Как научиться неревновать Его к бывшей? Или лучше ревновать и понимать, что пока ревную - боюсь потерять и дорожу им.

16 марта 2012, в 14:42
Пользователь
Доброго времени суток!

Уж и не знаю у кого советов спрашивать.... В общем-то все банально: два месяца назад начала встречаться с молодым человеком, за 24 года жизни впервые почувствовала, что нашла именно того, кого ждала все это время (до него ни с кем больше, чем 3 недели не могла рядом находиться, любовь гибла на корню...), с ним все иначе...готова и в огонь за ним, и в воду. Но каждый раз, когда слышу от его друзей про его бывшую девушку, или вижу ее фото где-то в альбомах в соц.сетях или хоть какой-то намек на нее - тут же падает настроение, я молча ненавижу ее и не могу даже думать о том, что он любил когда-то и любил не меня.... Я понимаю, что это глупо, тем более, что они сейчас вообще не общаются (не знаю, что произошло, я не спрашивала); понимаю, что это нормально, что в 26 лет Он имеет опыт отношений. Понимаю... но ревность душит меня. Это нормально или диагноз мой неутишетелен и мне пора в дурдом?
18 ответов5037 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2012, в 13:39#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.03.2012: бывает)но лихо ж)
    Лихо )) но бывает же )))

Всем большое спасибо! Приятно, что многие откликнулись на мое сообщение )))
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 13:55#14
    Ответ дляkleopatra2525 на сообщение от 17.03.2012: Лихо )) но бывает же ))) Всем большое...
    всегда пожалуйста)
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 16:40#15
    До того как вы стали встречаться вы были несчастны, что так боитесь его "потерять"? Почему присутствие этого человека в вашей жизни привносит в неё дополнительные тревоги, вместо того что бы "улучшить" её........ну и его жизнь соответственно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 20:53#16
    наверное,вам противно быть счастливой.раз он вам не отравляет жизнь,вы отравляете жизнь себе сами своей ревностью.не хотите быть счастливой,не надо.вас же никто не заставляет.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:02#17
    Вот вроде и бы сообщение коротенькое, но вопросов больше, чем ответов :-)))

1. "ни с кем больше, чем 3 недели не могла рядом находиться, любовь гибла на корню.."
    Вы дейсительно полагаете, что полюбить (и разлюбить) можно за 3 недели?
    По каким причинам чувства угасали?

2. "за 24 года жизни впервые почувствовала, что нашла именно того, кого ждала все это время (до него.)" а кого Вы ждали? И не закрадывалось ли у Вас подозрение, что Вы видите то, что хотите видеть? На основании чего Вы пришли к выводу, что он - имеено тот, кого Вы ждали?

3. "готова и в огонь за ним, и в воду" - это образное выражение. А на что конкретно Вы ради него способны? И просит ли он Вас о таких жертвах?

4. тут же падает настроение, я молча ненавижу ее
    и тут же
    5. они сейчас вообще не общаются (не знаю, что произошло, я не спрашивала)
    Как Вы считаете, что такое доверительное отношения между М и Ж?
    Как Вы считаете, нужно ли М рассказывать (делиться с ним) своих переживаниях?
    И следует ли расспрашивать о его прошлом (ведь зная его прошлое, Вы узнаете реального человека лучше)?

6. "но ревность душит меня". Это у Вас впервые? Может, у Вас есть младшая сестра, и когда-то давно Вы испытывали аналогичные чувства в отношении неё и родителей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 21:07#18
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 17.03.2012: До того как вы стали встречаться вы были...
    Да AlexSam, была вполне несчастна - человек, которого любила всю жизнь, с самого детства, погиб три с лишним года назад, а я так и не успела сказать "Люблю". После этого пыталась с кем-то строить отношения (тут уже скорее ответ для Natalua-tula), но чувство "окрыленности" проходило быстро и меня "отпускало". То ли мужчины не проявляли нужного внимания, а может депрессия от потери на тот момент еще не прошла... Но факт остается фактом - не сросталось.... С Ним же все иначе: Он очень внимателен и малейшее изменине в моем настроении Ему сразу заметно. Потому и держусь за Него мертвой хваткой, что боюсь, что Его у меня отнимут, безжалостно и без предупреждения.
    Но наверное вы правы - мне стоит ослабить хватку и дать Ему дышать спокойно =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер