psyhologies.ru
тесты

Личная жизнь

13 марта 2012, в 13:29
Пользователь
Мне 30 лет. незамужем. нет молодого человека.
с бывшим мч, который так и не стал мне мужем рассталась ещё прошлой осенью. были короткие романчики, но сейчас я свободна.
С прошлого года почти каждую неделю хожу к психологу.
Я всегда задаюсь вопросом, почему, ну почему девушки выходят замуж, создают семью, рожают детей. а у меня с эти ну никак. Я этого и хочу, но не вижу для себ, как будто для меня это недоступно. Не могла никак понять откуда именно такая установка "мне это недоступно". Так и не поняла. Всё при мне, и внешность. и не глупа, работаю, есть своё жильё, машина, работа. Но замуж не зовут. Бывает расстраиваюсь по этому поводу, плачу, страшусь одинокой старости. чувствую себя неудачницей, даже стыдно, что я вот так.... Все постоянно спрашиваю, и как мне кажется меня жалеют...
И вот что выяснилось на одной из последних встреч с психологом. работали мы по карточкам и я вытянула одну из них, после вопросов я сказал, что хочу иметь свой бизнес. Вобщем если коротко, то получается, что когда я думаю о том, чтобы иметь своё дело , у меня больше эмоциий положительных и энергий, чем когда я думаю о своей жизни в семье. точнее во втором вообще нет энергии есть одно "надо". И про бизнес я думаю как "досупный для меня".
И теперь я думаю, что если я направлю всю свою энерги. на своё дело, то личной жизнью вообще перестану заниматься, и останусь одна. А другой стороны зачем ломиться в закрытую дверь.
НО - свой бизнес , это вопрос не одного года, может 2-3. а личная жизнь пройдёт мимо....
вобщем посоветуйте что -нибудь.
63 ответа8233 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    13 марта 2012, в 13:52#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 марта 2012, в 14:00#2
    начинайте заниматься бизнесом и отключитесь от темы замужества.будет вам счастье.
    это как с беременностью,пока тотально жизнь посвящена тому,чтобы забеременеть,это не удается.только отключился от этой темы,сразу залёт)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:09#3
    а что вам психолог говорит по поводу этой вашей установки "мне это недоступно"? отчего она у вас?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:15#4

• Пользователь
    13 марта 2012, в 14:20#5
    психолог мне и говорит, что это откуда-то ноги из детства растут, или это не "мои" установки. Но откуда, чё, почему.....
    я даже на расстановки пошла. правда, они мне не очень помоглли, вернее, я там кое-что увидела, но не совсем то)).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:22#6
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 13.03.2012: психолог мне и говорит, что это...
    ну и расскажите нам,что увидели НЕ ТО)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:26#7
    да там я увидела женщину ( мою прародительницу), которая вышла замуж по расчёту, и ещё её невестку, которая вышла замуж по безумной любви, и готова была за неё умереть.
    но естно говоря я не почувствовала эффект от расстановок. и прозрения не наступило.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:32#8
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 13.03.2012: да там я увидела женщину ( мою...

• Пользователь
    13 марта 2012, в 14:33#9
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 13.03.2012: да там я увидела женщину ( мою...
    пишите больше.все,что в голову приходит,пишите.может,что-то и откопается.я это серьезно.или кто-то из форумчан выкопает из вашего говорения рациональное зерно.
    у меня знакомая не вышла замуж,потому что не хотела содержать никакого мужчину.
    теперь она в 50 лет живет с мужчиной и содержит и его и его 3 детей)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:41#10
    Или вот вариант:вы не видите в семье плюсов, т.к. не видели их в своей семье, потому что в ней, например, отношения были большей частью формальные. А такие отношения вы можете построить и с меньшим риском, не вступая в брак.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:45#11
    про "недоступно", это я так назвала, более менне подходящее слово.
    вот когда я вижу молодую пару, семью, мне кажется, что у них всё так прекрасно, и как это наеврное хорошо, а внутри сразу как-то сжимается, как будто от тоски, что а у меня-то не так. и что им дано, а мне нет. мыслей о том, что это со мной кога-нибудь случится нет.
    И я не вижу себя замужем даже в мечтах. а когда представляю себе, пытаюсь вызвать образ, то он не наполнен никакими преживаниями.
    вот например когда я вжу себя в карьере, да, я могу представить успех, и свою радость, и даже свой кабинет.
    родители у меня обычные. на мой подростковый возраст пришёлся их кризис, наверное, потому что я помню только их ссоры, скандалы, недели молчания. я с этим работала и пыталась понять. теперь я вижу, что это была их жизнь, жили как умели.
    наверное, "их жизнь" во мне где-то осталась, и она -причина моей проблемы.
    но честно говоря я так уже устала копаться в себе, искать, осознавать. иногда это меня так выматывает.
    другие же живут. и у нас быда не самая неблагополучная семья ( например, в мат плане, всё было достойно, и мама и папа меня любили и обожали, всё для меня делали), бывают и похуже, однако дети из таких семей созздают свои семьи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:57#12
    ...умная, красивая, самостоятельная, при деньгах...чаще всего именно девчонки из этой группы не могут наладить семейную жизнь...почему?..
    ...потому что просто не знают, что такое мужчина и с чем его едят...а мужчины это высоко технологичное, инстинктивное...животное (не в обиду мужчинам будет сказано)...тепло, уютно, сытно, добротный секс...классная машина, успех на работе...
    ...и не надо ходить к психологу, чтобы понять...что и дурочкой надо быть время от времени, а не только получать красные дипломы... и отличать ренессанс от барокко...что подсознательно мужчина ищет прообраз своей матушки (это уже в зубах навязло, а я как впервые свою свекровь увидела, ой, просто дара речи лишилась...до чего мы с ней похожи...)))...что так или иначе, но мужчина может не дотянуть до ваших запросов...особенно, если вы привыкли ко всему лучшему..что мужчина считывает на раз инфу "хочу замуж"...и дает стрекоча...
    ...что не надо все переть на своих плечах, не надо играть в неуязвимость...
    ...и уж если речь идет о том, что замуж не хочется по одной простой причине, что просто не готова к этому событию...что идешь на поводу у общественного мнения...так надо просто подумать и решить...что сейчас для тебя важнее...работа или семья, бизнес или дети (кстати, можно совмещать))...
    ...плохо не то, что нет личной жизни, а то...что из-за этого вы чувствуете себя ущербной... не то, что вам мерещиться одинокая старость, хотя и это не комильфо...а то, что пока вы что-то не закончили, не узнали...не стали обладательницей какого-то опыта, который понадобиться вам в дальнейшем...а вы пускаете свои силы не на это открытие, а на сожаления и самобичевания...
    ...у каждой встречи свой срок...и у каждой семьи свое день рождение...не торопитесь, успеете...а то, может так случиться...после долгового ожидания...согласитесь на первое, что попадется под руку...ждать надо уметь...
    16 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер