psyhologies.ru
тесты

в омут с головой

15 марта 2012, в 16:34
Пользователь
Привет, форумчане!
Я встречаюсь с молодым человеком из Америки 3 года. Видились раз в полгода, общались каждый день. Недавно он мне сделал предложение. Я его приняла. Но теперь чем больше я думаю о переезде, оформлении документов, поиске работы и вообще о начале жизни с начала, тем становится страшней.
У меня тут все обустроено, родители, друзья, хорошо оплачиваемая работа, машина и тд. Что ждет меня там? Боюсь потерять свою независимость, комфорт к которому привыкла, боюсь оставить родителей, тк они ко мне очень привязаны, да и я к ним тоже...
Прежде думала, что это моя мечта - переехать в Нью-Йорк и жить с любимым. Но после того, как появилась вероятность, что мечта станет явью, появился жуткий страх...
Эх...говорится ведь, берегись своих желаний:)
57 ответов4400 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 17:08#1
    Так очевидно! Предложение нахрен а попробовать пожить в Нью Йорке хоть полгодика для начала вместе - почему нет раз уж все так...
    Вообще будьте на чеку. Те кто делают предложение жениться вместо просто билета и предложения попробовать вместе - обычно либо неопытные, либо не в своем уме :)
    Такие истории без всяких смайлов уже были на форуме.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2012, в 17:24#2
    Ну и что Вы потеряете? Если даже что-то не получится (но надеюсь будет все отлично), то Вы: поживете с мужиком продолжительное время, подивете в другой стране, найдете новых друзей, побудете замужем (хе-хе). Просто вернуться Вы всегда успеете!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:25#3
    Если он вас так любит...пусть поживет немного в России. Брак зарегистрируйте в России, забеременейте и наблюдайтесь тут, а рожать можете ехать в Америку..У ребенка сразу будет двойное гражданство...в случае развода легче будет отрегулировать все вопросы.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:29#4
    а что вам мешает уехать туда погостить, скажем так, попробовали бы как вам живется с этим мужчиной в быту?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:37#5
    Две мои подруги благополучно уехали в Америку, вышли замуж. Что терять и чего бояться, особенно если помнить: "СЕБЯ самого мы везде носим с собой!"? )))Что ЗДЕСЬ имеете,то и ТАМ создадите, всё внутри Вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:48#6
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Если он вас так любит...пусть поживет...
    Ага, а потом ребенка фиг вывезешь. А ее вышлют.
    Зачем оно, это американское гражданство?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 17:52#7
    волков бояться - в лес не ходить.
    я бы не испугалась.
    у меня две хорошие знакомые живут канада и германия,родители в россии и в украине.ничего плохого.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:00#8
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: Ага, а потом ребенка фиг вывезешь. А ее...
    Ага, а потом ребенка фиг вывезешь. А ее вышлют.
    Зачем оно, это американское гражданство?
    Двойное гражданство в таких интернациональных отношениях все же понадобится ...
    Думаю...просто выслать ее не смогут... Все же это будет ребенок женщины с российским гражданством. И если она там только проездом, приехала с мужем на его родину..и ни дня там не жила... Иначе всех детей туристов, которые рождаются в Америке забрали бы...а матерей выслали бы...
    А так все нюансы, конечно нужно тщательно изучать...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:01#9
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Двойное гражданство в таких...
    имеется в виду двойное гражданство ребенка...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:15#10
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Двойное гражданство в таких...
    Я имела ввиду высылку в результате развода. Сколько случаев, когда при разводе женщину из страны долой, ребенка оставляют или с отцом, или ограны опеки вообще забирают? С экрана телевизора эти женщины не исчезают и из газет.
    А в Америке с этим вообще не церемонятся.
    И гражданство - это вещь очень личная. Как раз наоборот, очень много браков, где у супругов различное гражданство. Семье это никак не мешает.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:22#11
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 15.03.2012: Ну и что Вы потеряете? Если даже что-то...
    Ну и что Вы потеряете? Если даже что-то не получится (но надеюсь будет все отлично), то Вы: поживете с мужиком продолжительное время, подивете в другой стране, найдете новых друзей, побудете замужем (хе-хе). Просто вернуться Вы всегда успеете!!!

Вернуться то успею, но с чем? Пройдем время, я стану старше, ни работы, ни мужа и кому я нужна буду:)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:23#12
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Если он вас так любит...пусть поживет...
    Если он вас так любит...пусть поживет немного в России. Брак зарегистрируйте в России, забеременейте и наблюдайтесь тут, а рожать можете ехать в Америку..У ребенка сразу будет двойное гражданство...в случае развода легче будет отрегулировать все вопросы.
    ему нет смысл переезжать в Россию так как нужно пытаться наладить и устаканить жизнь в США, чтобы встать на ноги и иметь возможность ростить детей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер