psyhologies.ru
тесты

Жертвам домашнего насилия...

15 марта 2012, в 15:35
Пользователь
Привет всем...

Я неоднократно писала на форум о проблемах в отношениях с МЧ (бывшим)...

Я смогла сделать этот шаг. я смогла закрыть эти отношения. Он был настоящим домашним тираном. Бил, изменял, унижал, не уважал.

Я смогла. Я очень рада.

Я хочу пожалать всем, кто столкнулся или сталкивается каждый день с домашним насилием, собрать всю свою волю и как бы вам страшно не было сделать все, чтобы закрыть такого рода отношения. Не ждите, что что-то изменеться. Это иллюзия. Не прощайте, не спускайте на тормозах. Чем дольше вы будете бездействовать, тем больнее вам будут делать. Запомните, если вас ударили один раз, вас обязательно ударят и второй раз. Если вам изменили один раз, вам обязательно изменят еще раз. Если вас узинили один раз, вас обязательно унизят еще раз. Не надо быть самодеянными и думать, что вас это не коснется, что с вами этого не произойдет, не повторяйте моих ошибок.

Желаю всем никогда с этим не столкнуться. Всем кто столкнулся, желаю закрыть эти отношения. Всем кто закрыл такие отношения, желаю поскорее это забыть.

Ваша Я....
12 ответов1697 просмотров
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 15:36#1
    Спасибо.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2012, в 17:48#2
    Желаю всем никогда с этим не столкнуться. Всем кто столкнулся, желаю закрыть эти отношения. Всем кто закрыл такие отношения, желаю поскорее это забыть.

Полностью поддерживаю! Любите и уважайте себя!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:54#3
    вы молодец. желаю вам от всего сердца сохранить этот позитивный настрой и вылечиться от своей зависимости. вступайте теперь только в равноценные отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:54#4
    Поддерживаю Наверное это стоит сказать и жертвам "психологического" насилия
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:59#5
    Молодец! Искренне радуюсь за вас! ;)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:00#6
    Да,тем кто живет в таком аду,стоит пожелать силы духа и стойкости.Но есть одна проблема,желание быть жертвой.по другому не могут,да и не хотят.Знакомая живет в таком унижении.Но ее слова-Я не могу так поступить с отцом своего ребенка.После того, как он на глазах этого ребенка избил,мать.Причем ногами.
    Я ей посоветовала,снять побои и подать заявление.Это было не первый раз.И вот ,что услышала.
    проблем куча и у ребенка,но спасать себя и своего сына,она не хочет.Как ей помочь.Никак.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:04#7
    Вы просто умничка!! Так держать!!! Главное вы смогли, вы знаете, чего больше не будет никогда и вы идете вперед!
    Желаю вам встать на ноги и не перестать верить людям! Уверена у вас все получится!
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:10#8
    Приятно читать тексты людей, которые благодаря этому форуму распутывают свои проблемы. Я рада за вас! :)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:41#9
    Спасибо всем и лично каждому...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:51#10
    Умница! Очень хорошо вас понимаю и подписываюсь под каждым вашим словом. Год назад ушла с двумя детьми в никуда от чела, с которым прожила 13 лет. Причины те-же. Снимаю квартиру, замечательно себя чувствую и не о чём не жалею. Хочу добавить для женщин с детьми. НЕ БОЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! Бойтесь того, чего нужно бояться - потерять себя и возможность быть счастливой и растить счастливых деток, которые полностью зависят от вас. Жизнь одна и она ВАША, и что с ней делать решать только ВАМ. Берегите себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 19:42#11
    Вы молодец!!! :-)
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:08#12
    Ответ дляille-elena на сообщение от 15.03.2012: Умница! Очень хорошо вас понимаю и...
    Да, полностью согласна.. Страшно сделать первый шаг.. НО НУЖНО СОБРАТЬ ВСЮ СВОЮ ВОЛЮ и ДЕЙСТВОВАТЬ! Да, полностью согласна про то, что ЖИЗНЬ ОДНА И ОНА НАША... Знаю, что ЗВСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО И ЛУЧШЕГО!!!!!
    Все еще только начинается...)))))) !
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер