psyhologies.ru
тесты

Что это значит

15 марта 2012, в 18:58
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает. Что означает этот жест, когда человек крутит кольцо большим пальцем той же руки? Я замечаю за собой такое, но в этот момент ни о чем таком не думаю...
14 ответов2203 просмотра

• Пользователь
    15 марта 2012, в 21:46#1
    В какие моменты крутит: думает, нервничает, пр. Это утомляет? Бесит?
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:42#2
    Скорее занят своими мыслями. Погружен в себя. Я так часто кручу браслет.)
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:42#3
    может вы просто не привыкли к кольцу, оно вас напрягает. Как к часам иногда привыкнуть не могут.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:43#4
    А вообще, если вам интересны жесты и их расшифровка- алан пиз вам в помощь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:47#5
    ой, у меня точно такая же привычка, я даже когда забываю кольцо одевать, иногда снимаю на ночь, могу ночью проснуться, потому что не нащупываю это кольцо.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:49#6
    Видимо кольцо Вам очень дорого. С чем, или с кем ассоциируется кольцо? Чувствуете защиту, Вам так спокойнее, это даже не обязательно когда ВЫ нервничаете.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 12:23#7
    может вам нравиться крутить кольцо на пальце...
    снимите кольцо с пальца
    и понаблюдайте... будете ли вы продолжать крутить.... несуществующее кольцо на пальце. Если да, то тогда что-то не то )
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 17:58#8
    Спасибо большое за комментарии. Я раньше кольца никогда в жизни не носила, теперь вот обручальное ношу, уже как 2 года. Есть даже фотография со свадьбы (я не видела что меня фотографируют) где я этим делом занимаюсь))) Тогда наверное привыкала еще.
    А тут недавно на работе заметила что я его кручу.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 18:00#9
    Ответ дляLadyFox на сообщение от 15.03.2012: В какие моменты крутит: думает...
    Кручу его скорее в расслабленном состоянии, когда мысли где-то витают.
    Не бесит, а скорее напрягает)
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 18:01#10
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.03.2012: может вам нравиться крутить кольцо на...
    надо попробовать
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 20:24#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.03.2012: может вам нравиться крутить кольцо на...
    Прошло 3 часа как я без кольца и раз 10 уже пыталась его потереть)) что-то не то значит у меня
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2012, в 20:29#12
    Ну и заморочки... Да крутите и не парьтесь по этому поводу, вряд ли это что-то вообще значит. Скорее просто в задумчевом состоянии это делаете. Не акцентируйте на этом внимание, вот и все.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер