psyhologies.ru
тесты

Сериал "Краткая энциклопедия счастливо жизни"

14 марта 2012, в 06:26
Пользователь
По телеку начали показывать сериал-- энциклопедия счастливо жизни называется по моему. Посмотрела 2 серии и после каждо, тошнота прям к горлу. Неужели мы женщины дествительно такие , как показывают в этом Фильме -- ощетинившиеся ежики, истеричные, не желающие объективно смотреть на мир, и в то же время истязающие себя бесконечными заботами и страдающие от этого. Или все же это гротеск?

А мужики там кстати ваще нормально показаны. Живут да живут,, не парятся.
142 ответа10784 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2012, в 09:27#1
    Не смотрела, но иногда сама с себя поражаюсь. Вроде рассуждаю нормально, логически, холодной головой. А поступаю как самая настоящая женщина :D
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 09:39#2
    Это по первому каналу что ли?
    Если да то я смотрела парочку...поздно вечером идёт.
    Мне кажется, что создатель сериала Школа и этого - один и тот же человек.
    Я мельком посмотрела...ну не добрый он. Какие то дёрганые совершенно несчастливые люди. Я лучше Бунина почитаю или какой фильм другой посмотрю, добрый)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 09:55#3
    Одна реклама вызвала у меня отвращение...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 09:55#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2012, в 10:06#5
    школу не смотрела, а эту 1-ю серию видела. ничего так, посмеялась)
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:11#6
    Заинтересовал проект, посмотрела 2 серии. Вообще, как личность, В.Гай Германика интересна. История 4 женщин, которых судебно потрепала или только начинает трепать. Мужчина вообще мало когда парятся по какому-либо вопросу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:38#7
    Правда жизни. Таких женщин одна за одной, но чаще - мы хорошего о себе мнения Наверное, это правильно! Главное, не падать духом. Германика необычна, смелая.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:51#8
    Не смотрю сериалы. Снимаю его сама, каждый день по серии. Называется "Жизнь" ;)
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2012, в 10:52#9
    Меня тоже зацепило.
    Но, думаю, тема на нашем форуме будет непопулярной, поэтому я подавила в себе желание обсудить здесь этот фильм. А оно у меня возникло уже после первой серии.
    Объясню своё мнение, почему непопулярной. Наблюдаю истории многих участников...когда отвечают в чужих темах, дают бодрые советы...складывается впечатление, что пишут реально успешные в семейной жизни люди, достойно воспитавшие детей и т.д.
    А потом - бац! - выплывает темка " Крик души", с удивлением читаю ник автора...
    Более того, недавно тут отписывался один муж...взгляд с другой стороны. Тоже навело на размышления.
    И возникает у меня часто вопрос - раз мы все практически всегда знаем, как надо, знаем, какой путь ведёт радостной жизни, а какой ведёт в никуда...то почему же так не живём?
    Или если уже есть понимание, что моя жизнь выглядит не так, как я себе её представляла, почему продолжаю её жить, почему позволяю страхам, инерции, лени присутствовать в ней и вести её не туда?...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:21#10
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 14.03.2012: Меня тоже зацепило. Но, думаю, тема на...
    Мне, кажется, Вы немного сгущаете краски, не у всех здешних теоретиков жизнь расходится с делом))) У всей относительно возрастной аудитории все-таки прослеживается вполне удовлетворительная жизненная линия, с минимальными сюрпризами)))
    У тех, кто помоложе, иногда даже при замечательном слоге, нет-нет, да и промелькнет явный пробел чисто житейского опыта и чисто юношеское зазнайство, мол уже знаю что по чем. Вполне естественное состояние, я, когда была лет на десять моложе, свое мнение продвигала с гораздо большим упорством и самоуверенностью))
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:25#11
    Ответ для1234560999 на сообщение от 14.03.2012: Заинтересовал проект, посмотрела 2...
    Мужчина вообще мало когда парятся по какому-либо вопросу.
    очень даже они парятся... только повод другие. а в этом сериале они для фона, так что их запарки никого не волнуют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:32#12
    Как-то смотрела обсуждение фильма "Школа" по-моему у Гордона, там одна истеричная тетенька орала, что все - клевета и "где вы эту грязь нашли". А один гость ответил - очнитесь, в реальной школе все даже страшнее... Так вот Германика повзрослела и сняла страшный фильм про нашу взрослую жизнь. Меня не покидало ощущение, что снято скрытой камерой, такая жестокая повседневность - я ЗНАЮ всех этих женщин, ни на грамм не придумано, не сфальшивлено. Потрясающая Ходченкова (я ее раньше красивой куклой считала)... Мне хочется сказать тем, кто считает этот фильм "размазыванием говнеца" - очнитесь, в реальной жизни наших семей все даже страшнее.
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер