psyhologies.ru
тесты

А бывают ли настоящие друзья?

13 марта 2012, в 12:12
Пользователь
Жила я жила. И вот осознала что всех псевдодрузей растеряла.. А были ли они? Сейчас вдруг решила найти друзей! А как, а где? Не знаю :) Так сложно :) Или это только мне :) Хочется иметь такую подругу хотя бы одну.. Которая всегда поддержит, будет радоваться в счастливын моменты, плакать в трудные вместе со мной.. Что-то такое родное и теплое :) Что делать ?? :)
93 ответа8560 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2012, в 12:17#1
    Снимать штаны и бегать... =)

Ну явно уж не расклеивать объявление "Ищу подругу". И не навязываться мыслью о том, что Вам очень оно надо. Каждому свое. У меня вот тоже подруги лучшей нет, но это из-за меня самой- очень-очень тяжело подпускаю к себе людей, хотя вроде и хочется чтоб был такой человечек, которому все все сказать можно.

Не зацикливайтесь на этом и радуйтесь жизни. Люди сами к Вам потянутся. А нужные люди, посланные Вам судьбой, рано или поздно будут рядом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:30#2
    т.е. Вы хотите найти себе соучастника Ваших переживаний?))))))))))))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:34#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2012: т.е. Вы хотите найти себе соучастника...
    Нуу...друзья\подруги на то и друзья. С ними и посмеяться от души можно и поплакать в обнимку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:35#4
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: Нуу...друзьяподруги на то и друзья. С...
    ясно) сопереживатели твоей вселенной)))))
    от этого весь кривь и кось идёт)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:37#5
    Бывают. Только они не появляются по мановению волшебной палочке и не приходят на собеседование по объявлению. А для того чтобы плакать в обнимку, можно завести кота, собаку, плюшевого медведя...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:45#6
    Есть, конечно!
    Только вот для меня это не тот человек, которому в жилетку можно поплакать,
    а тот, кто поймёт без лишних слов, искренне порадуется за тебя, с которым не нужно быть кем-то, а можно быть самой собой.
    Мне повезло... Но эту дружбу я нашла сама
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:51#7
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.03.2012: Есть, конечно! Только вот для меня это...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 марта 2012, в 12:54#8
    Ответ дляvasalani на сообщение от 13.03.2012: сейчас последует вопрос, а КАК нашла....)
    Уже писала где-то. Просто однажды поняла, что хочу дружить именно с ней.
    ПС: до этого не любила её.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:59#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2012, в 13:02#10
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.03.2012: Уже писала где-то. Просто однажды...
    Как потом оказалось, не любила её потому, что подсознательно понимала, что я такая как и она, но принимать себя такой не хотела. Все строила из себя что-то....
    Это к вопросу о том, почему мы не любим некоторых окружающих нас людей(одна из причин).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:11#11
    Ответ дляVikysha на сообщение от 13.03.2012: Блин, вот думала мимо пройти.. но...
    Доля правды в этом есть, но и понимание понятия "дружба" у всех разное. Для меня общепринятая дружба(с сопереживанием, выплакиванием проблем, звонками по первому требованию, помощью в проблемах, с посиделками и тд) не является дружбой. Для меня такие люди знакомые, приятели... Мы проводим время, я им помогаю, они мне... Так легче жить. И для меня в данном случае мои интересы стоят выше их.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:14#12
    Ответ дляVikysha на сообщение от 13.03.2012: Блин, вот думала мимо пройти.. но...
    такую кривую...да в попку её)или в топку)
    а можно изменить формат общения и посмотреть...можно ли с этими людьми другие отношения наладить)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер