psyhologies.ru
тесты

Парень не может оставить маму одну

16 марта 2012, в 10:01
Пользователь
Так случилось ,что мой парень с 10 лет воспитывается одной мамой. Мы встречаемся уже больше 2х лет. нам обоим по 23 года. Я уже давно хочу с ним жить, даже готова на съемную квартиру, денег не жалко. А у него всегда какие-то причины, то денег на съемное жилье жалко, то теперь мама не работает(предпенсионный возраст,работу потеряла) как же я ее оставлю. Постоянно проскакивают фразы я же не на одного себя работаю. По этой причине мы не можем выехать эелементарно загород отдохнуть, сходить куда-нибудь. То сидит у меня дома и тут звонок мамы,он срывается и бежит домой отвозить ей таблетки. У него есть старшая родная сестра, которая живет давно отдельно от мамы и уже 2ой раз замужем.
Он маменькин сынок? Гиперлюбовь к матери и чувство долга?? Как всё же склонить его к жизни со мной?
102 ответа12746 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2012, в 11:08#1
    Если Вы умеете вести диалог со своим парнем, то сказать ему о том, что если вы будите жить вместе, то это не значит, что маму МЫ бросим, МЫ будем ей помогать и поддерживать ее. Найдите общий язык с мамой. Дайте парню время.
    А еще перестаньте бесится на то, что Ваш парень экстренно реагирует на звонки и просьбы мамы. Не называйте его даже для нас "маменькиным сынком"... а то складывается впечатления, что как только Вы будите жить вместе, то превратитесь в такую же маменьку, а за этим последует вечный дележ его с его мамой. Парня жалко... )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:17#2
    поздравляю
    у парня психологический инцест с мамой
    это пипец какая проблема на самом деле
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:25#3
    блин я как встречаю такие случаи. у меня внутри всё переворачивается. не дай бог такого встретить еще. нервы только тратить. мне кажется тут запущенный случай. не факт , что мамаша отпустит.

знаете мой бывший мог до обеда (в свое рабочее время!) развозить свою маму по делам, хотя ей реально было дойти пешком или на автобусе. он ходил в магазин, хотя она не работала сидела дома и могла сходить сама.

тут два варианта: либо бросайте его пока не поздно, либо смиритесь, что будете со слабаком и маменьким сынком.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:27#4
    бегите от него!!! скоро начнете их обоих ненавидеть, а бросить с временем еще труднее будет!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:27#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 16.03.2012: Если Вы умеете вести диалог со своим...
    спасибо за совет, действительно надо попробовать объяснить, что мама одна не останется.
    С его мамой у меня хорошие отношения, по крайней мере она всегда рада меня видеть,болтает со мной,целует,обнимает.
    Но просто бесит,когда он обещает поехать со мной загород ,а потом узнает ,что это требует больше денег,чем он расчитывал и в итоге фразы:"ты же понимаешь,я не на одного себя работаю"
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:30#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.03.2012: блин я как встречаю такие случаи. у меня...
    кстати ,да. Ни один раз была свидетелем его разговора с Мамой. "Так, у тебя завтра выходной? мне надо что бы ты съездил туда,туда и туда.....сделал то ,то и то " . Неужели все так плохо((((
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:32#7
    При этом не особо делится с мамой своей жизнью и не действует по ее указке.
    Когда я начинаю на эту тему говорить, он начинает меня обвинять в том,что я не люблю свою маму раз так рассуждаю, что я рассуждаю как маленькая и вообще ничего не понимаю,как же он может оставить маму без денег.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 11:41#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.03.2012: блин я как встречаю такие случаи. у меня...
    Вы расстались именно по этой причине с ним? мне все кажется ,что мб я не права..надо подождать до лета..там вроде у нас будет своя квартира не съемная,вот тогда ,если он спасует, то всё...надежы нет
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 12:05#9
    Ответ дляmarina2189 на сообщение от 16.03.2012: Вы расстались именно по этой причине с...
    Надежду надо убивать первой. Расчитывать только на себя. А этот товарищ пусть так с мамой и живет, он же считает что только она достойна любви. Такие люди не взрослеют.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 12:20#10
    А почему бы не попробовать жить с его мамой? - Да, сложно..но близкий ему человек ВСЕГДА РЯДОМ. Мне близка тема эмоциональных привязанностей. Все это не за один день делается. Может и психолог нужен убедить Вашего мч, что это не предательство уехать от мамы, что так будет лучше всем и ей в первую очередь.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 13:43#11
    Ответ дляmarina2189 на сообщение от 16.03.2012: Вы расстались именно по этой причине с...
    читала в мужской психологии, что самый действенный способ сделать из мальчика мужчину, так это действительно оторвать его от родителей. его новая жизнь отдельно от мамы покажет кто он мужчина или слабак.
    в принципе можете подождать и посмотреть что да как.

да мы так и расстаслись. только он сбежал первым, ему удобнее сидеть дома с родителями и ничего не делать. меня убивало, что даже мама ходила в аптеку и покупала ему лекарства, ходила с ним в больницу. бл....человеку 22 года, а с ним мамочка бегает.

решайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 13:44#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 16.03.2012: А почему бы не попробовать жить с его...
    мама будет решать всё. может быть девушке не хочется подчиняться. он всегда будет бросать ее и бежать к маме

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер