psyhologies.ru
тесты

У психолога..

14 марта 2012, в 10:55
Пользователь
Здравстуйте форумчане! Подскажите пожалуйста какие результаты должны быть после походов к психологу.. Т.е. как увидеть если в приниципе польза?! Допустим есть ситуация конкретная с родителями, которую я бы хотела изменить.. но вот как мне ее изменить-понять-принять-успокоить внутри себя не нахожу ответ.. Психолог говорит, что мои установки, которые уже закоренились с малых лет, почти невозможно поменять.. А какой выход?!
128 ответов7715 просмотров

• Пользователь
    14 марта 2012, в 11:19#1
    Попробуйте сами подумать, что будет для вас желанным результатом. Отношения с родителями поненять?? Тогда подумайте, какие критерии вам это покажут...Это, в принципе, та же цель..у которой должны быть критерии, способы достижения и оценка результатов...конечно вы многого пока не можете предсказать в начале изменений, но какие-то реальные желания у вас же есть...и что для вас польза? в чем вы ее видите.? А вообще есть такой общий критерий положительной работы с психологом..что называется увидеть свет в конце тоннеля..т.е. выход увидеть, расширить рамки, увидеть множество вариантов для решения своих проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:30#2
    Когда я ходила к психотерапевту(!), для того чтобы решить проблемы с родителями, то мне помогло, очень. Я изменила свое отношение к родителям, при этом ни потеряв к ним ни капли любви. А пользу Вы увидите сразу, как только сами в себе услышите слово "Эврика!"
    В общем, наверное, меняйте психолога - это выход!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:45#3
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 14.03.2012: Попробуйте сами подумать, что будет для...
    Критерии наверное таковы - изменить формат общения между нами.. Пока все абсолютно также как и было.. Я со своей стороны не предпринимаю ничего чтобы это изменить, так как не принимаю их позицию.. Думала что именно терапия это поможет.. Но за несколько сеансов пока не чувствую каких-то изменений внутри.. Конечно это больше моя работа над собой, чем какого-то чужого человека.. но тогда вопрос в чем заключается помощь специалиста?!..
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:50#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.03.2012: Когда я ходила к психотерапевту(!), для...
    Спасибо за надежду) рада что Вам удалось.. Может быть дело как раз не в психологе.. а во мне.. пытаюсь это понять.. Конечно не исключаю вариант, что специалисты тоже разные и хорошие, и те, кто уже устал, может быть, от профессии.. Но я не хочу поспешных выводов делать)
    Скажите пожалуйста, раз Вам удалось что-то изменить - КАКИМ ОБРАЗОМ ?!))) может быть вспомните как этот процесс проходил и что конкретно в действиях психолога Вам помогло?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 11:57#5
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 14.03.2012: Спасибо за надежду) рада что Вам...
    Конечно, дело в Вас. Психолог нужен просто как приложение, для того, чтобы подтолкнуть, показать многогранность ситуации и отношений; научить нас определенным техникам, медитациям, даже конкретному поведению в какой-то ситуации. Для каждого человека осознание приходит по разному. Меня поразили слова психолога, к которому Вы пришли за помощью " установки, которые уже закоренились с малых лет, почти невозможно поменять" Это не есть показатель того, что человек как специалист - грамотный. Милые беседы - одно, а реальные результаты - это другое. Вы пришли за результатом. Решать Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:05#6
    ...просто должно торкнуть...состояние такое, что либо хочется изменить что-то раз и навсегда...либо смотреть пункт первый...
    ...у вас, мне так кажется, каша в голове сейчас...как и у вашего психолога...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:14#7
    " установки, которые уже закоренились с малых лет, почти невозможно поменять" а потом что?
    ничего больше? просто невозможно почти и всё?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:14#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.03.2012: Конечно, дело в Вас. Психолог нужен...
    Да.. и меня это смутило сразу.. Т.е. на сеансах Вы пробовали какие-то техники и приемы? это были не просто разговоры?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:16#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.03.2012: ...просто должно торкнуть...состояние...
    Каша-малаша) собственно и хотелось бы выправить ситуацию) иначе бы не пошла к специалисту, это деньги.. и не малые)
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:20#10
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 14.03.2012: Да.. и меня это смутило сразу.. Т.е. на...
    Это были и разговоры и определенные техники, тест. Самое главное, что психолог не имеет права говорить такие фразы, как сказал Вам. 1) Это не соответствует кодексу(этике) практикующему психологу + суда же включим 2) не умеешь - не берись 3) все можно изменить в Вашем случае!
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:21#11
    могу поделиться своим опытом.
    я пошла к психолгу после расставания со своим парнем. но необходимость в помощи возникла гораздо раньше. я даже не знала толком что мне нужно от него и каких результатов я хочу, просто так достало своё внутренее состояние подавленности и "плохое настроение", что думала, хуже всё равно не будет. И вот в ходе бесед я понимаю, что на самом -то деле я себя не принимаю, да что там, я даже не задумывалась об этом. О том, что каждый и я том, числе имею право на свои эмоции, свои чувства, о том, что не всё, что говорю себе я и другие люди - правда, и что на все ситуации в жизни можно смотреть по-другому.
    Вобщем сейчас я понимаю, что прежней я не буду надеюсь никогда))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 12:22#12
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 14.03.2012: Каша-малаша) собственно и хотелось бы...
    Кстати, простите за меркантильный вопрос! Если Вас не затруднит ответить... сколько стоит сеанс у такого психолога?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер