psyhologies.ru
тесты

Признание в любви

14 марта 2012, в 21:19
Пользователь
Мне нравится один парень,уже где-то год.Пара подруг,только которым доверяю,уже знают об этом.Мы с ним совсем немного общаемся,хочется гораздо большего.Когда я вижу его,чуть ли не в обморок падаю.Я бы так хотела пообщаться с ним,узнать его,понять мой ли это человек...Но я просто боюсь последствий!У меня уже был один неудачный опыт,когда я сказала о своих чувствах,но это привело к избеганию общения со мной:(
Что же делать?Мне так страшно,когда я представляю его реакцию на моё признание,а может ему вообще безразличны мои чувства будут?Но я знаю,что буду в будущем ещё больше страдать,думая "А что если б я ему тогда сказала и сё было бы хорошо?"
15 ответов3572 просмотра

• Пользователь
    14 марта 2012, в 21:33#1
    не пугайте,одного уже напугали.
    Присмотритесь,может и передумаете насчет обьяснений.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:37#2
    Скопировала себе откуда-то из инета и периодически перечитываю. Помогает.
    В чем опасность откровенных признаний или активного натиска?

Есть немало ситуаций, когда девушка мнется, раздумывает, ничего не проявляет к молодому человеку, а потом решает – напишу или скажу ему все, а там будь что будет. Особенно часто это происходит среди подростков или совсем молодых девочек. «Если я ему тоже не безразлична хоть чуть-чуть, то он обязательно уж как-нибудь, да отреагирует», – так думает она. Но такие признания «в лоб» зачастую не дают положительных результатов, чем еще больше ставят женский пол в тупик, заставляют разочароваться во всем и впасть в глубокую депрессию. А ведь, поступи вы иначе, и реакция мужчины могла бы быть совсем иной.

Почему такая тактика оказывается проигрышной?

Во-первых, вы не рискуете застать человека врасплох. Вывалите на него все, а вдруг он не знает, что ответить, как среагировать, поведет себя не так... Заминка... И все, обоим станет тяжело. Проще ретироваться, чем как-то отреагировать.

Во-вторых, мужчина такой «зверь», что любит поохотиться, побегать, заполучить. Дадите ему откровенную возможность начать за вами ухаживать – интерес в нем будет на высоте. А если прямо и откровенно поставите перед фактом – то действовать ему уже может вовсе и не захочется. К тому же бывают и такие, кто сочтет это неадекватным, неприличным, назойливым. И еще очень многие подростки или совсем молодые юноши быстро «зазнаются» от таких действий. «Сама прибежала», «она в меня влюблена», – воображают они и начинают этим пользоваться, чтобы доказать себе и окружающим свою популярность. А девушка в это время может оказаться в нелепой ситуации: молодой человек сначала откликнется, а потом «поматросит» и причинит еще большую боль, оставляя с непониманием происходящего.

В-третьих, вдруг, например, он когда-то испытывал к вам симпатию, а сейчас прошло это, или же есть у него интерес, но такой еще зачаточный, что его надо развивать потихоньку. Или вы находитесь в одной компании (фирме, группе, классе), и поэтому он пока не решается на сближение в таких условиях. А может, вы вообще его никогда не заинтересуете, и у него совсем другие вкусы. Ведь всякое может быть, чего вы не знаете и не предполагаете. Так что если вы пофлиртуете – ничего страшного не произойдет, вы же ничего «такого» не делали. А если откроетесь – то, не получив взаимности, окажитесь в еще более непростой для себя ситуации: неудобно будет, и как потом общаться – тоже проблема.

Поэтому всегда лучше сначала тихонько «прощупать почву», а уж потом начинать осторожно действовать.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:39#3
    а зачем признаваться в чувствах к человеку, который Вас совсем не знает? конечно, это как-то нелогично. может быть просто сделать что-то, чтобы человек обратил внимание?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:46#4
    я считаю, что у вас норальное желание пообщаться с человеком, в чем -то признаться, как ещё то узнавать друг друга..? ( наши желания не появляются просто так), а если мч такой пугливый, пусть быстрей убегает..
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:49#5
    А сколько вам лет?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:52#6
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 14.03.2012: А сколько вам лет?
    15)
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:53#7
    Ответ дляrisul на сообщение от 14.03.2012: 15)
    Вы влюблены в иллюзорный, созданный Вами образ, не имеющий ничего общего с реальным человеком)
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 21:59#8
    Ответ дляrisul на сообщение от 14.03.2012: 15)
    Прекрасный возраст) Любви, не отягощаемой какими-то принципами, методиками и прочей "взрослой ерундой")))
    Вы правильно мыслите, начните с ним больше общаться, может будут общие интересы, темы. Тогда вы уже и поймете что к чему. Побольше улыбайтесь ему :) И не спешите признаваться в любви, лучше подтолкните его к этому ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:00#9
    что бы побольше общаться признаваться в любви вовсе не обязательно))) подумайте лучше какой мог бы быть повод для общения?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:01#10
    а зачем то сразу про отношения ему говорить? можно просто начать общаться, а не в лоб про чувства :) я бы испугалась даже, если бы мне парень нравился!
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:12#11
    Ответ дляvrednuchka на сообщение от 14.03.2012: а зачем то сразу про отношения ему...
    Ну я просто уже в отчаянии.У нас много общих знакомых,но с ним я даже не знаю о чем поговорить?Как начать общение?Тупо в вконтакте нписать "привет"?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:14#12
    Ответ дляrisul на сообщение от 14.03.2012: Ну я просто уже в отчаянии.У нас много...
    Ну можно как-то встретиться в общей компании, в непринужденной обстановке)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер