в омут с головой

15 марта 2012, в 16:34
Пользователь
Привет, форумчане!
Я встречаюсь с молодым человеком из Америки 3 года. Видились раз в полгода, общались каждый день. Недавно он мне сделал предложение. Я его приняла. Но теперь чем больше я думаю о переезде, оформлении документов, поиске работы и вообще о начале жизни с начала, тем становится страшней.
У меня тут все обустроено, родители, друзья, хорошо оплачиваемая работа, машина и тд. Что ждет меня там? Боюсь потерять свою независимость, комфорт к которому привыкла, боюсь оставить родителей, тк они ко мне очень привязаны, да и я к ним тоже...
Прежде думала, что это моя мечта - переехать в Нью-Йорк и жить с любимым. Но после того, как появилась вероятность, что мечта станет явью, появился жуткий страх...
Эх...говорится ведь, берегись своих желаний:)
57 ответов6787 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2012, в 21:45#49
    кажется, что у всех кто все таки переехал жить в США, была цель. Иначе не понятно, для чего такие страдания...Соответственно, и я должна определить, что для меня важнее и какая главная причина моего переезда...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:46#50
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: а сколько вашим подругам было лет? у...
    у моих подруг не было ничего.сейчас есть всё за рубежом.у одной детей нет только.причину не знаю.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:47#51
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: кажется, что у всех кто все таки...
    если ради любви,то стоит переезжать.на свете нет больше ничего,ради чего стоило бы дергаться из нирваны.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:48#52
    У всех, кого я знаю (кто переехал), была цель - СЕМЬЯ. Получается большой любви не было, ведь невозможно влюбиться в того, кого не знаешь толком))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:52#53
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 15.03.2012: У всех, кого я знаю (кто переехал), была...
    За 3 года можно наверное узнать человека, особенно если общаться каждый день... а можно всю жизнь жить рядом с чужим человеком, растить совместных детей, но при этом чувствовать, что живешь не своей жизнью. Попробовать автору стоит, конечно,если чувства и желание быть с этим человеком, а не просто желание жить в Америке
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 21:53#54
    Ответ дляinnay на сообщение от 15.03.2012: За 3 года можно наверное узнать...
    конечно, попробовать стоит, без сомнения
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 22:03#55
    вот позитивный пример))одна приятельница в течение года общалась в интернете с итальянцем,без всякой цели, потом у них завязался вирт.роман, они рассказывали друг другу всё-всё-всё... потом поехала к нему на Сицилию, они влюбились, поженились, она сразу забеременела, родила сына..Они очень счастливы, живут в доме с видом на море, в прекрасном климате..Она говорит,что даже не верила,что можно ТАК любить и быть такой счастливой и любимой...В общем, встретились две родственные души, они даже внешне похожи))
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 22:12#56
    Америка... Была там и путешествовала, даже молодой человек был. Воспоминания очень приятные, особенно от Нью-Йорка. Американцы открытые и постоянно улыбаются. Тне кажется надо пробовать. А если не попробуете, все равно ведь жалеть будете? разве не так? тем более если 3 года человека знаете. Мне кажется это не в омут и не с головой. У Вас видимо и образование хорошее, и карьера. Значит, везде свою дорогу найдете!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 07:46#57
    Ответ дляalmaluna на сообщение от 15.03.2012: кажется, что у всех кто все таки...
    А ещё вы написали, что у Вас связь с родителями сильная (у меня тоже, я знаю, что это такое, меня эта связь радует, делает сильной на любых расстояних). Принимайте во внимание, что, если Вы у них одна, то Ваша тревога за них будет сильнее, потому что расстояние, которое Вы не преодолеете быстро и дешево, чтобы если, не дай Бог что случится (а годы у них идут), оказаться рядом. У одной моей подруги особой связи с родителями нет, поэтому сейчас она спокойно как фикус проживает в Европе, а очень пожилая мама в России в угнетенном состоянии - никого и ничего, что называется. Но так есть. Другая подруга в Европе все сбережения тратит на билеты в Россию, в общем мечется между родителями и мужем. Нормально ли? Бывает так, что встретила любовь и тогда мечешься потому что действительно не можешь ни без тех ни без этих, но там был расчет и сколько же стоит тогда душевное спокойствие, гармония с самим собой? Один небольшой домик в крошечной стране с неблизкими душе людьми да немногим более спокойная обеспеченность...фикусы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер