиком. Но если Ву Вас погода уже позволяет сменить верхнюю одежду- то марш на улицу, по магазинам, по кинотеатрам (даже одной!).

Учитесь любить оставаться наедине с самой собой. =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:25#4
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: Если дома- найдите сериал по душе- и...
    Да, у нас сейчас вообще -15. Тоже жду тепла, одеть пальтишко с сапожками. Сегодня буду ванночку делать для ногтей. На счет еды - не хочу, ассоциации плохие.
    В Сб- пойду в ресторан, у меня все таки День Рождения. У нас будет только девичник, закажем себе всякие разные коктейльчики, по танцуем - сто лет не танцевала. Очень хочу сходит в боулинг.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:28#5
    книжками интересуетесь? или хотя бы глянец можно почитать, в нем можно в том числ и идеи почерпнуть чем заняться....

подруги в городе есть?
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:28#6
    1. Всевозможная забота о себе, себясовершенствование:
    а) парикмахерская - новая стрижка, ежедневная укладка
    б) уход за лицом волосами телом, маски массажи увлажнение (это можно дома самой, натуральные вещи лучше)
    в) бассейн, фитнес или что-то другое подвижное (бег...) может быть танцы
    г) интересные книги и фильмы
    д) возможно тренинги
    е) поиск своего хобби (вышивка, декупаж, рисование) попробуйте что-то что давно хотели

Сделайте коллаж желаний, чего вы хотите.

Для примера - моя знакомая, мой личный парикмахер сказала мне такую фразу (ей 40, 2 взрослых детей, второй брак замуж она вышла в 17, в 17 родила) я никогда не жила для себя. Сейчас дети уехали, я осталась одна и вроде бы мне бы скучать. А я так кайфую и наслаждаюсь жизнью.

Так что найдите позитивные моменты, ценность своего положения. Я вот как человек который любит всё планировать свой выходной выстраиваю по часам и успеваю и погулять и почитать и фильм посмотреть и по дому дела сделать и повышивать.....

Удачи вам))
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:30#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.03.2012: Да, у нас сейчас вообще -15. Тоже жду...
    Ну так до субботы- доктора Хауса посмотрите, например)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:33#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.03.2012: книжками интересуетесь? или хотя бы...
    Подруги в городе, есть. Книжки - скажу, честно, пока не хочу читать. Начну читать, параллельно думать, а я сейчас так думать не хочу. Тем более люблю любовные романы - ну а мне этого вообще не хочется. А может в суши - бар заглянуть. Стыдно признаться всегда хотела попробовать, ни разу не пробовала (ему не нравились). Точно - вот это сделаю в ближайшее будущее.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:34#9
    я считаю, раз в неделю надо обязательно куда-то выбираться. музей, выставка, театр, кино, или просто длительная прогулка по парку. душе необходимы яркие впечатления. потом, что-то для тела. у меня это йога. хотя бы раз в неделю, хотя, конечно, лучше чаще. и еще на каждый день - хобби. я каждый вечер вяжу. это очень приятный процесс. ну, и то, что имею потом результат - тоже плюс) в принципе, с собакой тоже много возни. это хорошо, что у Вас есть собака) и потом, всегда можно пообщаться-подружиться с собачниками. не ради каких-то особенных отношений, а просто ради приятного общения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:36#10
    пойдите волонтёром в дом инвалидов или в онкологический центр
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:37#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.03.2012: Подруги в городе, есть. Книжки - скажу...
    я, собственно. тк и подумала, что книжки могут не пойти... очень рекомендую журналы и газетки... - дадут пищу для других мыслей)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 09:37#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 13.03.2012: 1. Всевозможная забота о себе...
    а) парикмахерская - новая стрижка, ежедневная укладка
    б) уход за лицом волосами телом, маски массажи увлажнение (это можно дома самой, натуральные вещи лучше)

Уже делаю все это. Вчера сходила к парикмахеру, правда стрижку не меняла, но просто обновила, покрасилась. Накупила всякой косметики. вчера после парикмахерской пешком до дома прошлась - ну, кстати ни чего, сама себя поймала на том, что а мне же нормально, хорошо.

На счет хобби - сложнее. Вышивала, вязала, книжки читала - пока ни чего не берет меня. Не могу определиться с хобби.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер