в омут с головой

15 марта 2012, в 16:34
Пользователь
Привет, форумчане!
Я встречаюсь с молодым человеком из Америки 3 года. Видились раз в полгода, общались каждый день. Недавно он мне сделал предложение. Я его приняла. Но теперь чем больше я думаю о переезде, оформлении документов, поиске работы и вообще о начале жизни с начала, тем становится страшней.
У меня тут все обустроено, родители, друзья, хорошо оплачиваемая работа, машина и тд. Что ждет меня там? Боюсь потерять свою независимость, комфорт к которому привыкла, боюсь оставить родителей, тк они ко мне очень привязаны, да и я к ним тоже...
Прежде думала, что это моя мечта - переехать в Нью-Йорк и жить с любимым. Но после того, как появилась вероятность, что мечта станет явью, появился жуткий страх...
Эх...говорится ведь, берегись своих желаний:)
57 ответов6786 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 18:43#25
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.03.2012: ну у вас и мысли.с такими мыслями вообще...
    Просто вернуться Вы всегда успеете!!!
    Вернуться то успею, но с чем? Пройдем время, я стану старше, ни работы, ни мужа и кому я нужна буду:) ну у вас и мысли.с такими мыслями вообще лучше замуж не выходить,нигде и никуда.

наверно:)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:44#26
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 15.03.2012: Мои подруги познакомились с будущими...
    Мои подруги познакомились с будущими мужьями по интернету, переписывались, общались по телефону, договорились о совместной жизни, о создании семьи. Мужчины приехали в Россию, здесь зарегистрировали брак, потом уехали обратно к себе, а женщины оформляли тут документы по визе жены. Как только документы были готовы, сразу уехали к мужьям строить новую жизнь.
    Важно,чтоб мужчина приехал сам в Россию, этим показав серьёзность намерений. Желательно,чтоб он жил не на территории невесты, а снимал номер в отеле или арендовал квартиру, а то бывают такие "путешественники", которые назнакомятся по интернету с доверчивыми дамами, желающими замуж за иностранца, и проживают у них в квартирах бесплатно, имея все прелести по полной программе...Но к Вашей ситуации конечно это не относится) У Вас же любовь с мужчиной и всё хорошо, только небольшие страхи перед неизвестностью)

он хочет приехать сюда с родителями и другом чтобы оформить брак, так что у него серьезные намерения:)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:46#27
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: дела, наверно, не в том, чтобы быть в...
    Я бы все равно выцепила бы такого жОниха к себе на родину сначала...Хоть на месяцок пуст приедет, у него же отпуски бывают и каникулы на Рождество...Поюзать его в быту, посмотреть на совместимость...и т.д. А там уже будет видно, насколько он вам дорог...

Все мои знакомые девушки, которые счастливо живут с иностранцами в браке и уехали к ним, изначально так поступали....
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:47#28
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: он хочет приехать сюда с родителями и...
    Ну и отлично! пусть приезжает, там уже дальше будете решать проблемы по мере поступления...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:47#29
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Я бы все равно выцепила бы такого жОниха...
    Я бы все равно выцепила бы такого жОниха к себе на родину сначала...Хоть на месяцок пуст приедет, у него же отпуски бывают и каникулы на Рождество...Поюзать его в быту, посмотреть на совместимость...и т.д. А там уже будет видно, насколько он вам дорог...

Все мои знакомые девушки, которые счастливо живут с иностранцами в браке и уехали к ним, изначально так поступали....

мы уже пожили вдвоем не раз и друг друга знаем в быту - разногласий нет:))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:48#30
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: мы уже пожили вдвоем не раз и друг...
    Теперь занкомство с родителями! Пусть едут к вам свататься, вдруг совершенно теплые и душевные люди... :)))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:51#31
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Теперь занкомство с родителями! Пусть...
    Теперь занкомство с родителями! Пусть едут к вам свататься, вдруг совершенно теплые и душевные люди... :)))

я знаю его родителей - они мне оч.нравятся как и я им. Он знаком с моими предками:)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:52#32
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: я знаю его родителей - они мне...
    Ну в реале все равно нужно встречаться...вы же сказали, что они хотят приехать... :)))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:54#33
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2012: Ну в реале все равно нужно...
    Ну в реале все равно нужно встречаться...вы же сказали, что они хотят приехать... :)))

конечно, как же без этого
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:54#34
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: конечно, как же без этого
    но встретяться на свадьбе если только. два раза приезжать очень накладно
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 18:57#35
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: я знаю его родителей - они мне...
    У Вас точно никакой не "в омут с головой")))в отличие от моих подруг, которые сразу зарегистрировали браки, не пожив с мужчинами)))
    Если просто хотите жить в Америке (ЭТО является приоритетом), тогда лучше делать визу невесты, вроде она даётся на 3 месяца и даёт право пожить и вернуться, если совместная жизнь не заладилась))За это время (если Нью-Йорк всё ещё привлекателен) можно найти работу,чтоб там "зацепиться" официально. Ну а если у Вас настрой на семью, тогда СМЕЛО регистрируйте брак в России, как уже Вам неоднократно советовали))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 19:02#36
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 15.03.2012: У Вас точно никакой не "в омут с...
    У Вас точно никакой не "в омут с головой")))в отличие от моих подруг, которые сразу зарегистрировали браки, не пожив с мужчинами)))
    Если просто хотите жить в Америке (ЭТО является приоритетом), тогда лучше делать визу невесты, вроде она даётся на 3 месяца и даёт право пожить и вернуться, если совместная жизнь не заладилась))За это время (если Нью-Йорк всё ещё привлекателен) можно найти работу,чтоб там "зацепиться" официально. Ну а если у Вас настрой на семью, тогда СМЕЛО регистрируйте брак в России, как уже Вам неоднократно советовали))

а сколько вашим подругам было лет? у них была налаженная жизнь? работа, блага?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер