в омут с головой

15 марта 2012, в 16:34
Пользователь
Привет, форумчане!
Я встречаюсь с молодым человеком из Америки 3 года. Видились раз в полгода, общались каждый день. Недавно он мне сделал предложение. Я его приняла. Но теперь чем больше я думаю о переезде, оформлении документов, поиске работы и вообще о начале жизни с начала, тем становится страшней.
У меня тут все обустроено, родители, друзья, хорошо оплачиваемая работа, машина и тд. Что ждет меня там? Боюсь потерять свою независимость, комфорт к которому привыкла, боюсь оставить родителей, тк они ко мне очень привязаны, да и я к ним тоже...
Прежде думала, что это моя мечта - переехать в Нью-Йорк и жить с любимым. Но после того, как появилась вероятность, что мечта станет явью, появился жуткий страх...
Эх...говорится ведь, берегись своих желаний:)
57 ответов6662 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 19:07#37
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: а сколько вашим подругам было лет? у...
    Одной было 38 (была в разводе, есть дочь от первого брака), была работа, есть квартира своя, пожилые родители, сестра, друзья.
    Другой было около 25, свободна))Она уже там развелась, живёт с другим мужчиной в любви, там нашла работу, но не сразу, конечно, имеет америк. гражданство.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 19:26#38
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: а что это изменит? на пол года я уехать...
    по гостевой визе)) может и ничего не изменит но вы будете точно знать на что подписываетесь
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2012, в 19:55#39
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: Вернуться то успею, но с чем? Пройдем...
    Капец, Вам 60 лет что ли, что Вы так говорите? Я думаю, за полгода-год поймете стоит там оставаться жить или нет. Ну даже если вернетесь - найдете Вы работу опять, ничего в этом страшного нет. Да и личную жизнь можно заново построить! Вы как-то все ответы в штыки воспринимаете.
    Лучше подумайте о том, что Вы собираетесь поехать к любимому, жить с ним, строить свою семью.
    Используйте возможности, которые предлагают вам, чтобы потом не жалеть о том, чего не сделали. Это хуже, чем жалеть о том, что сделали, но не пришлось по душе. Так Вы будете знать наверняка, что это ваше или не ваше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:23#40
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: Ага, а потом ребенка фиг вывезешь. А ее...
    вот тоже самое хотела написать
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:24#41
    у вас всё будет хорошо. новая жизнь - новые возможности! только обдумайте юр. вопросы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:25#42
    почитайте сообщения Алек 33 в теме Жизнь в Европе. она живет благополучно в Амрике и встречается с русскими, друг друга поддерживают.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:27#43
    хочется заметить, что очень жаль, что у русских женщин мечтой оказывается жизнь в Америке с американским гражданином (не люблю американцев, но это личное...). Тем более, когда здесь, как Вы говорите, все есть. Понятно, не появился достойный мужчина на Родине, бывает. И все-таки, в моей практике, случаев отъезда со счастливым исходом ровно столько же сколько и с несчастливым. Здесь мы всё - а там нам постоянно тыкают, что мы от них получили, сколько и т.д. Образ жизни другой, люди вокруг тоже. Будьте готовы, что пройдет долгое время на все "притирки" как с мужчиной (а на своей территории он будет совсем другим) так и с его родственниками и друзьями, и еще дольше, если Вы все-таки захотите и там что-то из себя представлять в профессиональном плане. Я так поняла, вы вдвоем за эти три года немного времени провели вместе, попросту говоря, ваш цветочно-конфетный период растянулся и кажется, что долго знаете друг друга.
    Ради какого комфорта туда можно стремиться? Отвечу - я бы это сделала только ради настоящей любви, то есть, даже и не колеблясь надо ехать, если на 99,9% уверены в его чувствах к Вам. А если есть, хоть капля неуверенности, и Вы не авантюристка по натуре, тогда обеспечивайте себе надежные тылы со всех сторон.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:40#44
    Ответ дляadson на сообщение от 15.03.2012: хочется заметить, что очень жаль, что у...
    хочется заметить, что очень жаль, что у русских женщин мечтой оказывается жизнь в Америке с американским гражданином (не люблю американцев, но это личное...). Тем более, когда здесь, как Вы говорите, все есть. Понятно, не появился достойный мужчина на Родине, бывает. И все-таки, в моей практике, случаев отъезда со счастливым исходом ровно столько же сколько и с несчастливым. Здесь мы всё - а там нам постоянно тыкают, что мы от них получили, сколько и т.д. Образ жизни другой, люди вокруг тоже. Будьте готовы, что пройдет долгое время на все "притирки" как с мужчиной (а на своей территории он будет совсем другим) так и с его родственниками и друзьями, и еще дольше, если Вы все-таки захотите и там что-то из себя представлять в профессиональном плане. Я так поняла, вы вдвоем за эти три года немного времени провели вместе, попросту говоря, ваш цветочно-конфетный период растянулся и кажется, что долго знаете друг друга.
    Ради какого комфорта туда можно стремиться? Отвечу - я бы это сделала только ради настоящей любви, то есть, даже и не колеблясь надо ехать, если на 99,9% уверены в его чувствах к Вам. А если есть, хоть капля неуверенности, и Вы не авантюристка по натуре, тогда обеспечивайте себе надежные тылы со всех сторон.

даже если есть уверенность в его чувствах, нужно надеяться только на себя. Конфетно-букетного периода у нас уже нет:) закончился. все серьезней стало, оба выроли из этой стадии.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:54#45
    ...не отрывайтесь от своих корней сразу...поезжайте, посмотрите на месте как там, понравиться ли вам место, люди, климат...поближе познакомьтесь с его семьей...если есть возможность, познакомьте их со своими родными...
    ...побольше узнайте о законах этой страны, брачном договоре и т.д...
    ...страх существует у вас из-за минимума информации о том, что вас ждет...так устраните этот пробел...и вам станет легче сделать свой выбор...
    ...не бойтесь поменять свою жизнь...))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:11#46
    Ответ дляadson на сообщение от 15.03.2012: хочется заметить, что очень жаль, что у...
    мне тоже почему-то немного жаль, что русские женщины мечтают выйти замуж за американцев...Та моя подруга, которая уехала и развелась уже, вот тоже мечтала о заморском принце с дворцами, бриллиантами, рисовала себе идеальную картинку, хвасталась, зазвездила жутко, стала высокомерно относиться к местным мужчинам, типа здесь нет достойных её-королевны ну и так далее...Приехала к нему и хлебнула по полной, попрощалась с иллюзиями...Он оказался обычным мужчиной, который работает по 7 дней в неделю,чтоб оплачивать многочисленные кредиты, по вечерам "снимает стресс" алкоголем, храпит ну итак далее))))началась у неё жутчайшая ностальгия по Родине, нестерпимо хотелось домой, аж выворачивало...Но сейчас уж прижилась, в Россию не хочет)
    Насчёт отношения к русским и поиску работы. Наше образование там не котируется, придётся переучиваться. Работу, если и предлагают,то низкооплачиваемую и непристижную, (например, с бОльшей вероятностью собирать тележки в торговых центрах возьмут мексиканцев,чем русских)...
    Следующий ВАЖНЫЙ вопрос - медицина. Лечите ВСЁ здесь, зубы особенно. Там всё нереально дорого. Некоторые женщины не могли оплатить лечение зубов, пришлось вырывать-это дешевле.
    Всё это мне подружки рассказывали)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:18#47
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 15.03.2012: мне тоже почему-то немного жаль, что...
    мне тоже почему-то немного жаль, что русские женщины мечтают выйти замуж за американцев...Та моя подруга, которая уехала и развелась уже, вот тоже мечтала о заморском принце с дворцами, бриллиантами, рисовала себе идеальную картинку, хвасталась, зазвездила жутко, стала высокомерно относиться к местным мужчинам, типа здесь нет достойных её-королевны ну и так далее...Приехала к нему и хлебнула по полной, попрощалась с иллюзиями...Он оказался обычным мужчиной, который работает по 7 дней в неделю,чтоб оплачивать многочисленные кредиты, по вечерам "снимает стресс" алкоголем, храпит ну итак далее))))началась у неё жутчайшая ностальгия по Родине, нестерпимо хотелось домой, аж выворачивало...Но сейчас уж прижилась, в Россию не хочет)
    Насчёт отношения к русским и поиску работы. Наше образование там не котируется, придётся переучиваться. Работу, если и предлагают,то низкооплачиваемую и непристижную, (например, с бОльшей вероятностью собирать тележки в торговых центрах возьмут мексиканцев,чем русских)...
    Следующий ВАЖНЫЙ вопрос - медицина. Лечите ВСЁ здесь, зубы особенно. Там всё нереально дорого. Некоторые женщины не могли оплатить лечение зубов, пришлось вырывать-это дешевле.
    Всё это мне подружки рассказывали)

боже, кошмар какой:(((
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:21#48
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: боже, кошмар какой:(((
    ну это реалии))))
    В общем, та, которая ехала с целью Создать семью и отношения с мужчиной, в результате и имеет то,что хотела...конечно поначалу у неё тоже ностальгия была сильная, это не передать словами...Теперь живёт по принципу "Где Я, там и хорошо"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер