в омут с головой

15 марта 2012, в 16:34
Пользователь
Привет, форумчане!
Я встречаюсь с молодым человеком из Америки 3 года. Видились раз в полгода, общались каждый день. Недавно он мне сделал предложение. Я его приняла. Но теперь чем больше я думаю о переезде, оформлении документов, поиске работы и вообще о начале жизни с начала, тем становится страшней.
У меня тут все обустроено, родители, друзья, хорошо оплачиваемая работа, машина и тд. Что ждет меня там? Боюсь потерять свою независимость, комфорт к которому привыкла, боюсь оставить родителей, тк они ко мне очень привязаны, да и я к ним тоже...
Прежде думала, что это моя мечта - переехать в Нью-Йорк и жить с любимым. Но после того, как появилась вероятность, что мечта станет явью, появился жуткий страх...
Эх...говорится ведь, берегись своих желаний:)
57 ответов6788 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 18:24#13
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 15.03.2012: а что вам мешает уехать туда погостить...
    а что вам мешает уехать туда погостить, скажем так, попробовали бы как вам живется с этим мужчиной в быту?

а что это изменит? на пол года я уехать не смогу, по какой визе? в любой случае нужно будет бросать работу, разве не так?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:26#14
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: Я имела ввиду высылку в результате...
    Я по этой причине и писала...что желательно брак с иностранцем мужчиной лучше регистрировать на родине у невесты. Ибо при разводе как-никак остается место для грамотных маневров...А когда женщина уезжает, все бросает...а брак ведь не всегда тянется вечно...В итоге женщина "кладет все яйцы в одну корзину"...и разбиваются они от одного удара в виде развода со всеми бюрократическими заморочками...

Я запомнила советы одного консультанта по таким вопросам когда-то...Но картину в целом конечно не все знаю...Он советовал с потенциально опасными при разводе мужчинами/странами...регистрировать брак именно в России...Говорил, что в отношениях вы ничего не теряете, наоборот больше телодвижений у мужчины будут ради персоны невесты...как дополнительное доказательство любви...а тыл будет немного прикрыт, в случае развода...особенно "детский" вопрос.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:26#15
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 15.03.2012: Две мои подруги благополучно уехали в...
    Две мои подруги благополучно уехали в Америку, вышли замуж. Что терять и чего бояться, особенно если помнить: "СЕБЯ самого мы везде носим с собой!"? )))Что ЗДЕСЬ имеете,то и ТАМ создадите, всё внутри Вас.

да, согласно. видимо я не верю в себя...Но есть же еще и такой термин как "случай"...Может мне просто повезло в России. Не могу сказать,что я достигла всего тяжелым трудом...как то все само шло в руки...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:26#16
    "Волков боятся - в лес не ходить". Надо уметь рисковать, жетрвовать всем, возможно получив, что-то большее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:28#17
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: а что это изменит? на пол года я уехать...
    делайте визу невесты, езжайте, живите, присматривайтесь...
    или делайте визу жены (так сделали мои подруги)..кстати, одна из них благополучно живёт с мужем, другая развелась и осталась там, уже встретила нового любимого мужчину, живёт с ним)))Неважно, сколько лет женщине, сколько у неё детей и так далее..Для хорошей женщины всегда и везде найдётся Достойный мужчина. Дерзайте)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:32#18
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: ему нет смысл переезжать в Россию так...
    Все равно все риски вам придется самой просчитать...не глядя ринуться в Америку, бросая комфортную налаженную жизнь в России...считаю не слишком умным поступком...Прыгнуть в омут, когда нечего терять одно дело...а когда есть чего терять, это совершенно другое дело...
    вы можете предложить ему компромисс...вы оба переезжаете...в Европу например, тогда вы оба будете на равных правах с ним..
    Лично я не люблю все бросать ради мужчины...мне комфортнее и надежнее наблюдать, когда мужчина ради меня тоже шевелится...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:35#19
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: Вернуться то успею, но с чем? Пройдем...
    Просто вернуться Вы всегда успеете!!!
    Вернуться то успею, но с чем? Пройдем время, я стану старше, ни работы, ни мужа и кому я нужна буду:)
    ну у вас и мысли.с такими мыслями вообще лучше замуж не выходить,нигде и никуда.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:36#20
    Мои подруги познакомились с будущими мужьями по интернету, переписывались, общались по телефону, договорились о совместной жизни, о создании семьи. Мужчины приехали в Россию, здесь зарегистрировали брак, потом уехали обратно к себе, а женщины оформляли тут документы по визе жены. Как только документы были готовы, сразу уехали к мужьям строить новую жизнь.
    Важно,чтоб мужчина приехал сам в Россию, этим показав серьёзность намерений. Желательно,чтоб он жил не на территории невесты, а снимал номер в отеле или арендовал квартиру, а то бывают такие "путешественники", которые назнакомятся по интернету с доверчивыми дамами, желающими замуж за иностранца, и проживают у них в квартирах бесплатно, имея все прелести по полной программе...Но к Вашей ситуации конечно это не относится) У Вас же любовь с мужчиной и всё хорошо, только небольшие страхи перед неизвестностью)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:38#21
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Я по этой причине и писала...что...
    Детский вопрос в этом случае будет прикрыт только если у ребенка останется российское гражданство. Тогда пойдет борьба со стороны России за своего гражданина. А если брак зарегистрирован в России, но семья (и ребенок) живут в другой стране (на родине мужа, например), да еще если у ребенка есть гражданство этой страны - бесполезно. Не выпустят его.
    Вспомните Захарову, у которой во Франции вообще ребенка отобрали и посадили ее в тюрьму. Благодаря вмешательству Путина выпустили, но девочку свою она уже много лет не видела.. А вот только осенью была история, как мама с сыном из Финляндии бежала и временно укрылась в Польше и польский суд принимал решение - отпустить их в Россию или нет. И это у мальчика, кстати, было Российское гражданство. А его маленький брат так и остался с отцом - у него гражданство Финляндии.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:41#22
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.03.2012: ну у вас и мысли.с такими мыслями вообще...
    Кстати, очень правильные мысли.
    Нам всем подавай "люблю-нимагу", а потом крики о помощи на форуме.
    А здесь человек серьезно и ответственно подходит к вопросу брака. Как и советуют всегда психологи.)))))))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:41#23
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: Детский вопрос в этом случае будет...
    Тогда для пущей осторожности рожаем тоже дома..А папа уже потом сделает гражданство ребенку...но это уже будет не автоматически...а как положено там по бумагам за некоторый период времени.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:42#24
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Все равно все риски вам придется самой...
    Все равно все риски вам придется самой просчитать...не глядя ринуться в Америку, бросая комфортную налаженную жизнь в России...считаю не слишком умным поступком...Прыгнуть в омут, когда нечего терять одно дело...а когда есть чего терять, это совершенно другое дело...
    вы можете предложить ему компромисс...вы оба переезжаете...в Европу например, тогда вы оба будете на равных правах с ним..
    Лично я не люблю все бросать ради мужчины...мне комфортнее и надежнее наблюдать, когда мужчина ради меня тоже шевелится...

дела, наверно, не в том, чтобы быть в равных условиях. и правда хорошо, когда мужчина делает все сам и сам всего добивается. но я вижу, что он старается в карьре, что сложно. если мы оба переедем в другую страну, то оба окажемся у разбитого корыта и чего?:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер