psyhologies.ru
тесты

Великий Пост

14 марта 2012, в 10:51
Пользователь
Дорогие форумчане.
Хотелось бы узнать - соблюдаете ли вы Православный пост? Как вам это удаётся?
Как вы воспринимаете пост - как диету или это что-то более духовное?
В чём видите смысл поста?
Как делаете более разнообразным своё меню?

Мне понравилось высказывание батюшки, что пост - это наше спасибо Богу. Наша жертва - это наше спасибо за то что он для нас делает.

Я соблюдаю пост, это нелегко. Но в этот период я чувствую что-то особенное...какую то одухотворённость)
21 ответ2978 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2012, в 15:53#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:03#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:05#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.03.2012: я не могу соблюдать пост в полной мере...

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:14#4

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:23#5

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:24#6
    Пост не соблюдаю. Но живу по совести. А если человек сволочь по жизни то соблюдение поста ему ни как не поможет.
    Подходит мужик к батюшке и спрашивает:
    -Батюшка, а женщину в пост можно?
    -можно, сын мой, но только не жирную.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 16:41#7
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 14.03.2012: Пост не соблюдаю. Но живу по совести. А...
    Пост не соблюдаю. Мы православные и так затравлены угрозами и карами. Слышала что, раньше в это время кончались продукты, вот и придумали пост. Мне хочется, чтобы вера в нас вызывала радость и успокоение, а не слезы, вечные мольбы и угрозу - маркетинговый ход церквей. Чаще все бывает, что человек верит, молится, соблюдает пост, а на мать орет, ребенка лупит...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 16:42#8
    Ответ дляVikysha на сообщение от 14.03.2012: А вообще тема эта для меня интимного...
    Все же не отклонились :-)))
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 16:44#9

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:47#10
    Ответ дляVikysha на сообщение от 14.03.2012: А я всегда считала, что духовность в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 марта 2012, в 16:48#11
    пост не соблюдаю.не могу делать то,что не понимаю.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 16:53#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.03.2012: это ваше личное дело

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер