psyhologies.ru
тесты

Пожалуйста помогите

16 марта 2012, в 08:12
Пользователь
Мне через 2 недели исполнится 24
Я замужем и жду ребенка, скорее всего девочку
Живу в Америке, вышла замуж только 2 месяца назад, никаких документов на легальный статус нет. Материальное положение в семье тяжелое, муж не работает и даже не старается найти работу...
И меня накрывают гормоны и так называемая депрессия беременности
Я расстраиваюсь, плачу, нервничаю по всему что окружает
Я стала чувствовать холод со стороны мужа, видимо его доконало мое поведение. И он тоже не может понять куда девалась вечно позитивная спонтанная счастливая девочка, на которой он когда-то женился
Я живу в деревне так как никогда не жила, возле трассы - гулять нигде не могу. Хотя сама родилась и выросла в Екатеринбурге, и привыкла к городскому укладу жизни...
У меня нет прав на вождение и я не умею водить, я привязана к мужу и его семье, а просить не могу, бензин дорогой, денег нет...
Свекр и Свекровь раньше еще как-то пытались давать некоторое личное пространство, теперь постоянно с их вопросами - куда, как, что...
Я никогда так не жила. Мне так тяжело.
Мое единственное развлечение - прогулка с собакой по неприглядному полю раз в день... И то я стала это делать чтоб выплакаться чтоб никто не видел и чтоб ребенок внутри получал хоть какой-то кислород...
Я подозреваю мужа во всем. Боюсь потерять. Истерю. Срываюсь на нем. В итоге он проводит все больше времени в другой комнате за компом.
Я плачу когда он не сделает мне кофе, когда не обнимет. А обнимать и делать мне кофе он перестал
Я наверное сама во всем виновата.... Я чувствую холод с его стороны, он уже не смотрит на меня как прежде, из-за того что я нелегальна работать, а он просто не работает - мы целыми днями просто сидим дома, кочуя из комнаты в комнату... Комп, телевизор - его развлечения... Книжки и готовка - мое... Мне кажется он устал от меня...
И никому не могу пожаловаться. Совсем никому. Даже моя мама на его стороне и начинает обвинять меня только на мое сообщение "Я устала, мам"...
Нет подруги которая бы просто обняла.... Что же мне, саму себя обнимать
Стараюсь как можно больше что-то поделать по дому. Стирка, какая-то готовка, уборка в комнате... Это я, которая всегда воевала с мамой из-за просьбы убрать дома... Просто если я ничего не буду делать - я лягу на кровать, буду лежать чувствовать боль во всем теле и испытывать отвращение к самой себе
В кого я превратилась
Я иногда перестала элементарно расчесывать волосы, умываться и чистить зубы...
А зачем?...
Да, влюбился он в меня совсем другую.
Когда-то даже ревновал, прижимал во сне, я просыпалась по утрам а он смотрит на меня, бегал до магазина чтобы купить мне сок который я хочу, повторял какая я красивая, удивительная, что он любит меня до безумия... а потом я бросила друзей, работу и поехала за ним в эту деревню... и вышла замуж
Кольцо на руке. И теперь я смотрю на него по утрам, я прижимаю его во сне, я бегаю ему за соком, готовлю и беспокоюсь если он голоден или холоден
Жена так и должна делать. Я знаю.
Мне просто больно что с его стороны все прошло. Моя романтика закончилась так быстро... А я ведь ждала ее всю жизнь. У меня ее никогда не было. И она продлилась только 2-3 месяца....
Теперь чувство одиночества и ненужности...
Я теряю интерес сама к себе и своей жизни. Конечно и он потерял все чувства ко мне уже
Он говорил мне, чтобы я все говорила ему, чтобы все тайны открывала, что он все поймет и поддержит...
А теперь он в другой комнате с компьютерными играми, а может и общаясь с друзьями и подругами, не такими депрессивными как я... А я на форуме, прошу помочь.... мне нужно было выговорится....
Я люблю мужа.... Боюсь что он уже начал сомневаться в своей любви ко мне...
Что же мне делать...
Думала депрессия временная и пройдет... Но она затянулась уже на несколько месяцев...
А ведь когда ребенок родится станет еще тяжелее...
45 ответов4667 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2012, в 08:54#1
    Вы себя не настраивайте, что все будет плохо. У Вас особой положение и это на всем отражается, а у мужа "взрыв мозга" от того, что он даже не представляет "кто это, ребенок, и что с ним делать", он не специально. Скажите, а беременность была по плану...?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:16#2
    нет, забеременела я не по плану, но мы и не старались избегать этого... он с первого дня сказал что счастлив и хочет этого ребенка...
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:21#3
    Милая, красивая, веселая, счастливая автор-будущая мама...Одумайтесь, окститесь! Нос выше!
    Осознайте, что Вы МАМА! Что может быть красивее и прекраснее женщины, ожидающей ребеночка? Поймите это, полюбите себя для себя и для маленького человечка в животике. Больше фруктов ешьте, больше капризничайте для мужа. УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!
    Не сидите дома, вытащите мужа погулять, начните все заново с акцентом на то, что Вы его любимая жена и мать его ребенка! Что за сопли и нытье? Какие на хрен гормоны? Засуньте их поглубже и айда-инды радоваться жизни!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:22#4
    а если съездить в гости к маме?
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 09:24#5
    Не переживайте так сильно. Вы правильно сказали, что у вас гормоны. Вам кажется, что все ужасно и вы это переносите на реальность и только усугубляете все. Если он вам говорил, что готов помочь, выслушать, то в чем проблема? Поговорите с ним, выйдите вместе погулять и расскажите, что вас тревожит. Все таки положение меняет нас. Я тоже была мигерой, но объяснила мужу, что не могу иногда ничего с собой поделать. Он же самый близкий. Ничево не поможет, кроме разговора. Можно. Занять его своей берменностью. Это же ваш ребенок и я уверенна, что ему не все равно. А если не с кем поговорить, пишите. Лично я готова поддержать и помочь чем смогу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 10:10#6
    Вот Вам и замуж!

А как Вам легализоваться?? Какие перспективы? Вы к врачу имеете право ходить? Или что?

И почему муж не работает? На что живете?
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 10:44#7
    Материальное положение в семье тяжелое муж не работает и даже не старается найти работу...

И он тоже не может понять куда девалась вечно позитивная спонтанная счастливая девочка, на которой он когда-то женился да у парня проблемы с логикой!
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 10:59#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 16.03.2012: Вот Вам и замуж! А как Вам...
    Вот Вам и замуж!

А как Вам легализоваться?? Какие перспективы? Вы к врачу имеете право ходить? Или что?

И почему муж не работает? На что живете?

Поддерживаю вопросы!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:09#9
    ну а почему опять в аналогичной ситуации девушка обвиняет себя? разве вы виноваты в том, что Ваш муж не работает и не хочет?
    хочется Вас поддержать. очень больно, когда даже собственные родители не поддерживают.
    попробуйте написать на форумы юристов. не знаю могу я давать такой совет или нет, но может Вам в Россию бежать.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:11#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.03.2012: ну а почему опять в аналогичной ситуации...
    ну как бы
    очи-то видели, что брали ..тепер иште поке не повилазете)))
    она мужа сама себе выбрала
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:12#11
    Создалось впечатление. что у вас какая-то экспресс-семья. Женаты 2 месяца, романтика тоже 2 месяца продлилась... Вы сколько знакомы с мужем? У меня 4 месяца получилось...
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:44#12
    я не поняла логики вообще в вашем посте...Живу в Америке, вышла замуж только 2 месяца назад, никаких документов на легальный статус нетЭ то как возможно? Вы имели визу невесты для приезда в США и после замужества должны были подать документы на гринкарту... и ждать ее получения для для легализации и устройства на работу, а пока учили бы английский, вместо депресии... искали бы какую-нибудь разовую работу. У меня у коллеги дочка замуж вышла в ноябре 2011 года и пока ждет официального разрешения на работу, занимается фотографией и немного на этом зарабатывает, от17 до 200$ за фотосессию, пустячок,а приятно.. девушке 20 лет всего, но она живет , а не ноет
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер