psyhologies.ru
тесты

что означет жест, который замечала за собой

17 марта 2012, в 02:35
Пользователь
Давно очень хочу спросить у психолога. Я очень часто при разговоре с кем-то или когда сама думаю дотрагиваюсь своими пальцами к губам.И это не обязательно происходит когда я сижу.
23 ответа2379 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2012, в 10:18#1
    боитесь сказать что-то лишнее...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 10:33#2
    почитайте алана пиза : язык телодвижений :) очень интересная и стоящая книга
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 10:40#3
    Думаю, тема интересная впринципе. Мне 37 лет, сейчас уже редко кто кого-то попрекает: "Пальцем неприлично показывать". Но лет 20 назад подобные упреки мне доводилось слышать часто. Сам я по ходу разговора часто жестикулирую. Сам я с 13 лет стал плохо слышать правым ухом, только через 2 года был установлен диагноз: неврит слухового нерва. Бывает, говорю собеседникам о каких-то вещах, в смысл которых хочешь-не хочешь, но нужно вникнуть. Поэтому, помимо того, что говорю слово, включающее отрицательную частицу "не", держу перед лицом собеседника кисть руки с вытянутым указательным пальцем и провожу ею взад-вперед.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 10:57#4
    или опасаетесь сказать не то.
    а я заметила, что один мужчина, когда с ним разговариваю, облизывает губы, высовывая язык. как будто облизывается)))) я от улыбки удержаться не могу, когда вижу, а хочется вообще расхохотаться. тоже интересно к чему бы это?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 11:15#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.03.2012: или опасаетесь сказать не то. а я...
    слюна не течет?
    )))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 11:27#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.03.2012: боитесь сказать что-то лишнее...
    возможно. а что значит когда не при разговоре, когда возле меня никого нет? я смотрю в даль или на кого-то?
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 11:30#7
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 17.03.2012: слюна не течет? )))
    разсмешили с утра:))) то другой случай)) там я знаю почему
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 13:02#8
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 17.03.2012: слюна не течет? )))
    ахахаха.... да вроде не течет))) ну, рассмешили, теперь точно не сдержусь от хохота, когда увижу.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:40#9
    а Вам мешает чем-то этот жест?или вам просто интересно? и еще...вы как спросите у психолога,расскажите,пожалуйста,что он скажет.мне очень интересно:)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:41#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.03.2012: или опасаетесь сказать не то. а я...
    я такого как раз видела в автобус недавно. жуть,рассмешил так!вот и как с такими людьми,например, серьезные переговоры вести..мне кажется,серьезными они точно не выйдут:)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:58#11

Причин может быть несколько.
    1. В детстве вам не хватило тактильных офущений или вас рано отняли от груди.
    Уверена, что у вас красивые, чувственные губы и вы очень любите целоваться. Если есть с кем - лучше заниматься этим как можно чаще, до синяков. Тогда меньше захочется трогать губы. Замечу - губы, а не рот, как многим из комментариев показалось.
    2. Вас (опять же, в детстве) учили меньше болтать там, где не надо, что-то скрывать. Возможно, вы частенько получали по губам за плохое слово или сплетню. Или ваша неосторожная фраза сильно изменила чью-то жизнь и вы долго это переживали.
    3. Ну и, конечно, всем известно, что ребенок с рождения все новые ощущения получает через губы, все тянет в рот. И у вас это - уникальный способ познавать мир, который вы не утратили с младенчества
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 20:09#12
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 19.03.2012: я такого как раз видела в автобус...
    так вот именно, никакой серьезности. при чем человек, о котором я говорю, сам не осознает, что он так делает, и к тому же он не видит, какой он смешной при этом))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер