psyhologies.ru
тесты

Стесняюсь парней.

17 марта 2012, в 22:44
Пользователь
Начиная с подросткового возраста у меня проблемы с общением,хотя я немного интровертивна,застенчива и имею некоторые комплексы,мне кажется,что я могу быть интересной,но тем не менее мне одиноко.Близкая подруга далеко,молодых людей я не привлекаю.Кто-то из них говорил,что я замкнутая.Мне очень-очень хочется раскрыться,но я застываю и не могу выдавить из себя ни слова перед парнями,которые мне нравятся,избегаю взгляда.Боюсь их что ли?
Возможно это из-за того,что воспитывали меня мама и бабушка,очень любили.С отцом сейчас общаюсь,но он никогда не говорит мне слов,которые хоть как-то помогли бы поддержать мою самооценку.В школьные годы мальчишки тоже не дружили со мной(мне 20 сейчас) Я уже и не думаю о любовных отношениях,мне хотя бы друга найти,но не могу перестать стесняться..
103 ответа15311 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2012, в 23:37#1
    общайтесь на сайтах знакомств и в скайпе.это поможет натренироваться в общении.если не желаете тренироваться,то волшебства не будет,так и будете не знать ,как общаться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 00:14#2
    Мне очень-очень хочется раскрыться,но я застываю и не могу выдавить из себя ни слова перед парнями,которые мне нравятся,избегаю взгляда.Боюсь их что ли?
    а те, что не нравятся? просто парни? с ними та же ситуация?
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 00:21#3
    Надо бороться со своими комплексами и страхами, через силу. А то так и до конца жизни можно быть одной.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 00:28#4
    Вперед к толковому психологу. Налаживать отношения с папой - это то, что поможет автоматически наладить отношения с парнями.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 00:51#5
    Дамы, не пугайте ребенка! Милая девушка, перестаньте циклиться на том, что боитесь общаться с парнями и все у вас получится! Поверте, парни - тоже люди, они тоже не всегда уверенны в себе и тоже оооочччеень боятся подойти к девушке, познакомиться с ней и т.д. Так что смело общайтесь со всеми! Будьте собой. Стесняетесь, так и говорите "стесняюсь", краснеете в их обществе - прекрасно, это очень мило на самом деле. И они это оценят. Говорите глупости от волнения - это нормально, они переживут, к тому же вы можете над этим вместе посмеяться! А со временем у вас накопится бесценный опыт общения. И вы будете с удовольствием общаться) Удачи!!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 11:15#6
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 18.03.2012: Вперед к толковому психологу. Налаживать...

а те, что не нравятся? просто парни? с ними та же ситуация?
    С теми,кто идет легко на контакт и мне легко=)А вот самой подойти и заговорить-это проблема.
    Вперед к толковому психологу. Налаживать отношения с папой - это то, что поможет автоматически наладить отношения с парнями.
    я чувствую,что отец меня любит,просто видимо ему тяжело опуститься до моего уровня,как бы это выразить, "быть отцом" что ли.
    У меня были ухажеры,но так как они очень навязывали мне романтичечские отношения и в добавок не нравились мне,то собственно я просто сбежала.Не могу встречаться с человеком,который ниже меня намного по интел.развитию, а с тем,кто выше намного-боюсь рта раскрыть,чтобы дурой не показаться или просто стесняюсь.Какой ужас((((
    Я понимаю,что у меня целый букет комплексов-пора-пора к психологу..Это далеко не единственное,что меня мучает.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 11:34#7
    Ответ дляreirasun на сообщение от 18.03.2012: С теми,кто идет легко на контакт и мне...
    Не гнобите себя, милая. Вы не одна...У каждого есть какие-нибудь комплексы и задачи, которые нужно решать)
    Кстати, интересно, КАК Вы определяете, кто ниже, а кто выше Вас по уровню? Вы пробовали общаться с людьми без этой оценки?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 11:39#8
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 18.03.2012: Не гнобите себя, милая. Вы не одна...У...
    Кстати, интересно, КАК Вы определяете, кто ниже, а кто выше Вас по уровню? Вы пробовали общаться с людьми без этой оценки?
    Извините, но нормальные люди сразу интуитивно могут это определить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 12:01#9
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 18.03.2012: Извините, но нормальные люди сразу...
    а я думаю,что это ГОРДЫНЮШКОЙ попахивает)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 12:43#10
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 18.03.2012: а я думаю,что это ГОРДЫНЮШКОЙ попахивает)))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2012, в 12:45#11
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 18.03.2012: а я думаю,что это ГОРДЫНЮШКОЙ попахивает)))
    а я думаю,что это ГОРДЫНЮШКОЙ попахивает)))

правильно думаете.этим тоже страдаю.Я стараюсь что-то с этим сделать,но плохо получается пока.Я учусь быть терпимее.Мне странно вот что,что при таком количестве комплексов я еще могу заносчивой быть и гордой.какая гадость(((
    согласна с Ellow-Mouse, это практически сразу бросается в глаза.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 12:46#12
    Ответ дляreirasun на сообщение от 18.03.2012: правильно думаете.этим тоже страдаю.Я...
    да ладно Вам бичевать себя))Гордость и гордыня - разные вещи, ведь правда?
    Сойдите с Пьедестала - станет проще.)ну и помните - в людях мы видим то,что есть в нас самих)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер